Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. 23 «петрозаводца» против депутатов

23 «петрозаводца» против депутатов

Инициативная группа горожан подала коллективный иск в суд к депутатам горсовета, которые отправили мэра Галину Ширшину в отставку

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 жителя Петрозаводска обратились в суд с коллективным иском к 23 депутатам городского Совета об отмене решения по удалению в отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

По мнению заявителей, решение Петросовета является незаконным и нарушает права избирателей. В своем иске активные горожане перечисляют достижения Галины Ширшиной на посту главы Петрозаводска, а также ссылаются на регулярные видеоотчеты экс-мэра карельской столицы, в которых Ширшина рассказывала о проделанной работе. Таким образом, петрозаводчане опровергают самоустранение мэра от управления городом, вменяемое ей депутатами Петросовета.

После назначения иска к рассмотрению инициативная группа собирается присоединить большее число активных граждан к коллективному иску. 

Отметим также, что активисты группы «Петросовет в отставку!» подали необходимые документы в избирательную комиссию Петрозаводска с инициативой провести городской референдум. На него горожане намерены вынести вопрос о роспуске городского Совета, который в конце прошлого года проголосовал за «удаление в отставку» мэра Галины Ширшиной.
 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
20 янв 2016 14:51

23 на 23 это прям как стенка на стенку. :)

Ирья
20 янв 2016 14:54

Петрозаводчане, а не петрозаводцы.

20 янв 2016 15:04

Ирья, кавычки поставлены специально для того, чтобы вы понимали, что это литературный прием, по аналогии со "спартанцами".

Гость
20 янв 2016 19:29

Из-за пропущенного двоеточия не открываются ссылки на группу

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПетрозаводскПолитикаПротестШиршина