Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сотрудника Следственного отдела СК по Сыктывкару подозревают в фальсификации доказательств

Сотрудника Следственного отдела СК по Сыктывкару подозревают в фальсификации доказательств

До этого его брат был уволен из прокуратуры за нарушение присяги

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств» в отношении бывшего следователя следственного отдела ведомства по Сыктывкару Ильи Рудомётова было возбуждено после проверки службы собственной безопасности Следственного комитета. Сыктывкарский городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

В Следственном комитете не смогли уточнить, по какому уголовному делу могли быть сфальсифицированы доказательства, но отметили, что речь идет о тяжком преступлении.

Также уволенный следователь вел уголовное дело об уклонении от службы в армии блогера Павла Сафронова, ход которого последний описывал в своем блоге, где отмечал, что, по его мнению, уголовное преследование было необоснованно.

Ранее из республиканской прокуратуры с формулировкой «за нарушение присяги и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника», был уволен брат Ильи Рудомётова Юрий. Он занимал пост начальника апелляционного отдела уголовно-судебного управления надзорного ведомства.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2015
4
Павел Сафронов
Павел Сафронов
Арестовали следователя Рудометова
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прокурорик Гога
21 дек 2015 22:46

А че адвоката Филиппова не привлекли по этому делу? Он же тоже тот злополучный протокол "подписывал". Или правосудие избирательное?

Глеб Жеглов и Володя Шарапов... Кино...

На семь лет в красную зону
21 дек 2015 23:26

Статья 303 УК РФ предусматривает в этом случае семь лет лишения свободы. Преступление относится к категории тяжких.

Но трудно доказуемых, надо полагать. Не так уж часто по этой статье возбуждают дела, хотя...

Как раз все просто
21 дек 2015 23:37

По этой статье редко возбуждают дела. Хотя никакой сложности в расследовании они не представляют. Мотив не имеет особого значения. Им может быть и корысть, и желание продвинуться по карьере и что угодно.

И что ты сказал? Ты же ничего не сказал :)
Почему редко-то? Потому что шибко честные или потому что фальсификация доказательств это норма?

Однофамильцы?
21 дек 2015 23:31

Постойте ка. Сегодня читал в комментах В. Пыстина, что его когда- то прессовали супруги Рудометовы: прокурор Эжвинского района и судья . Он писал про выборы в Совет Федерации приплел в комменте этих людей.

Василий
21 дек 2015 23:51

Неужели и в прокуратуре начали наводить порядок? Кому приходилось иметь дело с прокуратурой, тот знает им цену , особенно одному из них. Удивляет только одно, как могли они там так долго работать?

Жорик Вартанов
22 дек 2015 00:51

Что раскудахтались-то? Павлик Морозов - заместитель республиканского прока Бажутова всех отмажет... Юрок у него замом ходил ещё в сыктывкарской прокуратуре, так что все схвачено...

Клан
22 дек 2015 01:02

У этого Павлика Морозова папа Сергей Морохов Работал председатем Эжвинского суда, когда там отмазывались логиновцы , наркоманы и прочая шушера. Много лет бандиты жили в Эжве словно прикрытые надежной крышей. Прокурором района был Герман Рудометов, а судьей в Эжвинском суде работала его жена Наталья Рудометова. Фигурант уголовного дела Илья- их сынок.

Всё так, кроме Сергея Николаевича Морозова. Он никого не отмазывал, так как дела по логиновцам до суда, благодаря прокурору Рудомётову, просто не доходили. А сам Морозов толковый судья. По "беспределу" не судил, в отличии от той же Рудомётовой, давал сроки справедливо. За свою толковость его Шишкин и убрал с председателей суда...

А клан этот был под крылом Басманова. Как его ушли, так и на клан сразу дела нашлись...

Помню, в 90-е у прокурора Рудомётова работал помощником сын тогдашнего прокурора РК Ковалевского. Мальчик ещё очно учился, а уже числился там помощником прокурора, что явно не законно. Потом, по окончанию, благодаря наработанному "стажу" сразу стал прокурором района.
Я этот момент несколько раз афишировал. Ковалевского-младшего потом перевели в другой регион в транспортную прокуратуру.

Интересно, срок давности по эту делу вышел?...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
22 дек 2015 19:35

Саша, ты просто много не знаешьь. Г. Рудометов был уволен по настоянию Н. Басманова. И он сказал, что если Рудометов не уйдет, то он добьется того, чтобы Рудометова посадили на нары. Этому есть свидетели.
Про то, что дела не попадали в суд, ты тоже не прав. Дела попадали, другое дело, что реальным престпникам нередко давали символическое наказание и даже оправдывали. У меня лично было дело, когда Морозов и Рудометов в суде оправдали преступника, совершившего грабеж с группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью, сопряженного с угрозой гибелью. А что я мешал организовали преследования по административным делам на несколько месяцев. После того, как все дела против меня развалились как необоснованные и незаконные, удалось при плмощи Н. Басманова добиться пересмотра приговора и отправить оправданного преступника на нары. Посмотри подробно изложил об этом только что на посте Зильберга. Что касается про детей Рудометовых, то Басманов говорил, что сын за родителей не отвечает. И хотя у сотрудников есть подозрения, что они якобы сливают папаше информацию по расследованию дела логиновцев, но доказательств этому нет.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
22 дек 2015 21:10

Щиголеву.
Саша, дополню. Таоя мама довольно часто участвовала в судах у С. Морозова в качестве народного заседателя. Участвовала она и по делу С. Горячева ( потерпевший А. Сажин) под председательством Морозова и прокурора Рудометова. После котрого меня начали преследовать. После публикации в газете о тех делах и прекращении административных дел в отношении меня, судья Ошманкевич рассматривал гражданский иск Морозова по этим делам. И вызвал в суд в качестве свидетелей твою маму и другую бабулю. Опросить как было дело, когда шло следствие по делу Горячева. Я участвовал там всего несколько минут в первом заседании и больше не появлялся. Твоя мама долго и красочно рассказывала с перечислением многих дат судебных заседаний на которых участвовал я и присутствовала она, как на протяжении многих судебных заседаний по делу Горячева я оскорблял судью, прокурора, вытворял хулиганства. Вообщем красочно придумывала то, что я отъявленный негодяй. Ошманкевич несколько раз переспрашивал , узнает ди она меня? Твоя мама говорила:" Да это Пыстин Владимир, я его хорошо запомнила". Ошманкевич спрашивал, может она что - то путает? Он то по протоколам знал, что я участвовал всего несколько минут в одном заседании и ушел с потерпевшим. Твоя мама отвечала, что хорошо помнит это дело. Пытались оклеветать сотрудника офицера, но они вместе. Сергеем Николаевичем Морозовым его оправдали. И прокурор тоже посчитал обвиняемого невиновным. После вынесения решения по этому гражданскому делу Ошманкевич спросил, буду ли заявлять ходатайчтво о привлечении к уголовной ответственности А. Щиголеву за лжесвидетельство? Я сказал , что возможно у нее нарушения мозгового кровообращения и Морозов специально приглашает таких в суд, потому что они потом могут наговорить все, что угодно. Ничего не соображая при этом. Кстати, другая бабуля народный заседатель, честно сказала, что ни меня, ни дела Горячева не плмнит и она всегда сразу забывает то, что произошло с рей вчера. Я еще после этого суда под председательством Р. Ошманкевича при встрече с тобой сказал, что твоя мама меня оклеветала, причем красочно придумывая в подробностях многочисленные различные противоправные деяния, слвершенные якобы мною в ее присутствии, но я считаю, что это возраст виноват. Неужели забыл?

Первое, ,судья Рудомётова никак не могла кого то засадить, даже вместе с Морозовым, так как она судья по гражданским делам.
Второе - Басманов никак не мог добиться пересмотра приговора, так как это не в его было полномочиях.
Ты такой же юрист, как и историк.

И третье. Ты посмел в таком тоне говорить про мою мать, обвиняя её в клевете и намекая про умственную недостаточность. Я не знаю, с какой именно целью ты так смачно и с удовольствием это все расписывал, зная, что мамы нет в живых и возразить не может. Вряд ли кто из порядочный людей, которые знали мою маму, согласится поверить, что она оклеветала невиновного.
Может решил меня поповоцировать, так считай тебе это удалось - с этого момента я не только не считаю тебя за юриста и историка, но и за человека. Мерзавец ты Вова. Даст Бог, сочтёмся....

Владимир Пыстин. Сыктывкар
22 дек 2015 23:55

Саша, разве ты разучился читать? Там написано, что судья Морозов вместе с прокурором Рудометовым вели дело по обвинению Горячева. И несмотря на наличие доказательств грабежа и причинение тяжкого вреда здоровью оправдали Горячева. Чтобы я не мог участвовать в деле, Морозов вынес представление о привлечении меня к административной ответственности. А примерно через пару дней судья Рудометова подключилась к этому и вынесла представление в отношении меня по гражданскому делу.
По пересмотру дела произошло следующе. Пришел к нему документами. Он выслушал, посмотрел их. Вызвал сотрудника из отдела надзора и поручил внимательно изучить и доложить. Меня отправил вместе с ним, чтобы я все изложил. Был протест прокуратуры Коми на вступивший в силу приговор суда и судья Тарабукин вынужден был при новом рассмотрении приговорить преступника к реальному сроку наказания. В этом деле я участвовал.
Саша, разве ты забыл про эту историю? Суть изложенного была не в том, оклеветала она меня или это было старческое слабоумие. Моя мать в последний год своей жизни тоже перенесла несколько инсультов и произошло нарушение мозгового кровообращения. Временами не узнавала нас. Многое забывала. Это бывает со всеми. И это понятно. Я полагал, что такое произошло и с твоей мамой. И она несознательно оговаривала меня. Ведь по протоколу уголовного дела Горячева можно было установить, что я был в судебном заседании по оому делу всего один раз и всего несколько минут. И она больше ни разу не видела меня.
Речь о том, что возможно, Морозов, зная об этих особенностях двух старушек, намеренно приглашал их в качестве народных заседетелей.
А если ты хочешь, то можно поднять материалы того дела с показаниями твоей матери. Можешь сходить к Роману Ошманкевичу. Он был поражен красочными небылицами в показаниях свидетельницы.
Ты что, отрицаешь, что мы с тобой после того суда разговаривали по поводу показаний твоей мамы про меня? И я не говорил тебе, что у нее возможно возрастное нарушение мозгового кровообращения, раз она такие небылицы наплела? Не говорил, что судья спросил о том, намерен ли писать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности? Ты же ни в чем тогда не возразил.Ты Замял. Мол возраст.
Если ты теперь пишешь, что у нее не было нарушений мозгового кровообращения и она все прекрасно соображала, то получается, что она сознательно в судебном заседании, предупрежденная об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, клеветала на меня? Но с какой целью? Какая ей выгода или удовольствие от этого? Твоя реакция вызывает вопросы. Или у тебя тоже происходили микроинсульты , отмерли участки головного мозга и ты забыл, как мы с тобой общались по поводу показаний твоей матери в суде обо мне? Если так, то считаю, что ты не виноват в своей гневной тираде. С каждым может случиться такое в любом возрасте. Это конечно необратимо. Но лечиться можно и нужно.
Твое отношение к Морозову я оцениваю через призму того, что твоя мама была частенько народным заседателем у Морозова. Мне это понятно.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
23 дек 2015 01:23

Саша, три раза по различным основаниям ты выступал на стороне истца, а я ответчика. И все три раза говорил, что ты не прав, что не знаешь и не понимаешь закона. Все три раза ты проиграл эти суды в связи с необоснованностью исковых требований, составленных тобой в иске. Забыл?
Забыл, что ты попросил у меня помощи представлять твои интересы, когда шла разборка в суде с милиционерами, которые задержали тебя с применением насилия? Забыл, что это я допрашивал милиционеров и загнал их в угол, и в итоге процесс был в твою пользу? Ты потом еще уведомил меня после суда, что подготовил договор задним числом и хочешь направить в то ли Народный вердикт, то ли Правовой вердикт, чтобы получить деньги за судебные расходы по твоей защите, хотя представлял твои интересы бесплатно? И деньги перечислили. Наверное, у меня больше оснований дать оценку твоим познаниям в юриспруденции. Но помолчу.

23 дек 2015 01:49

Очень интересно. Любопытно и познавательно. Читаешь и диву даёшься. Не успел Кустов сгинуть, со своими " подсветками" блогеров, тут Пыстин принялся " подсвечивать" , в добавок к своим детективным историям. А ещё некоторые не согласны, что Сыктывкар является большой деревней. Это какая -то коммуналка, где все про всех знают. :)))

:)))
23 дек 2015 01:57

Сыктывкар- большая деревня. Многие уже давно забыли что- то о себе. А другие знают и помнят. В этом патриархальность нашего бытия.

Между Кустовым и Пыстиным
23 дек 2015 11:53

Между Кустовыи Пыстиным большая разница. Как признался Кустов, после окончания ВУЗа его пристроили на теплое высокооплачивамое место по протекции Спиринова. И он на ней проработал до пенсии. Пыстин же предстает неким бунтарем- праводрубом, который не жил, а боролся. И подход у них к людям различный. Крайнее неуважение и пренебрежение со стороны Кустова ко всем без икслючения блогерам, и предупредительное, нередко приторно- вежливое к ним со стороны Пыстина.

Лесной завод
23 дек 2015 13:33

Какого еще Спиринова? Его папа когда- то якобы дружил с Бан- Баном, а тот в свою очередь был собутыльником Юрия Спиридонова. Бан - Бан пристроил Кустова младшего авиадиспетчером. Вряд ли Спиридонов знал о существовании Кустова младшего.

Притворно-вежливое
23 дек 2015 14:32

Проще говоря лицемерие.

До сих пор не понял
23 дек 2015 17:35

Хрен поймет этого Пыстина. Помню его со студенческих лет. Вы когда нибудь видели человека, смеющегося или улыбающегося во весь рот во время драк? А я видел. Это Пыстин. Жуткое зрелище. Не приведи Всевышний увидеть такое во сне.

Пытину
23 дек 2015 15:06

Володя, я помню Ваше участие в суде по делу Гамлета. Вы появились лишь на третьем процессе, а потом стали утверждать, что это Вы выиграли процесс, в то время, как со стороны театра выступал изначально и до конца покойный Александр Островский.

Какой то Вы н порядочный тип. Вы постоянно отыгрываетесь на умерших людях. Забыли про истину, что про умерших или хорошо или ничего. Про мать Щиголева наплели, зная, что она не возразит, у Островского славу выигранного процесса присвоили.
А по отношению к Щиголеву у Вас явно чувствуется какое то предвзятое отношение Вы который раз ему про свои выигранные процессы говорите. Все пыжетесь себя выше его выставить. Сознайтесь, Владимир, тут что-то личное?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
23 дек 2015 16:32

Уважаемый, мы несколько по разному строили защиту по делу Гамлета. Мое обоснование было положено в основу судебного решения и Островский с этим не спорил. После суда сидели в кабинетеу Ю. Матвеева вместе с Островским и все проговорили. Я отказался от получения заранее обусловленного размера гонорора за услуги и Островский был согласен с тем, что суд взял мои доводы за основу. Почему отказался от получения вознаграждения? Пожалел Щиголева, потому что Матвеев намерен был взыскать с него судебные издержки.
Про мать его вспомнил в связи с тем, что на посте Зильберга " Понятливость" рассказал эпопию о том, как С. Морозов вместе с Г. Рудометовым устроили в свое время преследования в отношении меня. Причем не гнушались ничем. Морозов и судья рудометова вынесли заведомо необоснованные представления о привлечении меня к административной ответственности, за якобы проявленное неуважение к суду. И была дана команда фас.
Когда все дела в отношении меня были прекращены как необоснованные и незаконные, встретился с каждым из сотрудников милиции, которые написали рапорта о том, что я оказал им неповиновение и сопротивление и на основании рапортов были возбуждены новые дела об адправонарушениях.
Каждый из этих сотрудников показал, что действовали под принуждением. Начальник эжвинский мидиции полковник Пальчиков потребовал написать заведомо рапорта о совершении мною правонарушений и , якобы, это требование прокурора Рудометова, который обещал им безнаказанность за сфальсифированные обвинения в мой адрес. Проверка впрокуратуры Коми установила, что в день и время указанные в первом рапорте об оказании сопротивления милиционерам Эжвы, я находился в Москве и имеется видеозапись моего выступления на правозащитном семинаре. А по второму рапорту было установлено, что в этот день и в это время участвовал в судебном заседании в Ухте по уголовному делу. Что подтверждено протоколом судебного следствия. Но никто из них не имел письменного приказа о составлении против меня этих рапортов. Я пожалел их. Потому что прокурор Рудометов и председатель Эжвин кого суда остались на своих должностях. Морозов устраивал Шишкина и имел от него максимал ную поддержку, а Рудометов устраивал Ковалевского и имел от него маскимальную поддержку.
Про выигранные процессы Зиголеву наплминаю, потому что он мнит себя знающим юристом, и сыплет время от времени , что жругие якобы, по сравнению с ним совершенно никаких юридических познаний не имеют. Я же, ни разу не писал ничего подобного.
Мне жаль Сашу. Тему про его маму, как она наговорила про меня небылиц о множественных фактах совершенных якобы мною в судебных заседаниях противоправных деяний , и что судья спросил после заседания : буду ли я настаивать на привлечении ее к уголовной ответственности за лжесвидетельством? -, мы с ним обсуждали вскоре после того суда. Он тогда высказался типа, что это у нее возраст. То есть подтвердил мое предположение, что она фантазировала в связи с имеющими нарушениями мозгового кровообращения.
Никаких дичных отношений ни с Зиголев, ни с его близкими не имею. У меня своя очень насышенная жизнь и не имею никакой возможности уделять времени для участия в личной жизни Зиголева, ни его близких.

Ничего личного
23 дек 2015 17:16

Нашли кого сравнивать, Щиголева с Пыстиным. Этих двоих нельзя сравнивать. Сама попытка сравнить их будет обидной для Пыстина. Кто- нибудь когда- нибудь где- нибудь воспринимал Щиголева всерьез? Вот вам и ответ, почему их невозможно сравнивать. Ничего личного.

Володя!
23 дек 2015 21:44

Ваши попытки пиарить себя инкогнито все давно раскрыли. Не тужтесь.

Басманов был зампрокурора
23 дек 2015 00:05

Басманов был заместителем прокурора Коми республики и мог замещать Ковалевского в его отсутствие, исполняя обязанности прокурора республики, и, подписывая документы. В том числе, протесты и другие процессуальные документы, влекущие пересмотр вступившего в законную силу приговора суда. Это я как бывший сотрудник прокуратуры пишу.

В. Пыстину
23 дек 2015 00:50

Может она из патриотических побуждений действовала. Как в тридцатых годах давали показания на врагов народа...

Все ясно
23 дек 2015 01:52

Если была в здравом уме и дала такие показания в суде, то понятно чье воспитание получил Щиголев. Яблоко от яблони недалеко падает.

