Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме пристыдили депутатов-прогульщиков

В Костроме пристыдили депутатов-прогульщиков

Некоторые народные избранники оказались настолько заняты, что с сентября 2015 года не посетили ни одного из заседаний регионального парламента

semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромской областной Думе обнародовали списки посещаемости заседаний парламента и думских комитетов депутатами. Итоги проверки депутатской дисциплины вызвали настоящий скандал. Как следует из документов, представленных комитетом по регламенту, из пяти заседаний парламента, прошедших с момента избрания Думы шестого созыва в сентябре 2015 года, на всех сессиях побывал только 21 депутат из 36, при этом документы об отсутствии по болезни представил лишь бывший спикер Андрей Бычков.

В ряды прогульщиков попали Флун Гумеров, Максим Гутерман, Андрей Дмитриев, Владимир Дьяконов, Алексей Исаков, Василий Комиссаров, Вадим Курбанов, Виктор Лариошкин, Александр Мизгирев, Владимир Михайлов, Евгений Нагоров, Сергей Новиков и Илья Яхонтов, пропустившие от одного до трех заседаний парламента. Самым занятым из всех оказался депутат Александр Тер-Аванесов, не появившийся с момента выборов ни на одном из заседаний Костромской облдумы.

На заседаниях думских комитетов, где идет подготовка законопроектов, ситуация с посещаемостью — еще хуже: без справок о состоянии здоровья большинство депутатов пропустили от одного до семи заседаний.

Поняв, что увещевания на прогульщиков не действуют, в Думе нашли другой способ: недисциплинированных избранников решили публично позорить, публикуя списки посещаемости в СМИ. В региональном парламенте выразили надежду, что сообщение избирателям о поведении депутатов сможет изменить их отношение к работе.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сразу видно,
22 янв 2016 12:16

кто и какие вопросы пришел решать в думу.

А зачем Тер-Аванесову Кост
22 янв 2016 12:17

Ему, говорят, и в Лондоне неплохо.

АВтор
22 янв 2016 12:57

Присутствие на заседаниях, работа в комитетах - это анахронизьм, пережитки прошлого, панимаешь. Ну вот Анохин не прогуливал, и чо, дотации на питание школьников не стибрили? Так что, тут еще надумаешься: стыдить тех, кто не ходит, или наоборот, тех кто пришел?
Скачай в Google Play Market или App Store мобильное приложение "Время профессионалов" и забей на заседания областной Думы!!!

ну прямо--
22 янв 2016 23:12

детский сад штаны- на лямках

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПрава человека