Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Суд принял решение об аресте Павла Плотникова на два месяца

Йошкар-олинский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления СК России по Марий Эл о помещении экс-мэра, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере в следственный изолятор

Материалы уголовного дела, в рамках которого бывший мэр Йошкар-Олы обвиняется в получении взятки в особо крупном размере – квартиры стоимостью 4 млн. руб., накануне были направлены в городской суд Йошкар-Олы. Следственное управление СК России по Марий Эл направило ходатайство об аресте Павла Плотникова. Напомним, что изначально экс-мэр был задержан на двое суток, он был помещен в изолятор временного содержания.

Как сообщили «7x7» в Йошкар-олинском городском суде, в субботу, 5 декабря было принято решение о заключении Плотникова под стражу на два месяца. Экс-мэр будет отбывать арест в следственном изоляторе.

Комментарии (84)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Внимательный
05 дек 2015 17:16

Законное беззаконие!!!

кто бы сомневался
05 дек 2015 17:23

Карманные суды, как скажут так и судят

Карманным
05 дек 2015 20:38

суд будет, когда он откупится. Вот тогда и пишите.

суд
09 дек 2015 01:46

в данном случае правильно сделает, что его посадит. иначе для самого плотникова хуже будет, если он на свободе останется.

Фридом
05 дек 2015 17:24

Случайная смерть в СИЗО Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных коррупционеров в Марий Эл.
http://no-korrupcia.livejournal.com/98910.html

Вполне
06 дек 2015 10:10

бы многих чиновников устроила твоя смерть в СИЗО, Фридом,но ничего пока коптишь воздух.

Случайная
07 дек 2015 00:15

смерть в СИЗО Павла Плотникова , скорее устроила бы вообще всё население Республики. Только он, как-то медлит... Может ему помочь ?

Пожалуй так.(черный юмор)
07 дек 2015 00:59

И даже понятно на кого Первого подумают. Может и снимут сразу. А П.В. И памятник на берегу Волги в Шалангушах народ воздвигнет!!! - "Павлу - освободителю".

народ
09 дек 2015 01:46

тоже устроит

05 дек 2015 17:35

А кто в этом эпизоде по ст.291 УК РФии (дача взятки) идёт?...

05 дек 2015 17:48

По версии следствия, Туруев передал квартиру теще Плотникова. Хотя насколько я понимаю они оба были учредителями компании которая строила этот дом. Какой-то бред. Два предпринимателя работают вместе, делят прибыль в соответствии с законом, а Плотников должен за это в тюрьму садится. Какая-то Маркеловская логика.

05 дек 2015 17:50

В современной России если хочешь быть чиновником - нужно быть сиротой и никогда не женится.

Можно быть
05 дек 2015 23:43

кем угодно и даже многодетным отцом, только воровать не надо. Всего то..

Михаил
09 дек 2015 01:48

тогда вам не стать чиновником. ахаахаха

Миша
05 дек 2015 23:44

не притворяйся. Что то тебе подарков никто не дарит. Только платят за гадости

уважаемый.
09 дек 2015 01:51

вот я самодостаточный. и мне ваши взятки до одного места например. я не грежу. есть люди которые хорошо делают свою работу, а есть те кто просто работает. орестовали плотникова те кто просто работает. А не те кто хорошо работает. А Павлу нужно было просто работать и не парить ни себе мозг, ни ваши интересы блюсти игаистичечные. не слушать дураков. Что он сам взял и поехал в Москву? В Нижний? кто его до этого додоумел? Вот того и надо устранять! Павлов Это не вы? Если это вы ну вы и тормоз.

Идет
05 дек 2015 17:39

Туруев. Слил пашу

А что ему
05 дек 2015 20:35

его жалеть? Сначала бизнес отобрал, потом стрелял в него, затем спровоцировал на преступление...

***
05 дек 2015 22:41

А чего так долго ждал?

Прохожий
05 дек 2015 23:01

Пока выборы пройдут

надо было
09 дек 2015 01:52

убирать в мае

Ждал
05 дек 2015 23:27

пока Плотников потеряет административный ресурс

Семье и близким
05 дек 2015 18:24

Терпения и сил и держаться! Плотников П.В. На самом деле порядочный человек что бы не писали здесь- многим помог в городе, и многие за него искренне переживают и молятся.

Михалыч
05 дек 2015 19:03

Ну святой прямо! Нет уж, Бог не фраер- шельму метит!

Да бог
05 дек 2015 19:22

Все и всех видит. Воздастся каждому по его деянию.

Раньше
05 дек 2015 20:33

надо было молиться, когда людей обирали. Люди последние копейки собирают, в кредиты залезают, чтобы крышу над головой курить. А на них наживаются.

Не в свои сани сел.
05 дек 2015 20:47

Близких может в чем - то и жаль. Только тогда пороть нужно было Пашу и воспитывать. Не вырос бы таким хамом, жлобом и самодовольным дураком. Сам знал в какую игру лезет. Полез и проиграл. Сыграл не по правилам и не потому что не хотел, а ума не хватило, характер - дерьмо. Границ не знал. Гонору и гумна в избытке, не выбили видимо ни родители, ни жизнь. И хватит здесь стонать про порядочность. Не знал он такого понятия, по другим понятиям жил и жить стремился. То что он брал в наглую и не мало. - Все знали. И близкие тоже.
Итог закономерен.

лекусус
09 дек 2015 01:53

это уже круто. работай в натуре и не парь мозг.

про сани в точку
09 дек 2015 01:53

респект автору

Еще
06 дек 2015 10:12

вспклакните. Там еще по самим родственникам придется разбираться

Михаилу
05 дек 2015 19:08

Фирмы разные и учредители.Читайте 7х7 ,пояснили.

напоминаю
09 дек 2015 01:54

ооо "высота"

05 дек 2015 19:31

Ничего подобного если верить Батанову: http://kragrad.ru/news/obschie/v-chem-obvinyayut-byvshego-mera-g-yoshkar-oly--vse/
А впрочем откуда нам знать. Пока не состоится суд правды не узнаем.

Как ты Миша
05 дек 2015 21:15

изменился за последние дни. Даже Батанова вспомнил. Ласковый какой стал. Беги , Миша, беги...

05 дек 2015 22:03

Благодарю за заботу. Но мне и здесь хорошо.

Это
05 дек 2015 23:29

пока. Неужели ты думаешь, что тебе простят в е твои гадости

точно точно в точку
09 дек 2015 02:01

неужели Михаил тебе простят все твои грешки? тебе теперь не в церкве молится надо ,а на пороге врагов. хозяина теперь нет, теперь ты мясо. к тому же нищеброд лезущий к элите. ладно бы мозги были. свою жизнь не устроил и еще и нашей хочешь управлять на должности какого нибудь министра? к тому же отстаивая сегодня интересы плотникова, ты подвергаешься еще к большему ответу. у плотникова был выбор, мыслить о том, что ты ему впарировал. А теперь ты сам отвечаешь за свои слова перед всеми нами. ищи скорее хозяина и забудь про плотникова. он уже проиграл. и ты в этом принял весьма активную роль.

Немэр
05 дек 2015 20:00

Михаил Павлов а вы помощник депутата Саврасова Сергея так ведь ?

Да так
05 дек 2015 20:32

так! Только Саврасов уже рванул! А Плотников не успел, его с поезда сняли. Осталось только выяснить кто его предупредил. У кого есть варианты?

Сомневаюсь
05 дек 2015 22:42

Вчера вечером встречал Саврасова. Работает себе спокойно, никуда не собирается.

Не
05 дек 2015 23:30

свисти. Это липа. Его даже следствие найти не может. Ещё скажи Мирошин по центру прогуливает

Хлопов
05 дек 2015 20:34

Левит тоже на Пашу показания даёт

Главное на кого
05 дек 2015 21:04

Паша показания дает? Вот главный вопрос.

все
06 дек 2015 10:16

что можно Паша уже написал в письме. Нет у него ни чего и все, кто его подзуживал все эти последние полгода, и давал гарантии в борьбе с Маркеловым, сейчас отпрыгнули. Это их метод.

В бизнесе
05 дек 2015 22:24

друзей нет. Паша говорил об отсутствии у него друзей. А вот его теща и жена могли бы спрятать, но...

Димон Мирошин
05 дек 2015 23:51

Не было друзей- будут кореша.

Там уже очередь
06 дек 2015 10:14

выстроилась дать на Пашу показания

И
05 дек 2015 22:04

Левита приберут. Всех. Давно пора. Горстка жуликов. Жаль что кукловода не взяли

Вариант
05 дек 2015 22:23

предупредил тот, который снял

Предупредил тот, кто
05 дек 2015 23:33

сбил его с понтолыги, кто гарантии давал в борьбе сМаркеловым. Сейчас выясняется , что с чьей то подачи он и выборы в Йошке валил

Да чего он там валил?
06 дек 2015 00:19

Ходил как телок за Маркеловым. Он что такое выборы понятия не имеет. Когда он и куда избирался? Тоже политтехнолог выискался))
А 40 тыс. газет со своей мордой издать непонятно на чьи деньги большого ума не надо.

Если бы
06 дек 2015 10:18

просто ходил , Маркелов бы в городе не проиграл. Он всю досрочку против Маркелова сделал. Автобусами же подвозили...

Подвозили
06 дек 2015 12:54

автобусами вояк, с дурки возили и галочку за и.о. ставили

Вот сказочники
06 дек 2015 14:20

Вся досрочка за Маркелова голосовала. Еще что придумаете? Может Паша и Мамаева финансировал?
Нашли героя- подпольщика)))

получал бабки за что?
09 дек 2015 02:18

чтобы ходить как олень?