Насрал не я
23 дек 2015 17:29

То- то представляю этого Шиголева в обмундировании нквдешника, пытающего в застенках врагов народа. Или палача гетаповца, пытающего в застенках врагов Райха. Почему- то представляю только таким. А кем бы он был, если бы машина времени перенесла его в 30-е годы? Что бы он сделал за порезанные щины его машины и обосранный капот?

Там картина маслом
22 дек 2015 21:20

Щиголев прочитай коммент Пыстина про Рудометова и Морозова в мнениях " Понятливость" Л. Зильберга. Там картина маслом.

Два момента
23 дек 2015 02:03

"Понятливость " Зильберга прочел. Осталось спросить у Шахова предлагал ли он укрыться у него Пыстину во время " преследований" и поднимал ли Сажин правозащитные организации в защиту Пыстина.

Картина как диагноз
23 дек 2015 14:28

Пыстин все время пиарит свои "подвиги", уже не раз все в подробностях описывает. И с мафией он бестрашно бился и в авторитете у криминала ходил и даже у самого щиголева все процессы выиграл. Чувствуется явный комплекс неполноценности. Человек не может не хвалить себя, постоянно ждет похвалы в свой адрес и не дожидается. Желает это компенсировать попытками кого то унизить, оскорбить, при чем в лицемерно-вежливом тоне, что как раз и выдает явный симптом комплекса. В отличии от Кустова, когторый откровенен и не лицемерен. У кустова жажда деятельности, у Пыстина явное отклонение. В Пыстине чувствуется закомплексованный неудачник, стремящийся себя реализовать на восхвалении себя. Типичный нарцис-неудачник.

Людочке
23 дек 2015 16:58

" И даже у самого Щиголева все пооцессы выиграл". Смеялась до слез. У Щиголева выиграть процессы немудренно, он совершенно не знает законов и ни один юрист всерьез его не воспринимает. Скажите кому из адвокатов про него, очень долго смеяться будут.
Сравнила биографии Щиголева и Пыстина в блогосфере этого сайта. У Щиголева написано :"специалист в области идеологических диверсий". У Пыстина в биографии кое- что есть. Рекомендую сравнить. Не знакома с Щиголвым, но почему- то мне кажется, что у него нет друзей и его не любят женщины. Пыстин мне нравится. Даже очень. Жаль что уже староват.

Бабы дуры
23 дек 2015 23:33

Смотрели фильм " Бабник"? Это про В. Пыстина. Вокруг него, насколько знаю, всегда вились десятки женщин. И что только в нем находили? Согласитесь, совсем не Ален Делон. Это что за девушка такая была, что ее пытались соблазнить? Эти дуры чуть не дрались за него. И похоже, что до сих пор этот дурдом продолжается. Хотя товар уже давно не первой молодости. Кстати ,похожее творится и с другим В. Пыстиным, который Тихоныч. Про него тоже легенды слагали. Бабы дуры и ни черта не понимают в жизни.

*
24 дек 2015 00:00

В сюжете фильма "Бабник" женщинам хотелось ощущать себя женщинами...

Не Ален Делон
24 дек 2015 00:25

Володя чем то на Ричарда Гира похож

Не удивлена
23 дек 2015 23:47

Нисколько не удивлена. Помню его еще по СГУ. Каждый вечер с дискотек уводил новую пассию. Перепортил наверно не одну сотню девчонок.

Обесцвеченной дамочке
23 дек 2015 18:58

Таким, как Шахов, Пыстин, И. Сажин и им подобным, похоже уже давно плевать на то, что о них могут подумать другие. Они не гонятся за мишурой вроде корочек депутатов или членов Общественной палаты Коми. Явно просматривается, что не стараются кому- то понравиться. Кто- то помнит, что они в 21-м веке пытались попасть в депутаты, в органы власти или Общественную палату? Этим и интересны.

Петух Гамбургский
23 дек 2015 19:46

Во, раскудахтались квочки. Цып-цып-цып.
Если есть, что вспомнить человеку про прожитую им жизнь, то он вспоминает. Если жизнь прожил и вспомнить оказалось нечего, то обычно помалкивает в тряпочку. Вот и все дела.
Когда люди вспоминают про свою прожитую жизнь перед смертным одром, то их совсем не заботит то, каким образом какая- то глупая курочка может воспринять их воспоминания. Все мы смертны и каждый нормальный человек после достижения " полтинника" поневоле задумывается о предстоящем уходе из жизни. А кто не задумыается, тот полудурок. Или дурочка с куриными мозгами.

С кафедры психологии
23 дек 2015 19:53

Старается унизить и оскорбить тем, что говорит лицемерно- вежливом тоне.


Вот это перл! Тот , кто это написал, явно привык к тому, что у него дома скандалы и ссоры в детстве были обычным явлением. Если с детства не видеть в семье ничего кроме брани и ссор, то любая вежливость будет восприниматься как лицемерие и оскорбление. Приходите к нам на кафедру, мы рассмотрим ваши фобии и неудачи!

24 дек 2015 02:00

Ишь как писанина Пыстина взволновала народ. :))) Пыстин, давай исчо про бандитов и ссученных прокуроров, ментов и чиновников. Жги!

Был под крылом Шишкина
23 дек 2015 12:15

Сергей Николаевич Морозов по беспределу не судил, давал сроки справедливо.

=================

Наслышаны премного. Судимых за распространение наркотиков, наказывал чрезвычайно мягко. Разбойников и грабителей не чморил.
Очень выгодно было иметь такого судью , если появлялся шанс получить от подсудимых деньги за защиту и получение мягкого приговора.

Гала
22 дек 2015 17:06

"Яблоко от яблони,,,"

Что касается уголовного дела в отношении Сафронова, то это единственный респект, который я могу поставить всему клану Рудомётовых).

На меня, кстати, Илья Рудомётов тоже пытался дело возбудить.

А у редакции 7х7 ОЧЕНЬ уж позднее зажигание. Ещё в четверг об этом было сообщение....

Ярик
22 дек 2015 20:41

Да у вас тут " Коми -Кущёвская".

По всей России - Кущевские
22 дек 2015 21:31

Милай, а то ты не знаешь, что вся Россия- это Кущевская? Посмтри фильм Навального, как Чайка крышевал Цапков, его детки вытворяют черт те что.

22 дек 2015 21:43

БЗ! Не скрывайтесь безниковым персонажем. Мы вас ценим!

Поповой
22 дек 2015 21:51

Почему прячется? Всё равно мы знаем, что...
"Конечно, Юра, Юра, Юра,
Ну кто его не знает,
Юра, Юра, Юра, -
Барыга из Москвы!"

Фея
23 дек 2015 21:24

Помню мамашу Рудомётову..Помню Щиголева, который поступил очень порядочно по отношению к защищаемому..Рудомётова-то при муже-прокуроре в суде была царицей..Семейка держала Эжву в руках..Все должны получить по заслугам. Подленько подсуживала, даже те, с кем я судилась, были уверены, что я выиграю, но там был вопрос с ЛПК..ну и результат понятен был. Какая у неё внешность - такая и душа.

Фее
23 дек 2015 21:55

Ходил слух, что у Сергея Морозова был какой- то договор с руководством ЛНК. Якобы он обеспечивал в эжвинском суде, чтобы все судьи по беспределу решали вопросы только в пользу ЛПК. Народ с ЛПК не верил эжвинским судьям. Многих знаю, кто плевался в те воемена. Не вы одна такая. И у Морозова будто бы было полное единогласие с Рудометовым. Послушным пацанком Рудометова называли Панюкова, который в судах представлял гособвинение.

Брат
23 дек 2015 21:26

Честно.Очень рад , что эти Рыбомётовы получили по заслугам. А папка-то прокурор был аморфный, вот потому и беспредел был такой.

Вот по каким заслугам, так и неясно пока... То ли отмазывали кого-то, то ли наоборот, укатали... Прочёл все комменты, так и не въехал...

Ф
23 дек 2015 23:21

Чего непонятного? Имевшие отношение к оргпреступности и наркораспространители отделывались " легким испугом". Недаром при Морозове и Рудометове Эжва превращалась в центр наркобизнеса Коми. Ездили за дурью из Усинчка, Выльгорта и отовсюду в Эжву. В Ээве было безопасно.

Я
25 дек 2015 12:18

Убрали сегодня с Банки и Комиинформа все статьи про арест Рудомётова. Странно. Семейка рулит до сих пор)

Ты, он, она...
25 дек 2015 13:13

Вместе целая страна!
Говорят Володя Пыстин снова в бега подался в связи с преследованием за свои откровения о коррумпированной власти, продажных прокурорах, судьях, силовиках. Вот где он сейчас, горемычный, скитается.

Моссад не спит
25 дек 2015 21:39

Как где? Наверно у себя на родине - Израиле. Таки скажу вам по секрету, его настоящая фамилия Пыстинкевич и он еврей! Говорят, что Щиголев якобы раскрыл эту страшную тайну и выдал ее нацикам Сыктывкара. А те якобы пообещали за это больше не срать на капот машины Щиголева и не резать шины его машины.

Посмотрите на лицо
25 дек 2015 23:13

Ну вы и фантазеры. И никакой он не Пыстинкевич, а самый что ни есть настоящий Пыстинсон. И прапрадед его Аарон раввином в Житомире был. У него же прямо на лице происхождение написано.

Повангуем?
25 дек 2015 22:31

По слухам он недавно купил квартиру с окнами на море. Создал еще одну рехиденцию. Может он там бродит по берегу, дышит морским воздухом?

Ты, он, она...
25 дек 2015 23:04

Вот где он сейчас,горемычный, скитается?

Ну дамы! Ну что вы за народ такой. Нет, чтобы сказать прямо:" Хочу!!! Хочу дать укрытие. Постель". Начинаете издалека охи и вздохи. Повод ищете. Этак вы ничего не добьетесь.

олег
13 янв 2016 22:17

полностью поддерживаю позицию щиголева знаю его как опытного юриста которому рвущиеся во власть идиоты ставят барьеры очень толковому челу изначально он даже Панюкова назвал в суде "представителем поколения пепси", составил родополовую связь наших обожравшихся работников правоохраны и третьей власти. А отзываться об умерших близких родственниках оппонента удел ублюдочной твари

Игорь
11 мая 2016 08:30

О чем Вы здесь все пишите? начали за здравие, закончили за упокой! При чем здесь родители и их грехи??? Во первых, уважаемые юристы, прочитайте судебную практику и как минимум саму диспозицию ст. 303 УК РФ. именно тот факт, что адвокат подписал "задним" числом. во первых - фальсификация - поделка протокола, искажение реальных событий. рассмотрим с этой позиции, если искажений не было, подписи оригинальные, следователь не использовал данный протокол в качестве доказательства, данное действие наказывается как дисциплинарный проступок, но не уголовно. и очень интересно, так как в данном случае автоматом должно быть возбуждено уголовное дело в отношении защитника по ст. 33 ч. 5 ст. 303 УК РФ. так же немало важно факт малозначительности и систематичности, думаю теперь и сам суд и гос. обвинение ломает голову, что с этим делать, и скорее всего по данному факту следователь будет оправдан, так как даже на 292 перейти сложно, так как есть 303, в которой перечислены субъекты преступления, еще раз повторюсь, прочитайте основные признаки фальсификации. А Вы уважаемые господа, хотите, чтобы следователь ответил за все грехи его родителей, смешно. Если Рудомётов (папа) творил такие вещи, думаю по таким преступлениям срок давности не прошел, привлекали бы его самого, а не отыгрывались бы на сыне.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСудСыктывкар