Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура Марий Эл поделилась подробностями проверки в отношении Павла Плотникова

Прокуратура Марий Эл поделилась подробностями проверки в отношении Павла Плотникова

Экс-мэр занимался предпринимательством, находясь на муниципальной службе, пользовался квартирой, находящейся в собственности юридического лица, владел дорогим автомобилем, оформленным на иное лицо. Павел Плотников не признал результатов проверки, пообещав обратиться за справедливостью в суд

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители прокуратуры Марий Эл во второй половине дня обнародовали подробности — в чем состояли нарушения, инкриминируемые Павлу Плотникову в рамках несоблюдения им законов «О муниципальной службе» и «О противодействии коррупции».

«Ранее в ходе проверки установлено, что Плотников, находясь на муниципальной службе, занимался предпринимательской деятельностью и участвовал в управлении коммерческими организациями, — сообщили «7x7» в прокуратуре Марий Эл.

Одной из этих организаций уволенный со своего поста мэр оказывал преференции и привилегии по заключению договоров аренды земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов. Он также способствовал в получении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство жилья и содействовал освобождению от погашения задолженности по арендной плате за землю.

«Кроме того, Плотников, владея информацией об участии своей родственницы в качестве учредителя одной из коммерческих организаций, не принял меры к урегулированию конфликта интересов», — сообщается в заявлении прокуратуры Марий Эл, размещенном на ее официальном сайте.

Проверка, предпринятая по заявлению, очевидно, направленному на прошлой неделе главой городского округа «Город Йошкар-Ола» Александром Принцевым, также установила, что Павел Плотников незаконно владел и пользовался квартирой, находящейся в собственности юридического лица, приобрел и в личных целях использовал дорогостоящий автомобиль стоимостью свыше 5 млн рублей, оформив его на иное лицо.

«Данные факты свидетельствовали о грубом нарушении Плотниковым требований Федеральных законов „О муниципальной службе в РФ“, „О противодействии коррупции“. В связи с этим прокурором республики был поставлен вопрос о прекращении трудовых отношений с Плотниковым в связи с утратой доверия», — сообщили в прокуратуре Марий Эл.

Известно, что Павел Плотников отказался от объяснений в рамках этой проверки, сославшись на свое право. Бывший мэр также, выступая на сессии городского собрания, сообщил:

— Я буду подавать в суд, чтобы опровергнуть эти лживые основания.

По его словам, прокуратура отказалась предоставить документы, на основании которых были сделаны выводы о нарушении им указанных законов. Свои объяснения — документы объемом 218 страниц — Павел Плотников обещал разместить в интернете.

Одновременно с этим стало известно о публикации открытого письма бывшего руководителя городской администрации Йошкар-Олы в адрес Владимира Путина. В нем он указывает ряд фактов, которые могут свидетельствовать о тесной связи руководства республики с рядом бизнес-структур, пользующихся существенными преференциями при реализации бюджетных и коммерческих строительных проектов в Йошкар-Оле. Павел Плотников попросил главу государства взять ситуацию в республике под свой личный контроль. 

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Комментарии (105)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"«Кроме того, Плотников, владея информацией об участии своей родственницы в качестве учредителя одной из коммерческих организаций, не принял меры к урегулированию конфликта интересов»...

Интригующий прецедент, как минимум, порождающий вопрос:
а Глава РМЭ господин Л.И. Маркелов готов, исходя из аналогии случая, признать наличие "конфликта интересов» по общеизвестным многочисленным фактам бурной и сверх-успешной предпринимательской деятельности его ближайших родственниц (московской тёти и типа "бывшей" жены)?
И если да, то - не должно ли это стать поводом для постановки со стороны всех граждан-жителей РМЭ вопроса о прекращении трудовых отношений с Главой РМЭ Л.И. Маркеловым в связи с той же "утратой доверия»?

Вот только вопрос вопросов - а существует ли такой механизм?

законный
25 ноя 2015 21:13

вопрос! Хотелось бы знать, что думает по этому поводу республиканская прокуратура?

Уж точно
25 ноя 2015 22:21

она об этом не думает

Александр
25 ноя 2015 21:24

неужели ты думаешь, что Маркелов такой же тупой как ты или Плотников? Нет у него ни какой тети, женщина про которую ты все время пишешь- чужой ему человек. Если бы было по другому- уголовное дело было бы заведено ещё в 2000-е годы. Все твои доводы тысячу раз проверены Генпрокуратурой по письмам "Фридома".

Это я, а не ты, трусливый безымянно-безликий виртуал, могу рассказать любому достойному собеседнику (только не тебе), что из себя представляет эта "славная" Генпрокуратура, которая не "думает" (как написано в предыдущем комменте от 19:13), а тупо исполняет то, что ей укажут власть предержащие. И рассказать это я могу не понаслышке, а на основании собственного богатейшего опыта.

Сергей
25 ноя 2015 22:43

И Ирина Маркелова, на которую до тети была оформлена компания Регион-12, тоже был чужой человек? Смешной ты человек...

житель
26 ноя 2015 12:36

Грязные мундиры у наших прокуроров! Не надо здесь обелять главного архитектора, рыло у него не только в пуху, но и в крови. Вот что интересно запоет его окружение, когда и за ним наконец-то придут? Хотя с другой стороны человек с больной головой давно уже не радующийся жизни, что может быть большим наказанием. А выборочная позиция нашей прокуратуры вызывает только смех. А что ожидать от главного прокурора, сбежавшего из Подмосковья, где он фигурировал в знаменитом игорном деле, которое также успешно развалилось.

Странный Лебедев
26 ноя 2015 12:37

Он умнее Маркелова.

Писать надо
25 ноя 2015 21:04

Путину завалить его письмами о коррупции Маркелова

Согласен
25 ноя 2015 21:18

Будем.

За тебя
25 ноя 2015 21:25

эту работу уже провёл Фридомович. Его норматив-10-15 писем в месяц.

Прокуроры
25 ноя 2015 21:18

Забыли добавить, что все сказанное чистой воды-вода, объяснения он представил на 200 страниц, как туттписали. Прокуратура просто так быстро не читает:)
Неужели не видно, что ведется плановая травля мэра в угоду соври личным интересам, а правоохранителей используют как средство, депутатов как способ. А кукловод один-Леонид, и все он ъделает с одной целью- убрать акцеент с себя! Чтобы им не занимались, отсрочить этот момент. Вот и сдает город на разграбление. Через 3 месяца и Маслова также сдаст вот увидите.

Какого
25 ноя 2015 22:16

мэра? Его уже нет, он уволен и пусть хоть затрясётся своими бумажками.

вспоминается
25 ноя 2015 21:23

Бортников почему то

А что кондратьев
25 ноя 2015 21:28

Про свой коттедж промолчал? у самого грешков то поболе будет!

Ты поди
25 ноя 2015 22:04

тоже не на улице живёшь?

это просто атас
25 ноя 2015 21:28

Евгений Маслов ответил: «Не готов по этому поводу пока что-то вам сказать. Действительно полгода отсутствовал в городе, жил в Волжске, понимаете должность обязывала. Поэтому надо ознакомиться с теми изменениями, которые в городе произошли. А уже потом что-то говорить»
Подробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/politics/item/47241/ жители Волжска вы вообще его видели?

Алекс
25 ноя 2015 21:41

Мелко, мелко,глубже ройте. Все, что вы сообщаете-это то, что на поверхности! Так и до брата...

А почему маркелов
25 ноя 2015 21:42

Так спешит? Что такое срочно нужно продать/ забрать/ приватизировать/списать что плотникова убрали в неделю. Сдается мне что авансик то уже получен за ТЭЦ....

И аванс получен и потрачен
25 ноя 2015 22:01

И Бюджет пустой Брюгге не на что строить.

Не
25 ноя 2015 22:10

волнуйся есть на что! Это Пашка кроме двух детских площадок ничего в Йошке не возвёл, а Маркелов строил, строит и будет строить. Хоть ты обо-сь от злобы!

Двух
25 ноя 2015 22:34

Двух сотен ты хотел сказать. Половину за благотворительность. А глава региона что строительством заниматься должен? Их назначают чтоб проблемы народа решать, и социально-экономическую ситуацию выруливать. А долги за домики ты отдавать будешь, когда он от сюда свалит?

Не растрачивайся
25 ноя 2015 22:44

уж точно не к тебе за долгами придут. А Глава должен заниматься всем, а не как Паша, в носу ковыряться.

паша не ковырялся в своем
26 ноя 2015 00:24

у него там в носу павлов ковырялся. обоих на нары надо. писать не мешки ворочать. с последними событиями в стране на востоке юге и скором западе. панекеров скинули. и ввп только похвалит маркелова.павлов от плотникеова тоже что то успел урвать. обоим статью пришить и лет на 5

Дима
25 ноя 2015 23:53

Полностью с Вами согласен. А плачут по Плотникову те , кто после ухода Плотникова может что-то потерять. Это же очевидно, что эти люди после решения об увольнении Плотникова не могут спать спокойно, а вот сидеть в Интернете и всякий бред писать о Главе Республики это единственное, что им по силам!

Кто
26 ноя 2015 13:32

бы не плакал по Пашке,ты "Димон",случайно не Медведь?Дружбан Лимона? Кому,кому,а уж Лимону точно давно пора на нары. Эдак лет 20-ть назад. А эта скотина ещё до сих пор марийский народ эксплуатирует.

ну и пусть строит
26 ноя 2015 00:21

народ при деле и с кэшем в кармане

Этот
26 ноя 2015 13:14

ушлёпок Лимон не тебе и не народу строит. Он своё больное самолюбие тешит и "мошну"набивает,чтобы было с чем потом смотаться,после того,как пройдёт ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИЙ ЭЛ. Останется только ВРЕМЯ ВЫЖИТЬ В МАРИЙ ЭЛ,хотя это время уже наступило. И на хрен ему не нужна будет Марий Эл. распродаст свои активы, каким-нибудь татарам или москвичам и "аля улю ,гони гусей".А марийцев здаст в кабалу к ним.Вот увидете,со временем так оно и будет.

А жить
25 ноя 2015 22:14

то на что в 2016 году собираетесь? Учителишки то поди зарплату попросят!

у павлова и плотникова заб
26 ноя 2015 00:24

и отдадут учителям

может еще лм
26 ноя 2015 00:25

кого то двинет в своем окружение. а то они там совсем ох.... извините за выражение

нет просто
26 ноя 2015 00:20

с павликом нужно было решать еще год назад

В феврале 2014 года
26 ноя 2015 00:34

Депутат А.Горбунов предлагал снять Плотникова. Но нет худа без добра. Теперь это получилось с грохотом и треском.

Плотникову П. В.
25 ноя 2015 21:44

Нужно принять предложение одной из партий.
И баллотироваться в депутаты Государственной Думы. И в ближайшее время объявить об этом.
Ресурсы у него есть.
Узнаваемость на высоте. Сторонников достаточно.
Предвыборную программу представит хоть сегодня качественную и отвечающую интересам населения.
Составит сильную конкуренцию кандидату от партии Маркелова.
Главное не тянуть. Держать инициативу в своих руках, пока они не опомнились.
Пусть попрыгают!!! Вот и посмотрим чья возьмет!
У Маркелова руки уже сегодня тряслись как у члена ГКЧП.

Ты такой же
25 ноя 2015 22:08

идиот как и Плотников. Кто же его выдвинет? Из Едра его исключили, у коммунистов есть свой кандидат, ЛДПР- все понятно, справедливоросов построят. Вот собственно и все. Ну разве что партия пенсионеров. Так что не смеши народ- Паша политический труп. Он же не политик, он недоучившийся коммерс.

Может Родина
25 ноя 2015 22:32

Его выдвинут. Рома письма Путину не пишет. А на Павлике хотя бы процент приличный получит.

Роман выжидает
26 ноя 2015 00:42

и правильно делает

У СРслышал лидера меняют
25 ноя 2015 22:43

Если придет нормальный, могут и выдвинуть. До Глущенко в СР мало внимания на Маркелова обращали. Гнули свою линию.

а я все мечтаю
26 ноя 2015 00:41

что вернется Горбунов и станет мэром

Горбунов в Москве
26 ноя 2015 00:57

Задолбали его здесь. Кстати Павлик усердствовал. А зря. Сам теперь в яму угодил.

Горбунов
26 ноя 2015 13:41

ещё не всю водку Лимоновскую выпил. Если до ближайших выборов всю выпьет,то обязательно станет МЭРом.

Старая предвыборная басня
26 ноя 2015 18:58

Придумай что нибудь по новей.

Есть повод для
25 ноя 2015 22:16

Трясущихся рук. Он хоть и мочит мэра, но ситуацию в регионе не контролирует. И с указами президента... УПс неувязочка вышла- все исполняют, а для него ВВП не указ значит.

Да заметно.
25 ноя 2015 22:38

Настали для Лимоныча неспокойные деньки. Все возможно только начинается. Многое будет зависеть от Плотникова. Будет двигаться- будет жить. Так что идея участия в выборах не плоха.

Тут олимпийский принцип-
25 ноя 2015 22:46

Сейчас для Павлика главное- участие. Уйдет с инфо поля - его разорвут.

Все он
25 ноя 2015 22:42

контролирует. Он показал кто в доме хозяин. Провёл сегодня все как по нотам, Паша даже пикнуть не посмел. В Москве это точно оценят.

Москве геморрои
26 ноя 2015 00:18

С Маркеловым уже изрядно надоели. Найти замену сюда не просто. Ни кто не рвется в разворованный регион.
Так глядишь этот, по виду, тугодум и карьерист Маслов и сменит Лимоно Моро.
Сейчас таких серых и "никаких" любят продвигать.

Сергей
26 ноя 2015 11:35

Если раньше Маркелыч в прямых эфирах на ТВ сидел вальяжный и рассуждал про то, что ему еще есть работы на десятилетия, то сейчас постоянно проговаривается на тему "доработаю срок до конца или не доработаю". Нет уже той былой спеси. Политический полутруп.

Пашка,
26 ноя 2015 14:01

Просто - Пашка . Был, есть и будет всю жизнь воришкой на доверии. В коррупционных схемах маркеловской кагорты играл немаловажную роль по "честному" отмыванию денег. Теперь будет сдавать всех по одному, как и положено ))) "Свои" его списали, как ненужную тряпку. В интеллигентных кругах - его не примут. Ни одна уважающая себя партия такого жулика к себе не возьмет - кто захочет пачкать свое доброе имя эдаким ворюгой. Разве только пенсионеры.... Да и те уже поумнели.

Вован
26 ноя 2015 14:58

Не успеет Павлик. Теперь уже точно посадят его.

Прокуратура
25 ноя 2015 22:13

молодцы. Сработали сетка, как и положено людям в погонах.

У них
25 ноя 2015 22:36

Испуг на лицах, вы о чем, они хрень написали по просьбе главы.

Ты это
25 ноя 2015 22:45

им на допросе скажешь

Лица то у них
25 ноя 2015 22:48

как раз что надо, как и положено прокурорам.

Плотников
25 ноя 2015 22:19

депутат- это даже не смешно. Кто за него проголосует, тем более в районах. Да и не до выборов ему теперь. Его маршрут на ближайший год: дом-прокуратура-дом. И это в лучшем случае.

Ирина
25 ноя 2015 22:33

Вот потому его письмо и удалили.

Вы что
25 ноя 2015 22:38

на самом деле власть ни на что не способна? Плотников это только начало. Думаю пол мэрии уволят.

И замечательно!
25 ноя 2015 22:51

Вспомните, как недавно они всей мэрией комменты строчили: "плотников - лучшее, что случилось с й-олой за последние годы... "

Удалили,
25 ноя 2015 22:47

потому что Паши больше нет.

вадим
25 ноя 2015 23:23

Вы сначала изучите кто есть господин Маслов.Как бы он поступил вл время суда когда решался вопрос о выборах.А Плотникова обсирать не надо.Надо просто изучить всю историю за 2015 год.Окажется так он будет хорошим кандидатом на выборах 2016 года.А грехи у каждого есть. И при чем тут мерия...Рыба гниет .....

Плотников в ОНФ!
25 ноя 2015 23:34

Только в не здешний, а в Москву пусть свои документы везет. С корреспондентами там встречается. Он уже после своего исчезновения известная личность в России.

Зачем
26 ноя 2015 09:12

в ОНФ. Лучше в Турецкий суд. Они наши самолеты сбивают и Пашу спасут.

Политолог
25 ноя 2015 23:53

На следующем этапе ждёт Паштета камера,велика вероятность оказаться по соседству Лимонаду,а Туруева выпустят за отсутствием улик

Скорее всего
26 ноя 2015 00:20

Туруева на свободу, а Паштета в Туруново.

Позор
26 ноя 2015 00:40

все что происходит сейчас, позор, люди уже все понимают

Александр
26 ноя 2015 00:46

почему нет комментов - Мамаева и Долгова!!! Бля.. че скажут трусы 2 недели их не слышим, тупостатов. Эй, су.. скажите сто нибудь, ведь с вами связыают будущее. Трусы!!!!

Им уже
26 ноя 2015 09:10

глубоко насрать на нас. Они рубят бабки у себя в Москве.

Они готовят аппеляцию в
26 ноя 2015 09:18

Верховный суд. Денно и нощно. Листов так на пятьсот... у них есть время до 18 где то. Вот подадут в ВС и сразу здесь активизируются - типа, победа будет за нами, как солнце встает по утрам!)))

Мужики,
26 ноя 2015 11:04

что же вы такие бесноватые трусы? Ни один из вас пикнуть при народе не смеет, а здесь вы-сь!

Есть весьма наглядные и поучительные примеры, чем в нашем Маристане заканчиваются, как Вы выражаетесь, "писки при народе".
Судите по мне.
1. Ещё в конце прошлого тысячелетия я "пискнул" в защиту массово и систематически нарушаемых прав военнослужащих по контракту в нашей ракетной дивизии. Причём, даже не по собственной инициативе, а по просьбе моих сослуживцев, фактически делегировавших мне на обывательском уровне (устно, по-товарищески) свои голоса.
Результат - заведомо ложный тяжелейший психдиагноз, выставленный мне в 2001 г. по заказу высокопоставленных органов военного управления РВСН.
2. В сентябре 2012 г. я по просьбе Павлова М.В. "пискнул" на митинге ЛДПР, в частности, высказавшись об общеизвестной причастности Главы РМЭ Маркелова Л.И. в пожаре 2010 г. на оз. Карась, а также (параллельно) собрал подписи и направил Президенту РФ В.В. Путину "Открытое заявление о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Маркелова Л.И.".
Результат - первая в жизни судимость и очередной, видоизменённый психдиагноз фактически уже по заказу моего оппонента даже не смотря на то, что в своё время комиссия МЗ РФ при Московском НИИ Психиатрии, как высший внесудебный орган в области психиатрии, признала меня психически здоровым и нуждающимся в социальной и профессиональной реабилитации.

Так кто же все остальные - трусы или просто наученные чужим горьким опытом, осторожные индивиды мужского пола?

Лебедеву
26 ноя 2015 12:32

Ты не в счёт.

Мариец
26 ноя 2015 12:40

Не маристан, а Марий Эл. Не приблатняйся Лебедев.

с Маристанам
26 ноя 2015 14:16

Лебедев, ты как-то лажанулся сейчас. Мы жители Марий Эл, гордимся своим краем, и не называем его пренебрежительно - маристан. Хотя человек, который любит только себя. Ну, да ожидаемо. Лебедев, а вот удивительно. Против начальства, власти выступают многие, но в дурку попадают единицы. Случайность? Не думаю. Ты уж не тешь очередными иллюзиями себя, как злое командование договорилось с врачами, на тебя сшили диагноз. Прям тайны мадридского двора. А с судимостью все нормально. Ты соврал. В уголовно-правовом аспекте распространил заведомо ложные сведения. Очаг возгорания был совсем в другом месте. Это точно знаю. У тебя кроме домыслов, ничего фактически не было. Я не сторонник Маркелова, но все беды тоже на него вешать не стоит. А вот то, что он такой обидчивый оказался. Это вот точно известно. Так, что ты преступник. От этого не уйти. Пищи дальше. Только основывай свой писк на документальных подтверждениях. Целую Люся

