Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Задержан директор Сыктывкарского водоканала Сергей Бойчук

Задержан директор Сыктывкарского водоканала Сергей Бойчук

Его могут подозревать в получении взятки

Виктор Иванов
Фото газеты «Красное Знамя»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По информации «7x7», 2 декабря правоохранительные органы задержали директора ОАО «Сыктывкарский Водоканал» Сергея Бойчука. На предприятии прошли обыски. По неподтвержденным данным, Бойчука могут подозревать в получении взятки. Комментарии силовиков пока получить не удалось. 

Напомним, предыдущего руководителя водоканала, экс-главу горсовета Сыктывкара Николая Курсакова признали виновным в особо крупной растрате и приговором Сыктывкарского горсуда 21 мая 2015 года Курсакова и его пособника Рябышева осудили на пять лет колонии общего режима.

Суд первой инстанции установил, что Курсаков и Рябышев заключили контракт на строительство канализационного напорного коллектора по перекачке осадка в местечке Красная Гора Сыктывкара стоимостью 11,2 млн рублей. В июне 2008 года стороны увеличили цену контракта до 28,6 млн рублей, при том, что основные работы уже были выполнены. Далее они подписали акты приемки выполненных работ, куда заведомо необоснованно были включены работы на общую сумму 7,5 млн рублей. Эти работы не выполнялись ни подрядчиком, ни иными коммерческими предприятиями. В последующем похищенные деньги Рябышев легализовал, перечислив их по фиктивным сделкам сторонней организации.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну все
3 дек 2015 12:09

37 год в комякии наступил.

Лиза
3 дек 2015 12:22

а ведь страшно жить в такой республике где одни аресты.

вася
3 дек 2015 12:37

не бери взяток..

Отмторозки?
3 дек 2015 13:00

Только - только арестовали группировку Гайзера- Кудинова. Потом взяли на взятке с поличным мера Инты Смирнова. Теперь этот. В Коми вас отморозили что-ли?

Вован
3 дек 2015 13:00

Страшно, когда такие люди окружают нас, дак где мы будем жить лучше. Процесс очищения Родины от паразитов начался . И слава Богу.

Вован
3 дек 2015 13:01

Процесс очищения Родины от паразитов - НАЧАЛСЯ..... И Слава БОГУ....

Вопрс
3 дек 2015 13:03

Модератор, правду народу не скрыть, так что не тупи....

А всё-таки интересно, кто работать будет, когда всех пересажают? Только одного начальника посадят, глядь - следующего содют с того же места... А кому сидеть охота?

4 дек 2015 14:24

Почти два года штатно поработав в этом гадюшнике, могу определённо сказать: где-то за углом судьба Поздеева, Курсакова, Бойчука ожидает не менее трети из тех, кто ходит сегодня по чиновничьим коридорам, пугаясь каждого шороха.

Торлопов В.Г
5 дек 2015 14:17

Николай Дмитриевич, а вы ведь и за Зенищева очень сильно агитировали. А в 2002 году очень сильно прогнулись за Катунина. которого посадил в кресло мэра Торлопов В.А. Ошибались наверное? Или может был корыстный интерес? Квартиру в новострое вам Зенищев дал? Если да то за какие такие услуги?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме