Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарская группа «Гости Гаррисона» борется за право выступить на «Нашествии»

Сыктывкарская группа «Гости Гаррисона» борется за право выступить на «Нашествии»

Музыканты отыграли последний в 2015 году концерт и рассказали об участии в конкурсе «Нашего радио»

Виктор Иванов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 декабря сыктывкарская группа «Гости Гаррисона» выступила в клубе «Кислород» с последним в этом году акустическим концертом. Около двух десятков старых и новых песен, около 50 поклонников, камерная обстановка.

 

 

Перед выступлением корреспондент «7x7» узнал у солиста группы Евгения Ершова об участии коллектива в российском конкурсе рок-музыкантов.

В мае текущего года сыктывкарская группа «Гости Гаррисона» отправила несколько своих треков на конкурс «Битва за эфир» радиостанции «Наше Радио». Трек «Океаны» попал в число 25 композиций, которые выбрало жюри из 5,5 тысяч произведений, присланных на конкурс.

 

 

Второй раунд музыканты из Сыктывкара также выиграли. Всех участников поделили на пять мини-групп по пять команд в каждой. Слушатели с помощью sms-голосования определяли победителя. Свою пятерку «Гости Гаррисона» выиграли.

В начале 2016 года лучший трек выберут слушатели «Нашего Радио». Песню победителя будут ставить в эфире радиостанции полтора месяца. Также музыканты получат право выступить на рок-фестивале «Нашествие».

 

 
 
 

Рок-группа «Гости Гаррисона» образовалась около двух лет назад в Сыктывкаре, в ней 4 человека: два гитариста Евгений Ершов и Евгений Волков, басист Артем Парфенов и барабанщик Олег Рыльский. Коллектив часто выступает на различных республиканских площадках и имеет в послужном списке один записанный студийный альбом. Сейчас музыканты работают над новой пластинкой, в которую войдут 5–6 новых треков. 

 

 
 
 
Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Мнение
15 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Расследование подтвердило: былинное Заонежье в опасности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКультураОбществоСыктывкар