Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Матери восьмерых умерших в орловском перинатальном центре младенцев не имеют претензий к медикам

Матери восьмерых умерших в орловском перинатальном центре младенцев не имеют претензий к медикам

Ни одного заявления в правоохранительные органы от них не поступало

Фото www.penza-press.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Матери восьмерых умерших в перинатальном центре Орла младенцев не имеют претензий к медикам. В настоящее время от них не поступало никаких заявлений в правоохранительные органы, сообщает «Орелград».

«Комсомольская правда» цитирует сотрудницу центра, которая на условиях анонимности рассказала, что, возможно, самих матерей стоит винить в произошедшем:

— Молодые мамы приехали к нам из сел и глухих деревень региона. Некоторые из них вообще не наблюдались у гинеколога. Малыши рождались нежизнеспособными, шансов у них не было. Почему? Все просто: мамы Новый год на всю катушку отмечали.

Ранее стало известно, что главного врача центра Ольгу Пехото отстранили от должности на время проверки учреждения в связи со смертью сразу восьми новорожденных. Об этом сообщил «Интерфакс», сама Пехото от комментариев воздерживается. Проверка началась 15 января, срок ее окончания неизвестен. Обязанности главврача будет временно исполнять ее заместитель по лечебной работе Ирина Дьяконова.

Следственный комитет по факту смертей восьмерых младенцев (все они умерли в период с 3 по 18 января) 19 января возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса («Халатность»). Известно, что семеро из них появились на свет в результате преждевременных родов и имели различные патологии.

Созданная региональными властями межведомственная комиссия уже установила, что среди умерших новорожденных не было общего заболевания.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОрловская область