Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А что в Йошкар-Оле?

А что в Йошкар-Оле?

Официальные представители органов власти столицы Марий Эл уклоняются от комментариев, депутаты ссылаются на занятость, а интернет-портал городской администрации продолжает публикацию благодарностей в адрес Павла Плотникова от различных городских сообществ и предприятий

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Органы власти Йошкар-Олы демонстрируют в эти дни информационную закрытость: о том, что происходит в мэрии, городском собрании столицы республики, можно догадываться лишь по данным, публикуемым на интернет-портале Правительства Марий Эл. Недоступны для комментариев и представители «Единой России».

Как уже сообщал «7x7», городские депутаты-единороссы также воздерживаются от контактов с журналистами. Своим мнением с корреспондентом интернет-журнала поделились лишь некоторые из них, предварительно поставив условие, что публикуемая информация не будет содержать ссылки на них. Таким образом, один из пожелавших оставаться неназванным депутатов горсобрания высказал мнение, что судьба Павла Плотникова на посту мэра, скорее всего, предрешена. Вероятно, в ближайшее время может быть созвана сессия собрания депутатов, на которой будет поставлен вопрос о снятии с должности мэра. Отметим, что ближайшая сессия городского собрания Йошкар-Олы запланирована на 25 ноября. В ее повестке дня значится вопрос «Об установлении размера материальной помощи к очередному отпуску главе городской администрации», других вопросов, связанных с персоной мэра, пока нет.

Другой собеседник журналиста «7x7» из числа депутатов городского собрания считает, что «ситуация нормализовалась». Отметим, что это мнение было высказано накануне сообщения об исключении Павла Плотникова из «Единой России», но после публикации информации о встрече в Доме Правительства с участием главы Марий Эл и представителей городских органов власти:

— Думаю, в течение двух месяцев все встанет на свои места. Если мэр выступает, все хлопают в ладоши, а потом подписывают документы, а затем отказываются от своих решений — грош цена таким депутатам.

Стоит отметить, что до сих пор неизвестно, каким кругом депутатов-единороссов Йошкар-Олы принимались последние решения и инициативы, и принадлежат ли они действительно им. Так, о первой, вечерней встрече членов фракции «ЕР» городского собрания, датируемой 16 ноября, известно со слов ее участника — одного из депутатов, что никаких решений на ней не принималось. В дальнейшем все мнения и решения озвучивались тремя спикерами: секретарем регионального отделения партии Владимиром Мухиным и председателем городского собрания Александром Принцевым, а также депутатом Олегом Морозовым.

— Мы ждали это совещание и этот разговор, потому что нам важно знать мнение главы республики по данному вопросу. Тема эта обсуждается давно. Мы уже не раз на своей комиссии обсуждали, что нельзя разом решать эти вопросы, потому что все это выливается в борьбу со всеми кафе и барами. И, конечно, Леонид Игоревич принял правильное решение. Бизнес должен работать и должен работать в цивилизованных условиях. Мы хотим, чтобы люди могли сами себя кормить и обеспечивать своих работников в организации, — сообщил этот депутат в интервью журналистам 18 ноября, после завершения встречи единороссов в Доме Правительства.

Решение об исключении Павла Плотникова из «Единой России», судя по размещенному на «7x7» тексту протокола голосования, принимали 13 человек — члены местного, йошкар-олинского отделения «ЕР». Депутатами горсобрания из них являются пятеро. Это Антон Волков, Павел Лапшин, Олег Барбашенов, Олег Морозов и Станислав Снопченко.  

Тем временем на интернет-портале йошкар-олинской мэрии, также недоступной для комментариев, продолжается публикация информации, в которой представители различных городских сообществ и предприятий выражают Павлу Плотникову благодарность за хорошую работу по итогам 2015 года.

Отметим, что публикация подобной информации на сайте мэрии началась перед внезапным визитом сотрудников правоохранительных органов, состоявшимся 11 ноября. Девятого числа Павел Плотников встречался с коллективом ТЭЦ-1, где была выражена поддержка его работе на посту мэра. Клуб любителей бега «Айвика», жители деревни Данилово, жители Прохоровского и Березовского избирательного округов, деревень Шоя-Кузнецово и Савино, с. Семеновка, сотрудники городского управления ГО и ЧС, члены клуба «Ветеран» и представители городского отделения Всероссийского общества слепых благодарят главу городской администрации и выражают ему поддержку.

Очевидно, конфликтная ситуация в мэрии еще не разрешена и свое развитие она может получить на следующей неделе. В этом уверены и не пожелавшие называть своих имен депутаты городского собрания Йошкар-Олы. 

Материалы по теме
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Развитие
20 ноя 2015 18:57

События продолжатся и на этой неделе. По слухам к нам приезжает телеканал "ДОЖДЬ"

Хорошо
21 ноя 2015 08:44

хоть не общество борьбы за трезвость. Дождь это что?

Вова
20 ноя 2015 19:08

Плотникова становится жалко. Странно всё это.

Плохо вы Падлика знаете.
20 ноя 2015 19:19

А то бы вместо жалости чувство глубокого удовлетворения испытывали и ни чего странным не казалось.

Вова
20 ноя 2015 19:35

А Маркелов весь такой белый что ли?

Маркелов
20 ноя 2015 20:09

Фиолетово- черный.

Он
21 ноя 2015 08:45

сильный! Показывает всем свои места.

У Вовы
20 ноя 2015 19:49

Стокгольмский синдром?

эх..
20 ноя 2015 19:12

волков волков.. ссучился совсем

Дэк..!
20 ноя 2015 19:22

Он же этот Волков - едрос! Так в чем вопрос?

Похоже
20 ноя 2015 19:59

Против Лима становится модно выступать, столько организаций поддерживают Пашку. Ну а Лиму пора напокой, а лучше на нары

Стасик Швецов
20 ноя 2015 20:03

Ленька приказал Паше подготовить Водоканал и ТЭЦ-1 для продажи. Паша быканул (и правильно сделал). Кроме того, Паша завалил выборы в Йошкар-Оле, а Леню это задело. Отсюда и конфликт.

Скорее
21 ноя 2015 08:47

наоборот. Маркел напомнил Паше, что Водоканал он не акционировал, а федеральные то денежки взял и созданными на каждой скважине АО он вряд ли с Войновым отмажутся.

А что тут
24 ноя 2015 12:07

тявкают не сведущие в экономике люди?

Плотников
23 ноя 2015 21:32

боится что вскроются операции с акционированием отдельных скважин. Там ведь учредителем этих АО был некто Мирошин, который кстати является директором фирмы тёщи "Столица-Строй" и владеет 25 её процентами. Но это простое совпадение...

Не смешите
24 ноя 2015 12:17

мои пятки!

Роман
20 ноя 2015 20:42

Быстрее бы уже всех их посадили, интересно представить первую ночь налима в сизо, наверно ему страшно от этой мысли,но ничего не поделаешь, вор должен сидеть в тюрьме, справедливость восторжествует

Нужно будет требовать
21 ноя 2015 01:27

прямую трансляцию первой ночи Лимоныча и Стольника в СИЗО !

Справедливось
21 ноя 2015 08:48

восторжествует, когда всю страну посадят в тюрьм и тебя вместе с ней.

подписывайте петицию
20 ноя 2015 20:55

https://www.change.org/p/обращение-к-президенту-российской-федерации-владимиру-путину-спасите-от-наливаек-йошкар-олу?recruiter=77073975&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Не буду
20 ноя 2015 23:38

-Вы любите пьяниц?
- Не люблю.
- Вам времени жалко?
-Не жалко.
- Так подпишите!
- Не хочу.

Злобин
20 ноя 2015 20:55

Один в один ситуация, как с мэром Свистуновым. Лёня продавал Совиталпродмаш, Свистунов закрывался. В итоге завод продали, а Свистунов сел в тюрягу!!! Павлик повторит сей "подвиг"!!! Вариант один, чтобы не сесть, сливай Павлуша, Леню, как можно быстрее!!! Номер Бастрыкина, знаешь?

Плотников
20 ноя 2015 21:52

выглядит котёнком в руках Маркелова. Он давит его медленно но верно. Паша наивный человек- сооружает себе какую то народную поддержку.

Плотников
20 ноя 2015 21:53

ещё мог бы остаться. Но в понедельник он перешёл "рубикон" . Теперь возврата на зад нет. Как минимум главой ему точно не быть.

Все эти
20 ноя 2015 21:55

"одобрямс" выглядет как минимум смешно. Сейчас не 90- е , когда народ что то решал.

Маркелов
20 ноя 2015 22:14

позавидовал рейтингу мэра так как он на последнем месте а Паша в двадцатке! Надо сносить налима любым путем

Паша
21 ноя 2015 08:50

в двадцатке за счёт Лима, как Войнов был. Без Лима Йошка все ещё бы была дырой с деревянными тротуарами. Кто родился здесь помнит.

И снова я
22 ноя 2015 15:40

В Йошкар-Оле деревянные помосты были заменены на асфальтовые тротуары еще в 1960-х годах. Это было задолго до плотникова, маркелова., - при Cоветской власти. Кто родился в Йошкар-Оле - тот знает.

А чем
24 ноя 2015 12:12

была плоха Йошкар-Ола провинциальная? Много зелени, цветов и нет камня везде! Тихий город, и на фига нам дворцы?

Димон Мирошин
20 ноя 2015 22:29

Чё вы все сцыте ? Паштет уже письмо пишет Путину. Открытое. Как только Путин его прочитает- так мы сразу и заживём.

Серега
20 ноя 2015 23:08

Вор у вора дубинку украл

Алекс
20 ноя 2015 23:24

Не идеализируете Плотникова. Что он хотел, то и получил. Совсем он не пушистый! Если вы не сталкивались с ним, вам повезло!

на
20 ноя 2015 23:54

соседней ветке вор швецов украл диссертацию у вора цатуряна. И вот так всегда и вот так всю жизнь.
Хватит так жить нельзя. Всем давно понятно что из себя представляют эти "эффективные" управленцы плотниковы, маркеловы и швецовы.
Это воры на доверии граждан и место им только в тюрьме для перевоспитания.

Ребят,
21 ноя 2015 05:28

а ведь есть один плюс в этом бардаке. В связи со скандалами в региональном отделении партии едроссов и грызней в руководстве республики наконец-то в Росии будут знать где находится Марий Эл, кто ее руководитель и как живет народ с таким " президентом "

У нас Глава,
21 ноя 2015 10:52

а не Президент. Неучи.. и даже ваш хваленый юрист от КПРФ тоже не читает Законы, пока судья его не поставил на место, все болтал про Губернатора..

И снова я
22 ноя 2015 16:17

Это у "вас" глава. А в регионе - Губернатор . Так что ЮРИСТЫ КПРФ абсолютно ПРАВЫ . А ваш "судья" )))) ... Да какой он "судья" ???))) Так - маркеловская "промокашка" ))))

Да как
24 ноя 2015 12:14

не назови их - смысл один! Хрен редьки не слаще!

Верим
21 ноя 2015 11:49

Однозначно все "наливайки" это "рестораны"! бодяга это коньяк! а чебурек это стейк! и не "быдло нажралось" а "господин устал" , и не "от...здили ногами собутылника" а " указали коллеге на нетактичность поведения" и не "отработли мобилу" а " организовали сбор средств в благотворительных целях" !

Виктор
21 ноя 2015 19:44

Самая наилучшая мысль. В трёх строчках вся политика Маркелова о наливайках. Дефолтный бюджет, деньги ему важнее здороввья людей. Бизнес платит налоги, минздрав по другому только просит деньги.

zhrakov62@mail
21 ноя 2015 13:43

жаль павлика. такой артист пропал

Кукушка
22 ноя 2015 20:53

хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. И ещё: ворон ворону глаз не выклюет. Все они одним миром мазаны. Советская 100 по всем плачет.

Вы про
24 ноя 2015 12:15

себя или...?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПлотников