Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший руководитель администрации Усть-Вымского района Коми Махмудов получил срок за махинации с землей

Бывший руководитель администрации Усть-Вымского района Коми Махмудов получил срок за махинации с землей

Его признали виновным в превышении должностных полномочий

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело на экс-руководителя Усть-Вымского района Мустафу Махмудова завели по материалам прокурорской проверки в октябре 2014 года. Как установил суд, Мустафа Махмудов с 2011 по 2012 год без проведения торгов сдал в аренду коммерсантам два земельных участка общей площадью 14 гектаров. После этого бизнесмены сдали земли в субаренду для строительства газопровода «Ухта-Торжок». При этом участки находились в бессрочном пользовании республиканского УФСИН и были предназначены для сельхозработ, поэтому администрация района не могла ими распоряжаться.

Как следует из приговора, Махмудов своими действиями нарушил права и законные интересы государства, а из-за несанкционированного перекрытия плодородного слоя почвы причинен ущерб в 65 млн рублей, которые прокуратура намерена с него взыскать.

В итоге Усть-Вымский районный суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком на два года и лишением права занимать определенные должности в течение двух лет. Приговор в законную силу не вступил. 

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Лоточно-туристический кайф в сердце Смоленска!
Мнение
20 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Микуньчанка
22 дек 2015 22:52

А я уважаю Михаила Махмудовича, что бы то про него не писали. Тогда по всей республике такие договоры делали с ведома и по рекомендации руководства. Надо было срочно запускать Бованенково. 65 миллионов ущерб???? !!!!!! да поля эти заросли лесом еще до сдачи в аренду газовикам, никем не обрабатывались, ничего на них не засевали. Так что. в данном случае наказали по сути просто хорошего человека и очень жаль что не дают пожилому человеку жить спокойно. Он не вор, зачем на всю республику писать гадости о нем. Таких Махмудовых да во все районы бы. Приезжайте в Айкино и посмотрите, как выглядит село. Просто противно читать, очередное как говорится ,"дело врачей" Михаил Махмудович, я думаю все кто вас знает, со мной согласятся. Здоровья вам и еще раз здоровья. С уважением к вам жители Усть-Вымского района.

Жешартец
23 дек 2015 00:10

"С уважением к вам жители Усть-Вымского района"
Микуньчанка вы за себя говорите а не за весь район. В селе Айкино все деньги района оседают, хотя там нет производства и людей гораздо меньше чем в Жешарте и Микуне. Половину Администрации района нужно сажать.

бз
10 янв 2016 22:40

эти предприниматели-сородичи-земляки? оккупировали уже всю республику...

10 янв 2016 23:43

Не успел испариться след ухдагстанца Фахрутдина Алибеговича, со братами, тут опять Махмудов. Эти Махмудовы, что, все не дружат с законом?

10 янв 2016 23:52

Махмудовых в Дагестане, как у нас Ивановых. И все дружат... друг с другом... зачем им закон? Нам бы так.

11 янв 2016 00:05

Ха! У нас , Петрович, Пыстиных, как Махмудовых в Дагестане. И я тебе скажу, шо узнал, на днях, про семейный клан Пыстина... Ну, чисто "Якудза", хотя говорят, шо и на клан Корлеоне похож. ))))

Владимир Пыстин. Сыктывкар
11 янв 2016 00:28

Уважаемые друзья, за долгие годы сложилось мнение, что когда судьи понимают, что выносят обвинительный приговор не за фактическое совершение преступления, которые вменяется подсудимому, то выносят такого рода обвинительные приговоры. У Махмудова очень сильный адвокат- Михаил Жилин. Если будет оказия и возможность ознакомиться с материалами дела, то, может быть можно будет попытаться проанализировать их и сделать более обоснованные выводы. Но на это нужно время и здоровье.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиКоррупцияСуд