Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Финал у Медичи был печальный, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг»

«Финал у Медичи был печальный, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг»

На субботнем митинге КПРФ в Йошкар-Оле было зачитано заочное обращение Сергея Мамаева, в котором он отметил, что правоохранительные органы на региональном уровне затягивают рассмотрение его обращений по фактам коррупции руководства региона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официально прошедший в субботу, 19 декабря, на йошкар-олинской площади им. Никонова митинг коммунистов был созван в защиту «Детей войны» и трудящихся Марий Эл. Выступающие говорили о проблемах, связанных с исполнением бюджета, растущим госдолгом региона, сокращениях рабочих мест, начавшихся в образовательных учреждениях республики. Депутат Государственной Думы, экс-кандидат на пост главы Марий Эл на сентябрьских выборах Сергей Мамаев, как оказалось, также должен был выступить перед собравшимися. Однако он не смог приехать по причинам, связанным с деятельностью парламентского антикоррупционного комитета. Как объяснили представители рескома КПРФ, на днях очередное обращение в адрес правоохранительных органов по фактам возможной коррупционной деятельности руководства Марий Эл поддержали семь представителей Государственной Думы. В этой связи обращение Мамаева к митингующим зачитал его помощник Алексей Семейщев.

 

 

В своем обращении Сергей Мамаев подчеркнул — Марий Эл — это край непуганых коррупционеров. Именно антикоррупционная тематика является сейчас основной для депутата Государственной Думы. Он сообщил, что с сентября направлено свыше 40 официальных запросов со стороны Государственной Думы по фактам коррупции в Марий Эл в Генеральную прокуратуру, Следственный Комитет и Министерство внутренних дел, а также Федеральную службу безопасности России:

«На все запросы были получены официальные ответы, которые подтвердили коррупционные факты в Марий Эл.

Особо подчеркну, что на федеральном уровне правоохранительные органы оперативно реагируют на наши обращения, но в Марий Эл ряд силовых структур на региональном уровне (в первую очередь Прокуратура) затягивают рассмотрение вопросов по коррупции».

В тексте своего обращения Сергей Мамаев конкретизировал возникающие у него ощущения о ситуации в правоохранительных органах Марий Эл:  

«И не только у меня, но у других депутатов Госдумы создается впечатление, что уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин либо боится, либо состоит в дружественных связях с рядом высокопоставленных коррупционеров и олигархов. Надеюсь, что это не так! Надеюсь, что ошибаются журналисты, когда говорят, что квартира у прокурора Марий Эл Сергея Ивановича Рюмшина находится в элитном доме, построенном телекомпанией „Регион 12“, которая принадлежит тете и жене Леонида Маркелова, а потому Прокуратура никогда не будет заниматься реальной проверкой данной компании».

 

 

Не оставил Мамаев без внимания и своего конкурента на выборах — главу Марий Эл:

«В свою очередь, Леонид Маркелов чувствует себя региональным феодалом, итальянским диктатором на марийских болотах, который никому не подчиняется. Кумиром для Маркелова является тиран и диктатор средневековой Флоренции Лоренцо Медичи, который путем интриг и заговоров пришел к власти, уничтожил своих оппонентов, жестоко подавлял народные бунты. Но финал у Медичи был печальный — кумир Маркелова разорил Флоренцию, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг, а умер он в муках от болезни, не получив прощения за свои грехи у церкви! Боюсь, что действия Леонида Маркелова приведут к тому, что его постигнет такая же печальная участь, как и его итальянского кумира-диктатора».

По итогам митинга коммунистов было выдвинуто требование отправить в отставку правительство России и Республики Марий Эл, а также уволить руководство районных администраций.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я думаю
21 дек 2015 14:30

если под таким уклоном мыслить, то кто то из элиты следом отправится или будет уволен. ну или яица какому нибудь журналисту оторвут за подобные заголовки)))

Классно
21 дек 2015 14:37

Особенно про отставку правительства России. Лучшего не придумать. Дурите людям мозги,тем более пожилым ,греха то не боитесь.Хотя это я о чем,ведь религия это опиум для народа ,так кажется. Или теперь признаете и церковь и Бога?

в заливке ничего
21 дек 2015 14:46

зазорного нет. заголовок повторил исторический факт. кому яйца отрвут? задолбаются! время сейчас не то. не смогут журналистов трогать. у лимонадыча от любого нового скандала сердце щемит!

из всех его кликух
21 дек 2015 15:00

лимонадыч самая классная) -свой даже какой то) да ну перестаньте. как только закончатся новогодние праздники ваш лимонадыч развернет свои фланги и пойдет в наступление. попомните мои слова

Тимофей Винтовкин
21 дек 2015 16:55

У него одно хорошо получается: интриговать. В этом его единственный "талант". В остальном толку никакого. Одним словом - полное ничтожество.

не путайте
21 дек 2015 18:32

коммунизм с капитализмом. в капитализме занимаются политикой а при социализме управленческой деятельностью народного хозяйства. политиком можно и не быть

не тронут
21 дек 2015 19:36

зато красиво подставят))) даже сам не заметит. а времена сейчас те уж поверьте.

Ничего
21 дек 2015 16:16

Он не развернёт, промахнётся!!!

не дооцениваешь
21 дек 2015 18:25

своего врага, а врага не только недооценивать нельзя, но и уважать надо. А еще самое интересное ломали ломали своего врага, а потом пришла гнида заморская на его место. Так что берегите лима пока он ваш противник, придет другой, народ успокоится, будет хуже и уже народ не поднять. не торопите события. еще раз вам говорю берегите ЛИМа. А то все ваши действия будут напрасны. придет другой который в нашей России даже не будет знать куда деньги отвезти, чтобы регионы дотации дали. Еще раз вам говорю не просрите ЛИМа. Врага надо береч, а то вашего врага победит другой и сядет на его место. А здесь не нужны ни Мамаевы ни Аксаковы. Был бы Казанков старший еще другое дело. А эти просрут.

что-то
21 дек 2015 21:25

ты зарапортовался заклинания повторять. Эка тебя торкнуло!

Есть такая партия:(
21 дек 2015 16:39

Постыдились бы фото размещать столь "массового" мероприятия!

Они сами пришли!
21 дек 2015 17:58

Слышишь! Это тебе не ЕР заганяющих на митинги силой студентов и бюджетников! Мороз не мороз у коммунистов утро или вечер будний и выходной люди сами приходят. А ещё говорят в КПРФ нету молодых. Ошибаетесь!

ну ка кто там молодой?
21 дек 2015 18:26

пусть лесом идут

Слышишь!
21 дек 2015 18:30

не слышу. партия сирунов. раз не пролезла, два не пролезла. а теперь на тепленькое полезла. шайка неотесанных ... да кому из вас власть то отдавать? некому. страну просрали много раз и еще лезут. идите опыт в латинской америке и китае получайте, а потом приезжайте с интересной программой.

народ
21 дек 2015 18:31

за вас проголосовал, только потому, что альтернативы не было. а вы нахлебники

Это кто там
21 дек 2015 17:28

на первой фотке? Пономарев из ЛДПР? Он то что там делает среди выступающих? Политическая девка легкого поведения?

Вменяемый
21 дек 2015 20:46

И смех и грех... "Многотысячный" митинг... ;-) Стадо баранов из Звениговского колхоза.
Шли бы домой, не позорились...

Вова
21 дек 2015 21:18

Стадо баранов это люди пришедшие по принуждению. Студентов пугают отчислениями и плохими оценками, стипендий могут лишить. Бюджетников пугают проблемами на работе и увольнениям, премий могут лишить, зарплату урезать. Они стоят на митингах Единой России и ненавидят Маркелова. Насильно мил не будешь!

Вменяемый
22 дек 2015 00:44

Стадо баранов - это толпа колхозников, которую привёз Казанков на автобусах из своего села за премию в 1500 рублей, дав им при этом на 40 человек 20 флагов. (см. фото)

Невменяемому
21 дек 2015 21:31

Где написано "многотысячный митинг"? Мой тебе совет: иди букварь поучи, второгодниквторогодник, и не бесись на ровном месте !

Вменяемый
22 дек 2015 00:34

А где написано, что кто-то бесится? Тем более, что место-то ровное.
А советы жене своей давай... Как борщ варить.

иди те вы уже все
22 дек 2015 03:16

к казанкову

Невменяемому
22 дек 2015 09:05

Такие как ты без правильных советов жить не могут. Потому как их мозговая деятельность направлена на то, чтобы от беситься да на людей тяфкать, как укушенному за какое-то место. Так что не ерепенься и прими успокоительное. Да, и букварь не забывай.

Вменяемый
22 дек 2015 15:11

Да тебе, видимо, с таким характером и советы-то давать некому.
И, к стати, про людей, повторяю для глухих (слепых) - стадо баранов.

Невменяемому
22 дек 2015 15:48

Тебе виднее, ибо, перефразируя известную пословицу, "баран барана видит издалека". :)))

Во фразе " уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин" слово " уважаемый" следовало бы написать именно так - в кавычках.
Ибо уважать этого высокопоставленного "надзирателя за соблюдением законности" может ещё только тот, кто лично с ним не общался (можете восстановить в памяти содержание моих постов, касающихся Сосновой рощи). Во всяком случае, лично у меня давно сложилось впечатление "мыльного пузыря", который, к большому сожалению, всё никак не лопнет.

о лебедев
22 дек 2015 10:02

вышел из сумрака и тут же всех учить начал. С выздоровлением отец наш земной.

К сумраку в определённой мере можно отнести беспрестанное бдение за виртуальной переборкой (по ту сторону компа), чем ты и занимаешься, как марионеточный трусливый безымянно-безликий тролль. И, надо полагать, далеко не безвозмездно. Оказываешь платные услуги своим нравственно "отмороженным" заказчикам-беспредельщикам. Я же на протяжении уже нескольких месяцев практически ежедневно всё световое время нахожусь на природе.
А по поводу "учить" - не твоего виртуального ума дело. И даже если условно допустить, что я и учу, то , в отличие от тебя, не понаслышке, а на основании собственного богатого опыта, который (практика), как общеизвестно, является критерием истины.

А где
22 дек 2015 23:45

митинг едроссов в поддержку режима маркелова ?

Тот, который Патриот
22 дек 2015 23:55

Ну, что тут можно сказать: "Долой Маркелова!"
Надеюсь Вышестоящий суд всё же признает приход его к Власти в этом году незаконным.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКоррупцияМарий ЭлОбщество