Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Работники бывшего «Альфа-Транса» расклеили на сыктывкарских маршрутах листовки о ситуации на предприятии

Работники бывшего «Альфа-Транса» расклеили на сыктывкарских маршрутах листовки о ситуации на предприятии

Лидер профсоюза сыктывкарских предприятий ПАТП Наталья Занегина отрицает авторство листовки

Ярослава Пархачёва
фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В редакцию «7x7» обратился сыктывкарец, заметивший в автобусе листовку, в которой сообщается о банкротстве предприятия «Альфа-Транс». Он прислал фото листовки, в которой говорится о «беспределе» на АТП, а также есть призывы к руководству компании перестать «воровать республиканские и федеральные деньги».

Автор текста листовки припоминает книгу Ильфа и Петрова «Золотой теленок» и подписывается «законопослушным товарищем Суховым».

 

 

Лидер объединенного профсоюза сыктывкарских предприятий ПАТП Наталья Занегина в беседе с корреспондентом «7x7»» сказала, что знает о листовках, расклеенных в автобусах и на предприятии, но отметила, что писала их не она.

— Ни в коем случае я это не писала, и кто это делал, тоже не знаю, — заявила лидер объединенного профсоюза. — Зачем это делали? Наверно, люди уже устали от хаоса, который творится на предприятии. Многие не понимают, что происходит на самом деле, у них нет достоверной информации. Люди в недоумении. Это мое мнение, конечно. Потому что я-то в курсе, что происходит на предприятии. Люди ведут себя так, как считают нужным, чего они хотят добиться такими листовками — я не знаю. 

 

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прям
27 ноя 2015 20:25

как 17 году, сначало листовки потом революция

Да нет
29 ноя 2015 12:13

люди таким образом привлекают внимание общественности, ну и власти конечно. Марина.

наверное
27 ноя 2015 21:57

опять руководство развлекается, это их манера так будоражить людей. Ну и обвинить есть кого.

Автору листовки
28 ноя 2015 11:42

с юмором все в порядке, однако у людей уже крик души от боли за предприятия. А ткт еще и Самоделкин со своими частниками и газелями. Полный трындец.

видимо
28 ноя 2015 16:26

...ерунда какая. нафга руководству писать это все? и тем более будоражить уже взбудораженных. тут филологом не надо быть чтобы стиль НВ увидеть невооруженным глазом.

ДА ДА
28 ноя 2015 21:58

Конечно она а хто ж еще, едрит ее заногу.

мужики...............
27 ноя 2015 22:32

вломите монтировками своим хозяявам , раз всем пофиг.

вламывать
28 ноя 2015 11:26

надо Старцеву и Тукмакову за то что они творили в Коми, бизнесмены поганые разворотили весь бюджет. А в АТП это шестеры которые скоро на нарах будут отдыхать.

Зырянин-язычник
27 ноя 2015 23:17

Манифест дальнобойщиков
Принят 24 ноября по итогам акций протестов .

Мы, дальнобойщики России подготовили настоящий манифест нашего движения. Наша программа состоит из 7 пунктов и была принята нами единогласно.
Мы, дальнобойщики Российской Федерации, требуем:
1) Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.
2) Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:
a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);
б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).
3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.
До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы будем:
1. Блокировать федеральные трассы.
2. Препятствовать работе системы «Платон».
3. Препятствовать работе перевозчиков использующих систему «Платон».
4. Блокировать все перевозки в Москве и организуем её полную блокаду.

Зачем пейсать многа букаф? Уже можно чистые листки раздавать... Что ещё не ясно?!!

Зырянину -язычнику........
28 ноя 2015 11:38

да счас............им не кто не позволит этого сделать, все это пафосная писанина. Ну а если попытаются то быстро смельчаков сравняют танками. Вот так дальнобойщики , не эабывайте в какой стране мы живем.

Зырянин-язычник
28 ноя 2015 14:39

Да не будет никаких танков, отменят этот платон ротенбергов, всё к этому идет, кремляди просто ищут красивый выход.

Если будут танки, это станет спусковым крючком, и конец эпохи путинской рашки, по радикальному сценарию.

Хотя по одному из предсказаний путин не досидит у власти до конца 2015 года.

Посмотрим.

язычник
29 ноя 2015 01:35

ты что мелешь милай, какой ротенберг? наконец то разработан нормальный закон.

Водитель АТП
28 ноя 2015 11:57

Сухов обрати внимание, в гараже воруют аккумуляторы, выбивают друг другу лобовые стекла а скажут то скажут шо это Занегина опять все сделала. Ну да больше то и не кому типа.

Точняк
29 ноя 2015 01:26

а че скоро придем в гараж а автобусов и нет , побитые , развинчиные да и вообще нахер без колес.

Работники.
28 ноя 2015 12:57

Н.В. придите и скажите нам правду, а то мы погрязли в слухах и сплетнях. ОЧЕНЬ ЖДЕМ.

Коллега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 ноя 2015 13:07

как она придет? ее и близко не подпускают к предприятию. Если она вам скажет правду вам от нее станет плохо и вряд ли вы вообще захотите работать.

Дарина
28 ноя 2015 16:25

как не пускают? по разовому пропуску то наверняка пускают...

Автор.
28 ноя 2015 13:46

Ну все готовлю продолжение.

Зырянин-язычник
28 ноя 2015 14:51

Дагестан. Каякент. Митинг дальнобойщиков
https://www.youtube.com/watch?v=BV46v_TNDQY

Зырянин-язычник
28 ноя 2015 15:10

Закрытый режим встречи...??????
Самой многочисленной группы дальнобойщиков питера
Министра Соколова, который со своей семьей, производит тахографы и приборы для системы Платон....

______________________________________


Министр транспорта Максим Соколов проведет встречу с питерскими дальнобойщиками за закрытыми дверями

Как сообщили местные власти, разговор члена правительства с дальнобойщиками будет проходить в закрытом для прессы режиме. Туда допустили только съемочную группу «Первого канала», сообщает наш корреспондент. Напомню, дальнобойщики недовольны введением платы за проезд большегрузных машин по федеральным трассам.
Система взимания платы с грузовиков заработала с 15 ноября. До сих пор около половины российских перевозчиков не зарегистрировались в этой систе

Дарине.
28 ноя 2015 18:31

В АТП шляются все кому не лень, а Занегину еле пропускают даже в бухгалтерию за выплатами, и всегда в сопровождении Алеся охранника который ее конвоирует.

Александр
28 ноя 2015 21:20

Наталья, признавайтесь, ну это же были вы...

Александру
28 ноя 2015 21:49

в антарктиде погибло 60 пингвинов, помором руководила З.Н.В.

Действительно
29 ноя 2015 11:30

все беды - от НВ. пингвинов морила НВ, все дохлые собаки в городе - это всё НВ, и так далее и тому подобное...и вовеки веков )) смешные вы...

Горожанин.
28 ноя 2015 23:03

читаю я коменты, други мои............ с юмором у людей действительно все в порядке, но если бы не было бы так грустно.Посмотрите реальнее на все происходящее с общественным транспортом нашего города, его катосстрафически не хватает. Республиканская власть забыла что общественный транспорт это социальная услуга населению, но однако все ратуют за теневой бизнес, и при том кто? государственные чиновники. Я не знаю как сложится ситуация АТП , но глядя как они отчаянно защищаются от криминального бизнеса значит не все потеряно. Если устроят бунт я их пойму и дойду на работу пешком., и обиды и претензий иметь не буду. С уважением Павел Федорович Елицкий.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Альфа-ТрансКомиОбществоСыктывкарТранспортЭкономика