а по существу
26 ноя 2015 22:48

лебедев, по существу то скажи. У тебя была фактура, доказательства, ты это все предъявил на суде, ты не голословно утверждал.Ты все точно знал, вплоть до секунды. но тебя все равно несчастного осудили. Лебедев, уже не раз было замечено, как ты с темы съезжаешь. На безликих тролей. Ты давай фактами оперируй. На сегодняшний день, ты совершил преступление, и тебя обоснованно отправили в больницу. Сам знаешь в какую. Ссылка на какой-то там мнимый диагноз, каких-то неизвестных врачей, не канает.

Для справки: мой ответный адекватный коммент удалён дежурным модератором. По моему убеждению - необоснованно. Повторяться не буду.

вопрос
27 ноя 2015 00:28

не в адекватных коментах. вопрос в наличии фактических данных. Прежде, чем заявлять маркелов сжег лес..., у тебя должно быть документальное подтверждение. Его нет. Значит ты клеветник. И тебя осудили законно.

Саша вернись!!!!!!
27 ноя 2015 03:09

Я все прощу!!!!!!
Целую Люся.

ДолМа
26 ноя 2015 14:30

Лимоновские тролли,зашевелились су...и. Скоро и вам придёт пи...ц,как и вашему Лимону. Очевидно скоро его Кондратий хватит,если так нервничать будет,как на заседании Горсобрания 25 ноября.Ручками трясущимися дёргает,что-то пьёт(наверно валерьянку).Так и до психушки не далеко (жёлтый коттедж в с.Семёновка),куда он любит посылать своих оппонентов. Осталось только Лимону в носу поковыряться,как Блиновой на Суде,или галстук зажевать,как Саакакию.

Плотникову П. В
26 ноя 2015 03:21

Пашка-акашка обратись к рвущемуся к Депутатству и за справедливость Кулику! здесь писали что был замечен с Прокопенко и Вороновой из АП! и с ОНФ Олежка-спасатель дружит! Может и тебя спасет, от утопления!?)))

Лучше к Лебедеву иди.
27 ноя 2015 03:11

Ему ни чего не будет , если что на него все свалишь.

Надо гнать
26 ноя 2015 09:15

в шею всех глав, муниципальных чиновников, которые сдали Маркелова на выборах. Они тупо сидели и ничего не делали, думали, что Маркелов слетит. Не вышло. Так чтоПлотников первый, второй Плотников второй и далее по тексту.

Коля
26 ноя 2015 16:21

В точку. В своё время Маркелов пригрел Плотникова, но тот не оправдал его планов.
Многие радуются что наконец то коррупционера накажут. А я вам скажу, что радоваться нечему. Это так Маркелов своей ручной прокуратурой наказывает чиновника за недостаточное усердие на выборах. В Йошкар-Оле то Маркелов проиграл выборы. На примере Плотникова у нового чиновника будет гораздо больше стимула стараться угодить Маркелову, не ручаясь более мерзостных и аморальных поступков. Про уголовку молчу, это у них уже за услуживание не считается.
Почему думаете Путин не убирает Маркелова? Да по той же причине, пока Маркелов способен угождать Путину он его не уберёт. А перестанет проявлять усердие и его растерзают в назидание другим.

Горожанин
26 ноя 2015 09:41

Вчера весь вечер в Йошке звонили колокола,пускали салюты,напрашивается песня Шнура-По ком звонят колокола?

маре
26 ноя 2015 10:04

Паше надо срочно сдавать Маркела с потрохами. Прокуратура вместе с прокурором показала, что они под маркелом. Прокуратура России должна сменить все руководство своей епархии в марий эл. Да и в МВД надо очистить от продажных шкур.

Интересно
26 ноя 2015 10:04

Во всех регионах, карманные проститутки- депутаты, и карманные проститутки- прокуроры?

Отвечаю:
26 ноя 2015 11:06

жить хочется всем!

Полковник
26 ноя 2015 12:43

юстиции ,видимо,читает или подсчитывает,какой коттедж и когда ему большую звезду на погон Лимон капнет(25.11.2015г.не эту тему в зале заседания МЭРии с Лимоном обсуждали?). А подполковник полкану завидует. Здали "стольника" "за понюшку хлеба". Пора бы полканы и за Лимона браться,а то не ровён час и за вас возьмутся.

вот интересный
26 ноя 2015 13:27

У нас народ живет. Когда действующего оппозиционера обвиняют в воровстве на основе непонятных совершенно свидетельств, народ вторит телевизору и кричит - Он вор. Когда проворовавшийся чинуша вдруг превращает себя из проворовавшегося в "неугодного", народ верит уже не СМИ, а ему... Видимо, своя рубашка ближе к телу.

Володя
26 ноя 2015 15:08

+100500 Паша йошкар-олинцев видимо совсем за дураков держит. Половина города знает какой он на самом деле. И то что он все это заслужил что с ним происходит.

сам
26 ноя 2015 13:53

стольник себя сдал.Зажрался и не по чину стал вести себя , про субординацию подзабыл . Глава все таки не он ,как бы не критиковали нынешнего главу ,и никто его больше к власти не допустит.Он просто уже начал сатанеть,это стадия когда деньги уже играют не такую важную роль нужна только власть.

Это вы
26 ноя 2015 14:12

сейчас про Маркелова написали

Рамиз
26 ноя 2015 14:52

Вчера, ложась спать, с ужасом думал о предстоящем утре, наступит ли оно?Ведь Павла Вячеславовича больше нет на посту мэра. Что будет с городом без его чуткого, умелого, честного, некоррупционного руководства? Проснувшись утром, боялся открыть глаза, опасаясь, что в Йошкар-Оле наступил конец света, который предрекали М.Павлов и секретутки мэрии. Слава богу, даже солнце встало, а ведь Плотников уже как сутки был отстранен. Алилуйя! Это чудо! Затем увидел, как МУП "Город" ремонтирует мост через Кокшагу. И тоже без Плотникова. В Сомбатхее чистили снег. Без Плотникова. Это ли не чудо? А может, все-таки выживем как-нибудь без солнцеликого?

Это по инерции
26 ноя 2015 15:23

Не радуйся скоро все встанет

Ольга
26 ноя 2015 15:10

а ведь такие планы грандиозные строил по своей карьере. представляю как ему сейчас плохо на душе

За меня не решайте
26 ноя 2015 18:04

Я о Падлике.

пискин!!!
26 ноя 2015 19:06

Далой маркушу на хрен с марий эл и йошкар-олы!!!

изя
26 ноя 2015 22:27

Давно пора!!! Так писать и я могу!!! Давай возьмём его за уши вытащим из белего дома!!! Да и розгами отбуцкаем принародно!!! Слабо?

изя
26 ноя 2015 19:10

Интересно!!! Паша сейчас где работать будет?( в гортопе или у серквей маркеловских,или по помойкам бутылки, банки собирать?)

Будет
26 ноя 2015 20:17

Плотником работать

дворником
26 ноя 2015 22:22

Будет работать!!! Над кеми командовал в МУП город!!! Тем и будет!!!

Гробы
26 ноя 2015 21:11

будет колотить

Гробы
27 ноя 2015 01:17

Не знаю . Думаю не потянет , тут мастерство нужно

Все это
27 ноя 2015 04:01

Хитрый план ЛИМ. Паша уйдет. В ЛДПР или СР и по одно мандатному округу пойдет в Госдуму. Пройти не пройдет но из под Мамая протестный электорат. Йошки он выбьет. А после он покается ЛИМ назначит его вместо Турчина. И СМИ скажут вот какой у нас демократичный глава - коалиционное у него Правительство .

Вот
28 ноя 2015 17:18

это (на фото) наши прокуроры?!

алексей
30 ноя 2015 20:55

Где..........

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлПлотников