Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. У школьников в Костроме отняли льготные проездные

У школьников в Костроме отняли льготные проездные

Ученикам костромских школ и студентам вузов, не имеющим справок малоимущих, с 1 февраля перестанут продавать льготные проездные билеты

semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вслед за отменой льгот на питание детей в школах с 1 февраля 2016 года в Костроме изменится порядок предоставления проездных билетов длительного пользования для проезда на муниципальном транспорте для школьников и студентов, сообщает администрация Костромы.

— Изменения предусмотрены решением Думы города Костромы от 17 декабря 2015 года. Льготные проездные билеты будут предоставляться только обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования города Костромы по очной форме обучения, проживающим в семьях, в которых среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленный в Костромской области, — сообщает мэрия.

Студенты смогут купить проездные в пункте продажи проездных билетов. Для этого им будет необходимо предъявить студенческий билет и справку Комитета социальной защиты о признании семьи малоимущей. Такой статус дается семьям, где ежемесячный доход на человека не превышает 9 107 рублей. Что касается школ, то льготные проездные билеты, по данным мэрии, смогут получить лишь те дети, которые включены в список получателей субсидии на горячее питание в муниципальных школьных столовых.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7x7», с 1 января 2016 года в Костроме были отменены дотации на питание детей в школах. Право на получение льгот осталось лишь у сирот, инвалидов и малоимущих. Нововведение вызвало резкое возмущение родителей и породило массовые случаи отказа от получения горячего питания в школах из-за невозможности его оплатить.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
алексей
27 янв 2016 23:18

Как можно, уроды.

Наталья
28 янв 2016 19:31

В нашей думе люди вообще дружат с головой? Теперь если в семье доход больше чем прожиточный минимум на 250 рублей,то ребенок уже не может купить проездной билет. УРОДЫ.

Марина
23 сен 2016 15:42

Согласна с Натальей. Как же быть остальным семьям. У нас что поголовно все богаты. К сожалению, наши зажравшиеся депутаты, неважно из какой они партии далеки от проблем народа.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаДорогиКостромаКостромская областьМолодежьОбразованиеТранспортЭкономика