Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужский губернатор Артамонов заподозрил предпринимателя Дерипаску в коррупции

Калужский губернатор Артамонов заподозрил предпринимателя Дерипаску в коррупции

И обвинил его в срыве сроков строительства перинатального центра

Строительство перинатального центра в Калуге
Фото nikatv.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Калужской области Анатолий Артамонов высказал претензии к предпринимателю Олегу Дерипаске, чья строительная компания срывает сроки сдачи регионального перинатального центра. Глава региона пригрозил Дерипаске судом и высказал предположение, что тот уходит от ответственности с помощью коррупционных схем, сообщает Regnum.

Эти громкие заявления были сделаны на заседании областного правительства 25 января. Обращаясь к министру финансов региона Валентине Авдеевой, Артамонов сказал буквально следующее: «Вот Дерипаска подрядился у нас строить перинатальный центр. Губернатор каждую субботу проводит планерки. 1 сентября был окончательный срок ввода в эксплуатацию. Уже скоро следующее первое сентября наступит. Сколько он штрафных санкций заплатил? Это, кстати, та же самая коррупция. Ведь если мы обязаны предъявить штрафные санкции, а не предъявляем, то почему?». Ответ министра СМИ не цитируют.

Строительство центра за счет субсидий Федерального фонда ОМС и средств областного бюджета в размере 1 млрд 600 млн рублей ведет ОАО «Компания „Главмосстрой“» (ею владеет промышленная группа Дерипаски «Базовый Элемент»), выигравшая соответствующий контракт еще в 2014 году.

Ранее, пишет «Клуб регионов», Дерипаска уже судился с губернатором Артамоновым из-за того, что тот назвал его «жуликом» на одной из пресс-конференций. Суд обязал в марте 2014 года чиновника выплатить один рубль за «распространение сведений, порочащих деловую репутацию» Дерипаски.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКалугаКалужская областьКоррупция