Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воркутинский суд оправдал водителя, который в 2013 году сбил и переехал женщину

Воркутинский суд оправдал водителя, который в 2013 году сбил и переехал женщину

Около года назад он был осужден на 6 лет, но адвокаты успешно оспорили это решение. Суд пришел к выводу, что ДТП произошло из-за плохой видимости и проблем со зрением у водителя

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, 4 октября 2013 года года воркутинец Игорь Герасимов ехал на автомобиле BMW Х5 около площади Мира. Там он задел двух пешеходов — 36-летнего мужчину и 38-летную женщину, которые садились в стоящий у тротуара автомобиль Hyundai.

Женщина упала на дорогу перед машиной Герасимова, но постаралась подняться. Однако водитель BMW Х5 переехал женщину передними и задними колесами. После этого он скрылся с места ДТП, бросив пострадавшую в темное время суток посреди проезжей части с интенсивным движением.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива, хотя у нее были сломаны кости таза, ребра, а также диагностировано сотрясение головного мозга.

Это ДТП привлекло внимание СМИ и горожан после того, как в интернет попала запись ЧП.

29 октября 2014 года Воркутинский городской суд признал виновным воркутинца Игоря Герасимова по статье «Покушение на убийство». Однако адвокаты оспорили это решение.

Как сообщает газета «Моя Воркута», при повторном рассмотрении дела они сумели убедить суд, что собранные следствием доказательства не подтверждают вину Герасимова. По версии защиты, ДТП произошло случайно из-за плохих погодных условий, слабой освещенности, а также потому что подсудимый не видит одним глазом.

Пострадавшая намерена оспорить это решение суда, так как уверена, что Герасимов намеренно переехал ее. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Закончилась эпоха в борьбе с коррупцией в России
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
24 дек 2015 23:45

В ТЮРЬМУ НАДО БЫЛО ПИ ДА РА СА

smeyn
25 дек 2015 02:42

и судью, судью

тот самый
24 дек 2015 23:46

хорошие адвокаты,хорошие деньги и все будет о кей

Ухтинец
25 дек 2015 00:06

Огласите стоимость оправдательного приговора. Наш ссут самый справедливый в мире, ну конечно если Вы ездите на крутой иномарке и денег в кармане немеряно. В Ухте под кировец девушка попала под заднее колесо и то водитель говорит почуствовал, что наехал, а тут легковушка, может судью под колеса сунуть пусть попробует чувствуется наезд или нет. Как сичтает народ, справедливое будет решение?

Игорь
25 дек 2015 01:35

Столько времени мы следили за этой историей. Было очевидно что переехал он ее именно НАМЕРЕННО. Прискорбно читать что этого...."звездочки" оправдали. КАК?

smeyn
25 дек 2015 02:38

а че ж тока ему слепому можна ездить

smeyn
25 дек 2015 02:41

надо и судью Воркутинскую вслед за гайзером

свой
25 дек 2015 03:15

Просто мразь одна!!!

111
25 дек 2015 07:17

пока будут такие водители и такие судьи Россия так и будет жить в дерьме

фемида
25 дек 2015 09:33

он слеп на один глаз, а я то на оба!

Тихон
25 дек 2015 11:10

Всё куплено. Судью надо дисквалифицировать пожизненно. А этого водилу посадить в клетку на 15 лет. Ведь он реально хотел убить эту тётку.

Елена Шелест
25 дек 2015 13:17

Просто гадство какое-то! Каким слепым надо быть судье, чтобы не увидеть то, что видят все! Стыдоба! Позор воркутинскому суду!

Хавронья хрюковна
25 дек 2015 15:12

так если не видит одним глазом, на...зачем тогда права получал и зачем таким невидящим права выдают? Тогда ущерб должны компенсировать врачи выдавшие этому водителю справку что он годен к управлению транспортным средством и сотрудники ГИБДДД принимавшие у него экзамен на права управления транспортным средством!

Инга
25 дек 2015 15:24

Самого гада сбить и переехать.

25 дек 2015 16:10

Покушение на убийство... А мотив? Маньяк? Я не юрист, но по совокупности содеянного подсудимому можно впаять самый максимальный максимум по ДТП возмещением всех ущербов. Но покушение на убийство без мотива - это стрёмно.

*
25 дек 2015 17:11

Мотив - это для детективных фильмов. Здесь учитывается форма вины, в данном случае косвенный умысел - когда виновный не желает, но допускает последствия своих действий или безразлично относится к последствиям.

Тёма
29 дек 2015 02:45

Огласите стоимость оправдательного приговора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей
14 янв 2016 10:32

Покушение на убийство на незнакомую личность может быть вызвано состоянием алкогольного или наркотического опьянения т.к. он скрылся с места дтп и дело взяло обороты уже задолго после выявления фактов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаКомиСудЧП