Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Минсоцзащиты и труда Марий Эл преобразовано в Министерство социального развития

Минсоцзащиты и труда Марий Эл преобразовано в Министерство социального развития

Часть его полномочий передана также преобразованному Департаменту занятости республики, который с Нового года станет Департаментом труда и занятости

Йошкар-Ола, набережная Брюгге. Здания республиканских министерств
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Документ, регламентирующий новое название и функциональные полномочия Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл, был принят региональным правительством на прошлой неделе. Устанавливается новое название с 1 января 2016 года — Министерство социального развития Республики Марий Эл. Штатная численность его составит 74 человека.

Преобразование министерства не ограничивается изменением названия. Его функции, касающиеся области трудовых отношений и оплаты труда, охраны труда и государственной экспертизы условий труда на территории республики, передаются Департаменту занятости. С 2016 года он будет именоваться Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл. Штатная численность этого республиканского учреждения составит 52 человека.

Отметим, что в конце прошлой недели были опубликованы документы о новом наименовании должностей руководителей министерства и департамента. Во главе поделивших функции ведомств остаются как Надежда Климина — она в Новом году станет министром социального развития Марий Эл, так и и Алексей Сычев; название его должности — руководитель Департамента труда и занятости населения и труда. 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жуки - навозники
28 дек 2015 15:17

Скатали по новому шарику гомна и покатили, перебирая лапками.
В чем смысл этих преобразований? Разделили фин."потоки", которыми питаются?

Бюджетник
29 дек 2015 11:24

Смысл преобразований в том, что передали в Департамент занятости не свойственные Минсоцзащите функциии трудовых отношений по примеру многих регионов. А жукам - навозникам развиваться больше надо, а не деградировать по примеру своих "шариков")))

Экономист
29 дек 2015 11:37

Фин."потоки"!))))))))) Понимали бы что!))))))))))))))) Не позорьтесь с такими комментариями)))))))))))))

вот как раз
28 дек 2015 21:51

социального то развития и нет!Ну нет его,не наблюдается развитие,наоборот,угасание идёт полным ходом.
И нахрена нам это министерство дармоедов?

Сергей Сергеев
29 дек 2015 11:43

А вам походу в Украину надо. Так, для контраста, чтоб мозги на место поставить. Почитайте хотя бы школьный учебник обществоведения почитайте советского периода. Там доступно написано "нахрена" нам министерства

Соцработник
29 дек 2015 11:06

Жукам навозникам и им подобным: Если ничего не понимаете в этой работе, не пишите всякую хрень!!! В республике больше 40% льготников, это практически 300 тысяч человек, которым надо ежемесячно начислять выплаты и компенсации в сумме почти 3 миллиарда ежегодно. А еще 75 учреждений социального обслуживания, интернатов для престарелых и инвалидов. И при этом у людей, которые для вас и ваших родственников стараются средняя зарплата 11 т.р.

Экономист
29 дек 2015 18:32

Смысл в том, чтобы большему количеству сотрудников министерства платить зп около прожиточного минимума, а работы на каждого побольш навесить. Ну и под это дело сократить побольше людей. Чтобы уж точно специалисты не справлялись со всеми обязанностями и еще больше было недовольных очередями и невыплатами. 17 год приближается все быстрей

Соцработнику
29 дек 2015 19:09

Всех сократить оставить 5 человек, а то работают с 8-17, плюют в потолок, работенка халява. Люди, которые работают на гос службе, всю жизнь так и сидят на ней, т.к в бизнесе нужно напрягаться и думать головой, работаешь с 7 утра до 22, пашешь одним словом, а не сплетни собираешь.

Прокурор
11 янв 2016 10:52

Да уж... такого комментатора видимо ни в одно министерство не пускали ни разу. Сразу понятно, что человек не представляет чем в соцзащите люди занимаются. А потом такие вот балбесы глупыми анонимками забрасывают прокуратуру... К сожалению, мало в нашей республике образованных и умных людей

Ало
29 дек 2015 19:11

Экономист, очереди как были так и есть, для этого создано МФЦ, так что смело сокращать. Как не придешь вечно рыбьи морды сидят недовольные, перетрудились.

АлЛоху
11 янв 2016 10:45

А ты был в МФЦ то вообще??? Посмотри какие там очереди...

Сергей Сергеев
11 янв 2016 11:25

Хочу проинформировать вас, так, для общего развития, чтоб глупости больше нигде не распространяли. МФЦ всего лишь принимает документы от граждан на ВСЕ виды государственных услуг, и перенаправляет их для исполнения в госорганы, в том числе и министерства. А вот там то и работают с этими документами люди. Этих документов даже не тысячи, а сотни тысяч!!! И каждому надо исполнить (начислить, выдать и т.п.) эту услугу с срок, а иначе прокуратура и штраф от 30 т.р. Так что голова вам для того, чтобы думать, а не писать дурь!!!

друзья , я нехаю никого и
8 янв 2016 21:46

я все сказал....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалка