Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Известный эксперт в Костроме раскроет секреты розыска коррупционеров

Известный эксперт в Костроме раскроет секреты розыска коррупционеров

Руководитель регионального антикоррупционного центра Transparency International в Калининграде Илья Шуманов расскажет, как бороться с коррупцией, если вы этого никогда не делали

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперт по противодействию коррупции Илья Шуманов приедет в Кострому для участия в круглом столе «Антикоррупционные практики для начинающих: как бороться с коррупцией, если вы никогда этого не делали».

Интернет-журнал «7x7», Костромская школа публичной политики и Костромская группа Комитета гражданских инициатив проведут в Костроме круглый стол, на котором в качестве эксперта выступит руководитель регионального антикоррупционного центра Transparency International в Калининграде Илья Шуманов.

— Основой мероприятия станет передача практических инструментов противодействию коррупции на региональном уровне: открытые и условно-открытые базы данных, методики массовой проверки чиновников, поиск неурегулированных конфликтов интересов, кто и как нарушает запреты и ограничения на государственной службе. Эффективные антикоррупционные расследования силами граждан и общественных организаций, — рассказал интернет-журналу «7x7» Илья Шуманов.

Мероприятие состоится в четверг 19 ноября в конференц-зале гостиничного комплекса «Волга» (Кострома, ул. Юношеская, д. 1). Начало в 15:00. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

Эксперт по противодействию коррупции Илья Шуманов с 2008 по 2012 года руководил отделом потребительского рынка мэрии города Калининграда. С 2009 года — член Калининградского антикоррупционного сообщества экспертов.

В 2012 году открыл и возглавил региональный антикоррупционный центр Transparency International в Калининграде. Аккредитован Министерством юстции как эксперт с правом проведения экспертизы нормативных правовых актов на предмет коррупциогенности.

Выпускник Московской школы политических исследований. Публиковался в "Ведомостях", Slon.ru, Forbes-Россия. 

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При больших и внезапных утратах одним из самых тяжелых является осознание невозвратности
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
и тут же
20 ноя 2015 00:01

заелозила местная прокуратура
http://k1news.ru/news/society/prokuratura-rasskazhet-kostromicham-vse-o-korruptsii/

А куда деваться?
20 ноя 2015 12:13

Видимость деятельности надо создавать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКоррупцияКостромаКостромская областьНКООбразованиеОбществоПолитикаПрава человека