Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Заместителем мэра Йошкар-Олы по экономике стал Андрей Загайнов

Заместителем мэра Йошкар-Олы по экономике стал Андрей Загайнов

Ранее он занимал пост начальника отдела развития предпринимательской деятельности в Министерстве экономического развития Марий Эл

Андрей Загайнов, заместитель мэра Йошкар-Олы
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одна из двух остававшихся вакантными должностей заместителей главы администрации Йошкар-Олы с понедельника, 18 января, уже занята — замом по экономическим вопросам решением мэра Евгения Маслова назначен Андрей Загайнов. Ранее он занимал пост начальника отдела развития предпринимательской деятельности в Министерстве экономического развития Марий Эл. Андрей Загайнов состоял в кадровом резерве государственной службы. Ему 45 лет. Он окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Лесоинженерное дело» и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Финансы и кредит». Проходил профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В должности заместителя мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов будет курировать отделы экономики, предпринимательства и анализа и тарифного регулирования. Напомним, что до конца ноября эту должность занимала Елена Попкова, чья отставка состоялась сразу после расторжения контракта с бывшим мэром — Павлом Плотниковым. Отметим также, что пока не занятой остается должность первого заместителя — более года им был Вячеслав Заузолков, уволившийся также после отставки экс-мэра. В конце декабря 2015 года Евгений Маслов, избранный на пост главы городской администрации Йошкар-Олы, сообщил журналистам о том, что кандидаты на должности его заместителей имеются, о назначениях будет объявлено в начале 2016 года.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наконец то
20 янв 2016 18:08

Маркелов стал подтягивать профессиональные кадры. Теперь точно еще 10 лет еще проработает.

Согласен
20 янв 2016 20:53

что из маркеловских, а насчёт профессионала- лесоинженер для уничтожения уцелевших деревьев. Скорее -в роли "чёрного лесоруба".

Кто это такой?
20 янв 2016 21:43

С какой стати? Опять отрыли в среде серых мышей и вонючих клопов.

Очки
21 янв 2016 02:28

На стольник косарей тянут- хороший финансист!

Ирина
20 янв 2016 21:49

с чем и поздравляю Вавилину Л.Б.

НУЖЕН НАРОДНЫЙ
20 янв 2016 21:52

КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ! Семерка возьми инициативу в свои руки! Покажите, и докажите, что вы представители 4-й власти!!!
Возьмите на себя эту смелость и ответственность. Проведите опрос " НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК". Вне сите 50 фамилий , путем опроса и проведите голосование. Потом можно попросить вошедших в этот список ответить на несколько вопросов.

20 янв 2016 21:59

Какая цель резерва? Ваши кандидатуры

Опросите
20 янв 2016 22:21

Своих экспертов, лидеров партий, общественных организаций и т.д. Их руководители могут попасть автоматически.. В эти " эсети" попадут люди, проживающие в Республике. Здесь проголосуем. На ваших площадках вк, фейсбук и т. д. Потом просеете.. Продумать не сложно. Положите начало народной демократии.

Цель определена.
20 янв 2016 22:24

Делегирование во власть и смена обонкротившейся маркеловской элиты.

Кандидатуры
20 янв 2016 23:32

Предлагают читатели сайта. Первую десятку могут предложить устроители сайта. Конечно наиболее интересен может быть рейтинг возможных кандидатов на пост руководителя республики. Это обсуждение очень освежит дискуссию на сайте и может иметь далекоидущие позитивные для региона последствия.

Поддерживаю!!!
20 янв 2016 23:57

Рустам проведите с Любимовым мозговую атаку..замутите! Это дело действительно полезное. Выявим референтные лица в республике. Разве это плохо. Маркелов закатал- мы раскатаем. Уверен тогда не будет у них козыря:" а кто , если не мы и маркелов."

Рустамка дерзай
21 янв 2016 01:04

не всю же жизнь отсиживаться в оппозиции, которая ничего не делает, а только критикует.

21 янв 2016 01:33

Всю жизнь конечно нет. Только критикует плохо, альтернативные идеи и проекты правильно

Павлов
21 янв 2016 10:33

уже списки кандидатов подготовил. "Народный мэр" в предвкушении почесывает ягодицу, сидя в СИЗО.

Р.S.
20 янв 2016 22:22

Или созидайте отдельный пост на эту тему. Люди выскажутся, дадут предложения как провести действительно народные праймериз.

20 янв 2016 23:57

Идея интересная, правильная и в нашем русле. Рейтинг-Народное доверие

Есть сразу предложение
21 янв 2016 00:06

Тех кто сегодня уже связан с властью не включать в список, отсеивать автоматически. Люстрировать, если хотите. Этому есть вполне логическое объяснение: состояние дел в республике и не лигитимные выборы, которые здесь ум нас постоянно проводятся под контролем Клементьева. Тоже самое касается , действующих чиновников. Раз сейчас оказались нужны этой антинародной власти- значит дискредитированы самим попаданием туда.

21 янв 2016 00:11

"Связан с властью" с республиканской или федеральной и что делать если люди будут выдвигать и подерживать такие кандидатуры? Действующие депутаты связаны с властью?

С республиканской конечно
21 янв 2016 02:25

Мы же для Марий Эл список создавать будем. Он , кстати, если придет вменяемый глава из "центра" ему тоже пригодится. Думаю, что тех кого выдавила местная власть из республики конечно тоже нужно включать. Такие есть. Есть и из наших блоггеров и не мало, поэтому список наверное в человек 50 или больше, с учетом районов и городов- это нормально.

Вы начните
21 янв 2016 00:31

Вас поддержат и разовьют тему. А связаны не связаны - это вопрос отдельной дискуссии. Ждём отдельный пост!

Смешно.
21 янв 2016 09:54

Пацаны вам же не по 14 лет. Какие народные рейтинги в России, очнитесь. Кто сейчас пойдет в региональную власть у которой забрали все полномочия и деньги. Министр получает 70 ты с. рублей, а чтобы уйти на пенсию ему надо работать до 65 лет. Кому на фиг это надо? С Главой региона даже не могласовывают назначении местных федералов. Идет планомерный развал госуправления в угоду пресловутой вертикали.

Именно народные и нужны!
22 янв 2016 22:21

С лимонадными выдвиженцами все ясно! Что с мэрами, министрами, с депутатами. Все они прошли негативный отбор в администрации Маркелова. Результаты на лицо.

Региональная
21 янв 2016 09:58

власть умирает. Сейчас не могут найти мэра Волжская,а завтра и губернатора. Я не говорю о тех "пацанах", которые с любой работой "справятся" типа Радика.

Вне. Политики.Пока
21 янв 2016 10:06

Не порите горячки,дождитесь думской кампании,сильные люди объявятся,столько лет ждали,в начале марта стартанем!!!!

Чего ждать выборов в ГД???
22 янв 2016 22:29

На днях уже могут Лимонадыча снять. Дыма без огня не бывает и народ уже настроился.
Кадровый резерв нужно публично обозначить. Иначе пришлет Путин кого- то из Москвы и все хитрозадое "кадровое старье" вмиг опять там окопается. А так , если человек окажется с головой может и прислушается. Да и местные выборы подойдут будем знать за кого голосовать или агитировать.

Приятный
21 янв 2016 12:58

по внешности человек . Впечатления по фото - умный взгляд , одежда подобрана со вкусом без излишеств . Ну а какой человек ,прежде всего,поймем по его работе и общению с людьми . Все зависит от людей . Как там говорится " не место красит человека ,а человек..."

А знаете как быстро
21 янв 2016 15:41

власть людей портит? К хорошему привыкают легко, а хочется все больше, все круче, все выше и пафоснее. Приходит во власть хороший-умный-честный, а через год встречаешь - уже чванливое мурло с раздутыми щеками и брезгливой ухмылкой:) Хотя бывают счастливые исключения из правил, но оочень редко. И их подсиживают быстро. Ну может с новеньким и повезет?))

И снова я
21 янв 2016 16:07

Не совсем согласен с данной идиомой. По внешности - человек с хитрецой , Деспотичен и нагловат, что подтверждает и взгляд с укоризной несколько напуганного человека. Однако дело коррупционное он дюже знает. Следовательно и готовиться необходимо к тому, что этот "знаток" похлеще плотникова будет верой и правдой служить этому коррупционному режиму.

И все же посадить бы
22 янв 2016 22:13

Его.. Не мешало. Пусть посидит, жалко вам? Что ли?

Какой- то он жуликоватый
23 янв 2016 00:26

На фармазона похож.. Хотя черт их сейчас разберешь. От куда- то выпрыгивают. Все на один ляд. У них ведь весь отбор, чем мельче, незаметнее, серее челочишка, трусливее и на гадские поступки по приказу начальника готов- значит свой.

Всем
21 янв 2016 14:25

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы — доброты не надо.

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным.
У него стабильность — папа в депутатах
И диплом не хилый — он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет,
Кто-то из генштаба званиями торгует...
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали,
Чтобы брат на брата за авто и дачу.
Кто в бою бесплатно — жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознаграждение.
Курс души обвален за одно мгновенье.

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача — просто выживание.

То, за что боролись, оказалось бредом.
Как в войне с собою одержать победу?
Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу.

Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Чье это?
22 янв 2016 22:32

Хорошо написано.

Молодец!
21 янв 2016 15:12

Как все правильно! Народ начинает созревать!

И снова я
21 янв 2016 15:30

Загайнов Андрей... Кому он известен ? Кто он такой ? Судя по тому , что данный индивидуум до того занимал пост начальника отдела развития предпринимательской деятельности в Министерстве экономического развития Марий Эл, можно сказать одно: - загубил предпринимательскую деятельность в Республике - загубит и работу отдела экономики, предпринимательства и анализа и тарифного регулирования. Нет в Республике предпринимательства - и это факт неоспоримый. То что он проходил профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление» - говорит так же не в его пользу... Почему ? Да потому, что проходил он эту переподготовку в нынешних условиях- условиях разгула коррупции в Марий Эл. Что хорошего можно ожидать от его действий в качестве "обученного" коррупции по всем правилам ? Только продолжения коррупционного курса, взятого нынешней администрацией. От перемены слагаемых сумма не изменяется ! - Закон математики )

Поэтому и здравая идея
22 янв 2016 22:17

Создать список людей " народного доверия".
Это не создание параллельных структур власти. Это будет общественный кадровый резерв. Пусть 10 человек предложат журналисты " семерки", десять " эксперты", 10 внесут зарегистрированные блоггеры, остальных внесут постоянные читатели и посетители сайта.

И снова я
24 янв 2016 02:51

На первый взгляд - идея кажется здравой. Такие словосочетания как "НАРОДНОЕ доверие" и "НАРОДНЫЙ кадровый резерв" подкупают. Но при ближайшем рассмотрении начинаешь замечать те изъяны, которые изначально заложены в идею.

НА самом деле
21 янв 2016 19:07

ГОСПОДИНУ Загайнову не экономикой заниматься в которой он дуб дудом а саженцы дуба сажать по Кокшайскому Тракру где в свое время Маркел в свой день рождения устрил феерверк после чего пожаром уничтожены тысячи гектаров лесов.

ОДНОФАМИЛЕЦ
21 янв 2016 22:50

Записывайтесь к г-ну Загайнову на прием в ДРУжбодом.И нечего тут гадать

В тюрьму его сразу!
22 янв 2016 15:14

Чего ждать?

хороший парень
22 янв 2016 16:40

очень зря вы горожане так плохо отзываетесь об отличном специалисте, те кто имел опыт общения с Андрей Юрьевичем знают какой он спцу

Если бы посидел для
22 янв 2016 17:07

Профилактики- цены бы не было!
Их вообще на должности нужно пускать только после отсидки. Претендуешь на зама мэра отсиди- 5 лет, на мэра- 10. На главу республики- 15 лет. И вперед на работу " с чистой совестью!"

Согласен
22 янв 2016 22:24

Раньше сядет- раньше выйдет.

Андрюша!
24 янв 2016 13:39

Маслов снег из города вывозить собирается? Или так и будет как Плотников из него горы строить. А весной опять поплывем, вместе с асфальтом?

В Казани и Чебоксарах
24 янв 2016 18:27

Всю зиму снег вывозят. Поэтому там и дороги лучше, при таком же климате, Леонид Игоревич.

хорошие комментаторы на ве
26 янв 2016 03:01

Может не прав, но думаю переходная партия власти устарела, может будет смена, но не из золотой тройки, и действующих ниже тройки. Задумки в Москве наверное имеются. Ещё раз - это мнение , могу ошибаться.

В Москве вообще не думают
28 янв 2016 16:01

И не заморачиваются. Они там все упакованы до 5-го поколения. А то бы давно страной занимались, а не понтами. Рассадили по губерниям ворье прОцент на выборах выдавать какой скажут и народец грабят, а народцу кино по телеку кажут как наши подводные лодки бороздят просторы пустыни.

Еще один
28 янв 2016 15:06

никто. Клерк из министерства. Вышколенный выкормыш вертикали.
Ну какое, нафиг, предпринимательство в Ёшке он будет подымать? Там в этой мэрской конторе одни клоуны. и сам смешной, и замы картонные. Из прежних вот только лайка беговая со специализацией на выборах. Да еще это смешная "кадровичка с юридическим уклоном", верная подружка попковой да лобковой. Ничего, лизала паше, и новому до блеска начистит. Больше один фиг ничего не умеет, только зализывать. Паштет ее очень привечал, повязана, наверное чем-то.

А попкова с лобковой где?
11 мар 2016 17:34

Не в тюрьме случаем?

Гуля
11 мар 2016 16:21

Обычный мужчинка, курносый только....Мысль пришла, пока коммент читала, а что мы все смотрим,да осуждаем,что они "не делают","кто лучше" и т.д. Давно понятно,что НЕ ДЕЛАЮТ,. Мы возмущенное идущее за ними стадо. Разве кому то запрещено, идти в противоположном направлении,где все всё делают и самим подключиться-делать.Если видим ,что неправильно-развернуться в др. направлении и делать так, как нужно. Осуждая Маркеловскую свиту,мы просто подсознательно уже с ними,Видеть перед носом не их поступки или проступки, и не искать, кто лучше был бы, а создавать и проживать собственную жизнь И выкинуть из головы глагол "избрать" (глагол- ловушка) ИМХО

Если бы у нас выкинули
11 мар 2016 17:07

Из Конституции "каждый гражданин имеет право избирать и быть избранным" , то можно было и не беспокоиться. А то написано одно, а на деле другое. Засядет один жулик лет на 15 и доводит население до ручки и ни чего поделать нельзя. Выборы подделывает в наглую, Суды, Избиркомы...все на его стороне, а народ ходит как оплеванный, только обиду копит.

Закономерный финал
23 авг 2018 01:48

21 августа 1918 года заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов задержан СК по подозрению в получении взятки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаЭкономика