Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов согласился с идеей переноса центра новогодних торжеств в Йошкар-Оле

Леонид Маркелов согласился с идеей переноса центра новогодних торжеств в Йошкар-Оле

Глава Марий Эл заявил, что не будет возражать против решения городских властей, и предложил на выбор три новые площади Йошкар-Олы. Он считает, что определять центр торжеств следует на основе интернет-опросов и по итогам общественных слушаний. Но — в следующем году

Йошкар-Ола, площадь им. В. И. Ленина, январь 2015 г.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центром новогодних торжеств при встрече 2016 года в столице Марий Эл по традиции будет Центральная площадь (пл. им. В. И. Ленина). Накануне на ней уже установили главную ель республики.

Между тем, возможно, масштабные торжества на Центральной площади Йошкар-Олы состоятся в последний раз. В телевизионном интервью на телеканале «РЕН ТВ Регион 12,» эфир которого состоялся в первый день декабря, глава Марий Эл ответил на вопрос-предложение телезрителей, поинтересовавшихся, почему бы не устанавливать главную елку республики на одной из недавно появившихся городских площадей — примыкающей к Архангельской слободе или на Патриаршей площади.

— Я не буду возражать, если такое решение примут городские власти, — сообщил Леонид Маркелов. Он также предположил, что решение такого вопроса могло бы основываться на результатах специально организованного интернет-голосования, а также общественных слушаний. При этом Леонид Маркелов отметил:

— Горожане привыкли к этому месту (Центральной площади Йошкар-Олы). Но на следующий год… Раньше была площадь Ленина, а больше ничего и не было. А сейчас у нас великолепные площади: и Патриаршая, и Благовещенская — площадь Девы Марии, где Архангельская слобода, и площадь Оболенского. Три площади, на каждой можно проводить елки.

— Я все же думаю, что перед Новым годом коней не меняют, — отметил Леонид Маркелов. А на следующий год рассмотрим этот вопрос, очень логичное предложение.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
11 дек 2015 11:58

Есть проще решение. На вышеназванных площадях установить елки, везде ! До праздника море времени, чтобы исправить ситуацию. Постарайтесь для людей !

Там
11 дек 2015 12:05

Же памятник патриарху стоит. Пьяные йолташи будут хороводы водить вокруг памятника что ли

Благодеятель
11 дек 2015 12:30

Почитайте конституцию-это прлномочие администрации города. Его даже спрашивать не стоило.

Кто то
11 дек 2015 12:49

Верит что ли , что люди предложили? Ни какого прямого эфира на Вригион 12 нет. Лимону просто так захотелось, вот и все

Всё,
12 дек 2015 04:34

что ни делается в городе, делается только с подачи маркелова, никогда ни к каким предложениям из народа с начала его царствования даже не прислушиваются. Посмотрите: снос нужных зданий и сооружений, имеющих историческое значение, строительство всяких несуразных объектов, церквей в неимоверном количестве, сооружение кремлей, башен и памятников сомнительным личностям, переименовывания улиц - разве это по инициативе кого-то из горожан? Наоборот, когда к нему обращались уважаемые люди из народа с предложениями и советами по вопросам градостроительства, он их просто-напросто "посылал" и делал, "как его левая нога хочет". Нужны были народу, например, две Спасские башни, так называемый "Итальянский парк" с памятником Лоренцо Медичи или переименовывание куска улицы Воинов-интернационалистов в "Царьградский проспект" и т.д.? И вообще, такие идеи могут прийти только в голову душевнобольного.
К ёлке на площади Ленина все привыкли, да там и удобнее, просторнее. Просто, маркелов насаждает народу, в приказном порядке популяризирует свои архитектурные творения.

Надо
12 дек 2015 18:31

ждать, когда уже этого "архитектора" кондратий хватит! А все эти идиотские названия улиц отменить, что за мракобесие такое в Йошкар-Оле устроил, упырь!

Яна
20 дек 2015 20:18

Вы,похоже,ещё и к самому Ленину привыкли и для Вас всё новое-плохо.А со стороны город так преобразился и хочется его посетить.

Кстати,
12 дек 2015 04:56

обратите внимание: все маркеловские "шедевры" в тёмное время суток освещены со всех сторон, а все объекты, на которые направлен косой взгляд маркелова (естественно, которые созданы без его участия), в кромешном мраке. Это в основном предвещает снос этих объектов. Площадь Ленина перестали освещать уже давно, а обелиска Воинской Славы, с наступлением темноты такое ощущение, как будто уже нет

Горожанин
11 дек 2015 13:32

Давно пора завязывать с бесконечными пьянками и гулянками,все на работу 3 января как при Советской власти,весь мир работает а мы бухаем, хорошее начало года

вот иди и работай
11 дек 2015 14:20

При такой зарплате как у нас, вообще не надо работать, я лучше эти дни на лыжах покатаюсь и другой работой

Горожанин
11 дек 2015 15:30

"...площади: и Патриаршая, и Благовещенская — площадь Девы Марии, где Архангельская слобода, и площадь Оболенского", - псевдодиснейленд, итальянщина и средневековые названия - это просто абзац какой-то!

Хорошая идея!
11 дек 2015 16:38

Если елку перетащат на другой берег Кокшаги, центр города не будут закрывать на две недели для машин. Поддерживаю обеими руками перенос елки!

Перенос ёлки
11 дек 2015 18:25

обратно в лес.

Ну да, конеш -
12 дек 2015 17:42

уберут елку - исчезнут предновогодние пробки, когда вся республика, все подснежники вылезают из нор и все хотят в столицу...ты сам то в это веришь согласный автолюбитель? На Патриаршей, Архангельской, Оболенской - на всех трех развернуться негде...то есть народные гулянья предлагается отменить..ну, ну

пипец
11 дек 2015 19:40

всех в юринск
ую тайгу

Вот это
13 дек 2015 09:34

правильно. Может быть хоть освещение в Юрине на всё тёмное время суток будут включать, а то там в 9 вечера уже полный мрак.

а не готовятся ли
12 дек 2015 23:57

эти твари застроить площадь ленина?

Готовятся готовятся
13 дек 2015 10:31

Снесут памятник ленину в отместку казанкову и мамаеву. Потом гостиницу советская(бывшая) и построят какую нибудь амфитеатру

Лодырю
13 дек 2015 21:45

А вы батенька лентяй и лежебока,вот отлеживайтесь и жалуйтесь на свою маленькую зарплату ,а частный сектор всегда работает в новогодние дни и не ноет.

Дискуссия
15 дек 2015 14:38

вокруг ОДНОЙ елки, дожили ! В Казани 41 елочный городок с ярмарками, с концертами, игровыми зонами. А елок никто не считал.Отели и гостиницы с 31 декабря по 10 января уже загружены в среднем на 80%. Каждый турист оставит в Казани примерно 5 тыс. руб. в сутки.

Русич
15 дек 2015 16:30

Не будет он возражать, ишь ты! Взял бы и установил елку за свой счет там, где нравится, сделал бы доброе дело горожанам хоть раз в жизни. Не переломился бы и не обеднел, и свои хотелки бы исполнил! А то, мягко выражаясь, языком чесать - не мешки ворочать!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМарий ЭлМаркеловОбщество