Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд принял решение об аресте Павла Плотникова на два месяца

Суд принял решение об аресте Павла Плотникова на два месяца

Йошкар-олинский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления СК России по Марий Эл о помещении экс-мэра, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере в следственный изолятор

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Материалы уголовного дела, в рамках которого бывший мэр Йошкар-Олы обвиняется в получении взятки в особо крупном размере – квартиры стоимостью 4 млн. руб., накануне были направлены в городской суд Йошкар-Олы. Следственное управление СК России по Марий Эл направило ходатайство об аресте Павла Плотникова. Напомним, что изначально экс-мэр был задержан на двое суток, он был помещен в изолятор временного содержания.

Как сообщили «7x7» в Йошкар-олинском городском суде, в субботу, 5 декабря было принято решение о заключении Плотникова под стражу на два месяца. Экс-мэр будет отбывать арест в следственном изоляторе.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой
Комментарии (84)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Внимательный
5 дек 2015 17:16

Законное беззаконие!!!

кто бы сомневался
5 дек 2015 17:23

Карманные суды, как скажут так и судят

Карманным
5 дек 2015 20:38

суд будет, когда он откупится. Вот тогда и пишите.

суд
9 дек 2015 01:46

в данном случае правильно сделает, что его посадит. иначе для самого плотникова хуже будет, если он на свободе останется.

Фридом
5 дек 2015 17:24

Случайная смерть в СИЗО Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных коррупционеров в Марий Эл.
http://no-korrupcia.livejournal.com/98910.html

Вполне
6 дек 2015 10:10

бы многих чиновников устроила твоя смерть в СИЗО, Фридом,но ничего пока коптишь воздух.

Случайная
7 дек 2015 00:15

смерть в СИЗО Павла Плотникова , скорее устроила бы вообще всё население Республики. Только он, как-то медлит... Может ему помочь ?

Пожалуй так.(черный юмор)
7 дек 2015 00:59

И даже понятно на кого Первого подумают. Может и снимут сразу. А П.В. И памятник на берегу Волги в Шалангушах народ воздвигнет!!! - "Павлу - освободителю".

народ
9 дек 2015 01:46

тоже устроит

5 дек 2015 17:35

А кто в этом эпизоде по ст.291 УК РФии (дача взятки) идёт?...

5 дек 2015 17:48

По версии следствия, Туруев передал квартиру теще Плотникова. Хотя насколько я понимаю они оба были учредителями компании которая строила этот дом. Какой-то бред. Два предпринимателя работают вместе, делят прибыль в соответствии с законом, а Плотников должен за это в тюрьму садится. Какая-то Маркеловская логика.

5 дек 2015 17:50

В современной России если хочешь быть чиновником - нужно быть сиротой и никогда не женится.

Можно быть
5 дек 2015 23:43

кем угодно и даже многодетным отцом, только воровать не надо. Всего то..

Михаил
9 дек 2015 01:48

тогда вам не стать чиновником. ахаахаха

Миша
5 дек 2015 23:44

не притворяйся. Что то тебе подарков никто не дарит. Только платят за гадости

уважаемый.
9 дек 2015 01:51

вот я самодостаточный. и мне ваши взятки до одного места например. я не грежу. есть люди которые хорошо делают свою работу, а есть те кто просто работает. орестовали плотникова те кто просто работает. А не те кто хорошо работает. А Павлу нужно было просто работать и не парить ни себе мозг, ни ваши интересы блюсти игаистичечные. не слушать дураков. Что он сам взял и поехал в Москву? В Нижний? кто его до этого додоумел? Вот того и надо устранять! Павлов Это не вы? Если это вы ну вы и тормоз.

Идет
5 дек 2015 17:39

Туруев. Слил пашу

А что ему
5 дек 2015 20:35

его жалеть? Сначала бизнес отобрал, потом стрелял в него, затем спровоцировал на преступление...

***
5 дек 2015 22:41

А чего так долго ждал?

Прохожий
5 дек 2015 23:01

Пока выборы пройдут

надо было
9 дек 2015 01:52

убирать в мае

Ждал
5 дек 2015 23:27

пока Плотников потеряет административный ресурс

Семье и близким
5 дек 2015 18:24

Терпения и сил и держаться! Плотников П.В. На самом деле порядочный человек что бы не писали здесь- многим помог в городе, и многие за него искренне переживают и молятся.

Михалыч
5 дек 2015 19:03

Ну святой прямо! Нет уж, Бог не фраер- шельму метит!

Да бог
5 дек 2015 19:22

Все и всех видит. Воздастся каждому по его деянию.

Раньше
5 дек 2015 20:33

надо было молиться, когда людей обирали. Люди последние копейки собирают, в кредиты залезают, чтобы крышу над головой курить. А на них наживаются.

Не в свои сани сел.
5 дек 2015 20:47

Близких может в чем - то и жаль. Только тогда пороть нужно было Пашу и воспитывать. Не вырос бы таким хамом, жлобом и самодовольным дураком. Сам знал в какую игру лезет. Полез и проиграл. Сыграл не по правилам и не потому что не хотел, а ума не хватило, характер - дерьмо. Границ не знал. Гонору и гумна в избытке, не выбили видимо ни родители, ни жизнь. И хватит здесь стонать про порядочность. Не знал он такого понятия, по другим понятиям жил и жить стремился. То что он брал в наглую и не мало. - Все знали. И близкие тоже.
Итог закономерен.

лекусус
9 дек 2015 01:53

это уже круто. работай в натуре и не парь мозг.

про сани в точку
9 дек 2015 01:53

респект автору

Еще
6 дек 2015 10:12

вспклакните. Там еще по самим родственникам придется разбираться

Михаилу
5 дек 2015 19:08

Фирмы разные и учредители.Читайте 7х7 ,пояснили.

напоминаю
9 дек 2015 01:54

ооо "высота"

5 дек 2015 19:31

Ничего подобного если верить Батанову: http://kragrad.ru/news/obschie/v-chem-obvinyayut-byvshego-mera-g-yoshkar-oly--vse/
А впрочем откуда нам знать. Пока не состоится суд правды не узнаем.

Как ты Миша
5 дек 2015 21:15

изменился за последние дни. Даже Батанова вспомнил. Ласковый какой стал. Беги , Миша, беги...

5 дек 2015 22:03

Благодарю за заботу. Но мне и здесь хорошо.

Это
5 дек 2015 23:29

пока. Неужели ты думаешь, что тебе простят в е твои гадости

точно точно в точку
9 дек 2015 02:01

неужели Михаил тебе простят все твои грешки? тебе теперь не в церкве молится надо ,а на пороге врагов. хозяина теперь нет, теперь ты мясо. к тому же нищеброд лезущий к элите. ладно бы мозги были. свою жизнь не устроил и еще и нашей хочешь управлять на должности какого нибудь министра? к тому же отстаивая сегодня интересы плотникова, ты подвергаешься еще к большему ответу. у плотникова был выбор, мыслить о том, что ты ему впарировал. А теперь ты сам отвечаешь за свои слова перед всеми нами. ищи скорее хозяина и забудь про плотникова. он уже проиграл. и ты в этом принял весьма активную роль.

Немэр
5 дек 2015 20:00

Михаил Павлов а вы помощник депутата Саврасова Сергея так ведь ?

Да так
5 дек 2015 20:32

так! Только Саврасов уже рванул! А Плотников не успел, его с поезда сняли. Осталось только выяснить кто его предупредил. У кого есть варианты?

Сомневаюсь
5 дек 2015 22:42

Вчера вечером встречал Саврасова. Работает себе спокойно, никуда не собирается.

Не
5 дек 2015 23:30

свисти. Это липа. Его даже следствие найти не может. Ещё скажи Мирошин по центру прогуливает

Хлопов
5 дек 2015 20:34

Левит тоже на Пашу показания даёт

Главное на кого
5 дек 2015 21:04

Паша показания дает? Вот главный вопрос.

все
6 дек 2015 10:16

что можно Паша уже написал в письме. Нет у него ни чего и все, кто его подзуживал все эти последние полгода, и давал гарантии в борьбе с Маркеловым, сейчас отпрыгнули. Это их метод.

В бизнесе
5 дек 2015 22:24

друзей нет. Паша говорил об отсутствии у него друзей. А вот его теща и жена могли бы спрятать, но...

Димон Мирошин
5 дек 2015 23:51

Не было друзей- будут кореша.

Там уже очередь
6 дек 2015 10:14

выстроилась дать на Пашу показания

И
5 дек 2015 22:04

Левита приберут. Всех. Давно пора. Горстка жуликов. Жаль что кукловода не взяли

Вариант
5 дек 2015 22:23

предупредил тот, который снял

Предупредил тот, кто
5 дек 2015 23:33

сбил его с понтолыги, кто гарантии давал в борьбе сМаркеловым. Сейчас выясняется , что с чьей то подачи он и выборы в Йошке валил

Да чего он там валил?
6 дек 2015 00:19

Ходил как телок за Маркеловым. Он что такое выборы понятия не имеет. Когда он и куда избирался? Тоже политтехнолог выискался))
А 40 тыс. газет со своей мордой издать непонятно на чьи деньги большого ума не надо.

Если бы
6 дек 2015 10:18

просто ходил , Маркелов бы в городе не проиграл. Он всю досрочку против Маркелова сделал. Автобусами же подвозили...

Подвозили
6 дек 2015 12:54

автобусами вояк, с дурки возили и галочку за и.о. ставили

Вот сказочники
6 дек 2015 14:20

Вся досрочка за Маркелова голосовала. Еще что придумаете? Может Паша и Мамаева финансировал?
Нашли героя- подпольщика)))

получал бабки за что?
9 дек 2015 02:18

чтобы ходить как олень?

Йошкар- ола всегда!
6 дек 2015 14:24

Против Маркелова голосовала! Причем тут Плотник?

нужно убирать плотникова
9 дек 2015 02:04

в медведевском районе. брат его? а то б... какая то монополия? конечно тут только в царьки бы рвануть да? посадить всю семью и регион точно вздохнет

а это
9 дек 2015 02:17

не правильный ответ

ничего
5 дек 2015 23:09

Тем кому он помог обрести судимость свое уже прошли. Он ведь знает кому помог. И он пройдет .Отсидит года 4 и на УДО. Конечно сейчас тяжело , попривыкнет ,будет нормальным человеком и на зоне будет нормально,конечно не рай ,но все равно жизнь.Молодой выдюжит. А может еще и сможет доказать свою невиновность. Ввиду отсутствия состава преступления... Ну , а пока СИЗО. Тяжеленько ему сейчас.

У ФСБ
5 дек 2015 23:40

руки длинные. Предъява будет и Паше и Мише и Саше. А оборзевшего Жэку тряхнут и образумят. Любишь выпендриться - готовься ответить!

отвечу!!!
9 дек 2015 02:07

И Паше и Мише и Саше и Жекэ! Давай! Просто отвечать не кому! Спрашивать не кому!!! Кто с меня спросит???!!!

Кстати
5 дек 2015 23:35

Маркушин только что вернулся из зоны. Семь лет от звонка до звонка. Ни какого удо. Думаю ему вхоже есть что сказать о Плотникове. Да и желание тоже..

Как
5 дек 2015 23:55

быстро летит время. На зоне или в "крытке" намного дольше.

Говорят,
7 дек 2015 12:54

что посадка Маркушина со всей его компанией - тоже дело рук Плотникова. Будто бы он слил их всех, чтобы себе конкурентную среду немного разрядить.

Ошибаетесь
6 дек 2015 00:00

10,5 и на УДО.

Посторонний
6 дек 2015 00:01

В посте про сани сказано все,молодец!

Прохожий
6 дек 2015 00:02

Куплю по сходной цене несколько недостроев на Чапаева.

Вот
6 дек 2015 10:20

сейчас обманутые дольщики дуром попрут..

Горожанин
6 дек 2015 10:31

Мы требуем снять" фильм Чайка"про наших героев!!!Всем срочно просмотреть фильм Чайка на ютубе!!!

Так
6 дек 2015 17:36

снимай, или ты только языком

И снова я
6 дек 2015 11:37

Ну взяли и взяли... Не он "первый" , не ему быть последним. Он конечно будет сопротивляться, но - "Собака лает, а караван идет". Этот паша уже пройденный этап.. Следствие продолжается, и думаю нас ждут новые открытия "героических" имен" , "верой и правдой" служивших режиму, о которых мы и без следствия знаем, что они из себя представляют. Так что тут нет никаких неожиданностей.

Житель рмэ
6 дек 2015 11:59

Не то обсуждаете, надо требовать чтобы посадили главного вора республики,а плотниковы,куклины турчины и другие ,это все производные.

Тебя
6 дек 2015 17:35

не спросили , что нам обсуждать

Россия
6 дек 2015 20:35

Из кресла мера в тюрьму потом обратно.

пострадавший
6 дек 2015 23:31

паша ты было помог но судьба другая держись

Рабочий
7 дек 2015 10:02

Чудовище стало поедать своих детей,Левиафан проснулся,Паштет был на закуску,все закончится чаем с Лимоном

Паша, держись
7 дек 2015 13:32

Вся городская братва для которой ты так много зделал за тебя!

братва?
14 дек 2015 03:04

братва соснового сноднячка?

медведев дима
7 дек 2015 14:56

Ясно, что дело не в квартире. За это сейчас все под домашним арестом. Доказательств по делу скорее всего нет. В сизо закрывают чтобы сломать. Признаешь вину, будешь на свободе.

Квартира - это только пово
7 дек 2015 16:04

для того, чтобы местный следственный комитет не облажался перед своим руководством, так как нижнегородский следственный комитет уже расследует дело по дорогам. Когда все обвинения объединят (квартира(взятка)+незаконное предпринимательство дороги), мало не покажется. Квартиру предъявили, чтобы с Доронина не спросили - а ты, старый пес, куда смотрел?

премьер прав
9 дек 2015 02:10

сознается-свободен

Есть
7 дек 2015 16:58

Они будь неладны.

Паша
7 дек 2015 18:09

Паша сливай лима ,люди спасибо скажут

Советчику
8 дек 2015 13:11

Сливай... Молодой еще бывший мэр чтобы сливать,ему жить еще и детей растить ,ну что теперь ,через тюрьму многие проходят и живут до 100 лет. Да может еще и выпутается . Думай что советуешь ,чужими руками жар загребать. Извини ,если читать неприятно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПлотниковСуд