Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов возглавляет «группу риска» губернаторов

Леонид Маркелов возглавляет «группу риска» губернаторов

Стали известны фамилии губернаторов, включенных экспертами Центра развития региональной политики и Фонда изучения электоральных процессов в список потенциальных отставников в случае развития коррупционных скандалов

Леонид Маркелов на открытии после реконструкции участка Ленинского проспекта. 16 ноября 2015 г.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Примерно два месяца назад составители «Кремлевского рейтинга губернаторов РФ — 2015» из Центра развития региональной политики (ЦРРП) и Фонда изучения электоральных процессов (ФИЭП) определили так называемую «группу риска» губернаторов. Известно, что в нее были включены 10 глав субъектов, которые могут быть отправлены в отставку в 2016 году. Причиной отставки, по данным экспертов, могут стать коррупционные скандалы, к которым причастны чиновники из региональных правительств. При этом речь не идет об обязательном аресте главы региона в этом случае. Однако неэффективность управления из-за высокого уровня коррупции будет решающим фактором для принятия решения об отставке, возможно, с формулировкой «утрата доверия» — именно об этом говорят авторы-составители губернаторского списка «зоны риска». Ну а ее персональный состав стал известен не так давно. Он опубликован на сайте Центра развития региональной политики (ЦРРП). Глава Республики Марий Эл возглавляет список из восьми наиболее уязвимых губернаторов:

Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов; Глава Республики Хакасия Виктор Зимин; Глава Алтайского края Александр Карлин; Губернатор Мурманской области Марина Ковтун; Губернатор Курской области Александр Михайлов; Губернатор Самарской области Николай Меркушкин; Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев; Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Авторы исследования отмечают, что определенные трудности могут возникнуть и у губернаторов с меньшей долей риска. Речь идет о главах Пермского края (Виктор Басаргин), Воронежской области (Алексей Гордеев), Якутии (Егор Борисов), Республики Калмыкия (Алексей Орлов), Нижегородской (Валерий Шанцев), Псковской (Андрей Турчак), Ульяновской (Сергей Морозов) областей. 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да они все
14 дек 2015 21:46

уйдут с удовольствием. Уже сейчас в администрации лежит 7 заявлений по собственному желанию от губеров. Да кто их отпустит? Кто Едросов в Думу то поведёт?

Все эти
14 дек 2015 21:47

рейтинги полная хрень. Перед каждой публикацией этих опросов в администрации поступают пространные письма с предложением о платном сотрудничестве с этими фондами.

Вова
14 дек 2015 22:19

Дожить бы до народного праздника.

И чё с того?
14 дек 2015 22:54

что в группе риска? Не жарко - не холодно никому.

Алексей
17 дек 2015 12:57

Лучше, если бы Маркелова вообще не было в списках и рейтингов губернаторов

Начинаются
15 дек 2015 08:53

Отставки в правительстве Марий Эл, лимону тоже не много осталось

Интересный
15 дек 2015 09:09

подход - Маркелов посадил коррупционеры Плотникова и от этого у него понизился рейтинг.

Уважаемый,
15 дек 2015 15:41

ЛИМ не прокурор и посадить не может.

На фото
15 дек 2015 11:45

впереди идет с ухмылочкой местный князек, а сзади, фоном, на отдалении, - "челядь" с "холопами". Близко их не допустили,"не по статусу", да и чтобы не мельтешили перед "правителем", не раздражали, ибо нефиг. :)))

Иваныч
16 дек 2015 23:46

Кому то медаль дают. А у меня трое детей и жена в садике работает. Младшему года нет. И вдруг подарки в садике дали только двоим детям. Спросили почему. Сказали что дети до двух лет конфеты не едят. В бюджете денег нет. Экономят. Что за люди

Давай
19 дек 2015 03:48

Владимир Владимирович чисти Республику

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркелов