Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Известного актера арестовали за жестокое убийство в Костроме

Известного актера арестовали за жестокое убийство в Костроме

Артиста театра и кино подозревают в том, что он забил до смерти свою подругу в припадке ревности

Костромской драмтеатр имени Островского, сцена из спектакля «Дикарь»
Костромской драмтеатр имени Островского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Костроме по ходатайству следствия заключил под стражу известного актера театра и кино Влада Багрова, которого подозревают в том, что он из ревности насмерть забил свою подругу, сообщает региональное СУ СКР.

Актер Влад Багров, фото kostromadrama.ru

По версии следствия, трагедия разыгралась 6 декабря в доме в переулке Кадыевский в Костроме. Тридцатичетырехлетний актер Костромского драмтеатра имени Островского, приревновав свою 35-летнюю  возлюбленную, выследил ее в доме другого мужчины. Узнав адрес, он беспрепятственно проник в незапертую дверь его жилища и, увидев женщину в компании другого, жестоко избил обоих. После нападения возлюбленная актера скончалась на месте. Следствие предполагает, что ревнивец не планировал убивать свою жертву, но в порыве гнева в чужом доме для избиения использовал все, что попадало под руку: вещи, предметы в доме, а довершал начатое ногами, обутыми в берцы.

После скандала артист отправился в театр, где вышел на сцену в роли Фредди Эйнсфорд Хилла в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион, или Не сотвори себе женщину».

О смерти подруги он узнал лишь на следующий день от оперативников, обнаруживших тело погибшей после звонка избитого хозяина квартиры. Сначала Багрова задержали по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, а 9 декабря суд санкционировал его арест. Статья относится к категории тяжких: наказание может составить до 15 лет тюрьмы.

— Подозреваемый сотрудничает со следствием и дает признательные показания, — сообщили в СК.

Влад Багров служил в костромском театре с 2003 года. По данным учреждения, он играл роли Антонио в «Двенадцатой ночи», генерала Гурго в «Наполеоне и Жозефине», Хелио в «Дикаре», герцога в «Ромео и Джульетте», Фредди в спектакле «Пигмалион, или Не сотвори себе женщину», Дулио в «Укрощении строптивой», Змея Горыныча в «Молодильных яблоках», а также снимался в кино.

Арест актера вызвал шок среди зрителей и в театральной среде. Дело в том, что в 2009 году в Костроме за двойное убийство был осужден еще один актер драмтеарта имени Островского — Филипп Яловега. Суд приговорил его к 16 годам заключения в колонии строгого режима за то, что тот ночью, оказавшись в чужом доме, убил двух женщин, чтобы скрыть совершенную кражу. Сейчас Яловега отбывает наказание в колонии в Саратовской области, где организовал тюремный театр. Недавно администрация учреждения приглашала журналистов на прогон тюремного спектакля «В клеть». Если вина Багрова будет доказана, у артиста есть шанс организовать новый театр за колючей проволокой в одной из российских тюрем.

 

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЧТО
10 дек 2015 00:02

случилось с мужчинами в Костроме? где воспитание? Разум? Выдержка?

Ирина
10 дек 2015 00:14

Страсти-то какие...как хорошо, что я в театр не попала, когда в Костроме была.

Ирине
10 дек 2015 00:28

так не попали вы в театр потому, что билеты надо покупать за три месяца до спектакля. Театр отличный и работает великолепно.

ПОЧЕМУ
10 дек 2015 01:04

же они ТАК поступили... ??

Владимир
14 дек 2015 13:40

Может, и жестоко, но справедливо поступил актер! Нечего щшащни водить и с тем, и с другим. ! Попробуйте сдержаться. если ваша любимая в объятьях незнакомца!

Владимиру?
14 дек 2015 18:29

Вы последуете его примеру?

Владимиру
14 дек 2015 18:30

Вас в школе по комиксам учили?

Анастасия
12 янв 2016 21:46

Не ожидала, честно актёр Багров прекрасный, но узнав , что он на такое способен. Я была шокирована произходящим, да и как мне известно у него два ребёнка и жена.
Искренне сожелею(

Наталья
24 фев 2016 16:58

Слишком вжился в роль обманутого возлюбленного. Убитая была всего лишь одной из его знакомых. У нее был муж, осталось несовершеннолетняя дочь

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолицияПрокуратураСиловикиСудТюрьмы