Йошкар- ола всегда!
06 дек 2015 14:24

Против Маркелова голосовала! Причем тут Плотник?

нужно убирать плотникова
09 дек 2015 02:04

в медведевском районе. брат его? а то б... какая то монополия? конечно тут только в царьки бы рвануть да? посадить всю семью и регион точно вздохнет

а это
09 дек 2015 02:17

не правильный ответ

ничего
05 дек 2015 23:09

Тем кому он помог обрести судимость свое уже прошли. Он ведь знает кому помог. И он пройдет .Отсидит года 4 и на УДО. Конечно сейчас тяжело , попривыкнет ,будет нормальным человеком и на зоне будет нормально,конечно не рай ,но все равно жизнь.Молодой выдюжит. А может еще и сможет доказать свою невиновность. Ввиду отсутствия состава преступления... Ну , а пока СИЗО. Тяжеленько ему сейчас.

У ФСБ
05 дек 2015 23:40

руки длинные. Предъява будет и Паше и Мише и Саше. А оборзевшего Жэку тряхнут и образумят. Любишь выпендриться - готовься ответить!

отвечу!!!
09 дек 2015 02:07

И Паше и Мише и Саше и Жекэ! Давай! Просто отвечать не кому! Спрашивать не кому!!! Кто с меня спросит???!!!

Кстати
05 дек 2015 23:35

Маркушин только что вернулся из зоны. Семь лет от звонка до звонка. Ни какого удо. Думаю ему вхоже есть что сказать о Плотникове. Да и желание тоже..

Как
05 дек 2015 23:55

быстро летит время. На зоне или в "крытке" намного дольше.

Говорят,
07 дек 2015 12:54

что посадка Маркушина со всей его компанией - тоже дело рук Плотникова. Будто бы он слил их всех, чтобы себе конкурентную среду немного разрядить.

Ошибаетесь
06 дек 2015 00:00

10,5 и на УДО.

Посторонний
06 дек 2015 00:01

В посте про сани сказано все,молодец!

Прохожий
06 дек 2015 00:02

Куплю по сходной цене несколько недостроев на Чапаева.

Вот
06 дек 2015 10:20

сейчас обманутые дольщики дуром попрут..

Горожанин
06 дек 2015 10:31

Мы требуем снять" фильм Чайка"про наших героев!!!Всем срочно просмотреть фильм Чайка на ютубе!!!

Так
06 дек 2015 17:36

снимай, или ты только языком

И снова я
06 дек 2015 11:37

Ну взяли и взяли... Не он "первый" , не ему быть последним. Он конечно будет сопротивляться, но - "Собака лает, а караван идет". Этот паша уже пройденный этап.. Следствие продолжается, и думаю нас ждут новые открытия "героических" имен" , "верой и правдой" служивших режиму, о которых мы и без следствия знаем, что они из себя представляют. Так что тут нет никаких неожиданностей.

Житель рмэ
06 дек 2015 11:59

Не то обсуждаете, надо требовать чтобы посадили главного вора республики,а плотниковы,куклины турчины и другие ,это все производные.

Тебя
06 дек 2015 17:35

не спросили , что нам обсуждать

Россия
06 дек 2015 20:35

Из кресла мера в тюрьму потом обратно.

пострадавший
06 дек 2015 23:31

паша ты было помог но судьба другая держись

Рабочий
07 дек 2015 10:02

Чудовище стало поедать своих детей,Левиафан проснулся,Паштет был на закуску,все закончится чаем с Лимоном

Паша, держись
07 дек 2015 13:32

Вся городская братва для которой ты так много зделал за тебя!

братва?
14 дек 2015 03:04

братва соснового сноднячка?

медведев дима
07 дек 2015 14:56

Ясно, что дело не в квартире. За это сейчас все под домашним арестом. Доказательств по делу скорее всего нет. В сизо закрывают чтобы сломать. Признаешь вину, будешь на свободе.

Квартира - это только пово
07 дек 2015 16:04

для того, чтобы местный следственный комитет не облажался перед своим руководством, так как нижнегородский следственный комитет уже расследует дело по дорогам. Когда все обвинения объединят (квартира(взятка)+незаконное предпринимательство дороги), мало не покажется. Квартиру предъявили, чтобы с Доронина не спросили - а ты, старый пес, куда смотрел?

премьер прав
09 дек 2015 02:10

сознается-свободен

Есть
07 дек 2015 16:58

Они будь неладны.

Паша
07 дек 2015 18:09

Паша сливай лима ,люди спасибо скажут

Советчику
08 дек 2015 13:11

Сливай... Молодой еще бывший мэр чтобы сливать,ему жить еще и детей растить ,ну что теперь ,через тюрьму многие проходят и живут до 100 лет. Да может еще и выпутается . Думай что советуешь ,чужими руками жар загребать. Извини ,если читать неприятно.

Последние новости