Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Безработных в Костроме обирают именем мэрии

Безработных в Костроме обирают именем мэрии

Мошенники вымогают у доверчивых горожан деньги от имени чиновников

semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костроме участились случаи мошенничества в отношении людей, занятых поиском новой работы: неизвестные от имени муниципального предприятия требуют оплатить мобильные телефоны мнимого будущего работодателя, сообщает администрация Костромы.

Костромские власти распространили на официальном сайте предупреждение о новом виде мошенничества, происходящего якобы при участии городских структур.

«Неустановленные пока лица размещают на сайтах объявлений от имени несуществующего муниципального предприятия города сообщения о вакансиях (чаще всего водителей). Откликнувшихся на предложение о работе приглашают в Администрацию города Костромы на мнимое собеседование и просят перевести денежные средства на указанный мобильный номер телефона», — говорится в сообщении.

В администрации заверяют, что никакого набора водителей и другого персонала посредством размещения объявлений на сайтах не проводят и просят жителей проявлять бдительность.

Учитывая появление обращения на официальном сайте муниципалитета, граждане верят в финансовую нечистоплотность будущего работодателя и попадаются на удочку злоумышленников.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В чем существенная разница между Израилем и Россией?
Мнение
25 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
14 янв 2016 23:40

Мэрия почему-то оперативно отслеживает упоминание своей деятельности только на оппозиционных сайтах. Всё остальное им не интересно - отмахнулись и дальше пошли.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКоррупцияКостромаКостромская областьОбществоПрава человекаЭкономика