Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как бороться с терроризмом и экстремизмом?

Как бороться с терроризмом и экстремизмом?

В Кирове пройдет тематический межрегиональный форум

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как уберечь молодежь от негативного влияния экстремистских идей и не допустить проникновения идеологий терроризма в России? Именно эти вопросы будут затронуты на межрегиональном форуме «Религия против терроризма», который пройдет в Кирове 25 декабря. Вятский муфтий Зуфар-хазрат Галиуллин убежден в том, что форум должны посетить все, кому не все равно, как будет развиваться наше общество.

В межрегиональном форуме примут участие религиозные конфессии и национальные диаспоры Кировской области. Идея провести такой форум пришла региональному духовному управлению мусульман, который привлек к сотрудничеству муфтият республики Дагестан.

— Сегодня много говорят о том, что такое ислам. Мы обсудим, как идти по тому истинному пути, по которому велел пророк Мухаммед, — рассказал вятский муфтий Зуфар-хазрат Галиуллин в комментарии для «7x7». — Многие обсуждают ИГИЛ [террористическая организация, запрещенная в России], но при чем здесь он, когда мы живем в Кирове? У нас здесь больше убивают, и мы должны сделать так, чтобы граждане в России, в нашем городе не проливали кровь, чтобы дома не взрывали, чтобы наши дети не погибали. Сейчас вот придумали новый закон, положение о том, что национальные школы угрожают безопасности России. Я не понимаю наше государство и депутатов. Сейчас все народы должны сказать, что хотят жить мирно в одном государстве. 

Межрегиональный форум пройдет 25 декабря с 14:00 в областном доме народного творчества по адресу Октябрьский проспект, 38. Вход на форум свободный. 

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
21 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Хроника выборов в мире
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гоша
25 дек 2015 00:50

Кабы обратной реакции у молодёжи не случилось... А то она ведь у нас дурная немного))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоЭкстремизм