Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власти Марий Эл заявляют о массированном информационном давлении, которое оказывается на республику

Власти Марий Эл заявляют о массированном информационном давлении, которое оказывается на республику

По словам официального представителя администрации главы региона Сергея Лоскутова, его причиной являются активные действия КПРФ и деятельность анонимной группы, выступающей под ником «Фридом»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На официальном интернет-портале правительства Республики Марий Эл опубликованы данные о результатах исследования Центра информационных технологий «Рейтинг», посвященного оценке деятельности глав российских регионов.

«Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в целом сохранил свои рейтинговые позиции, заняв 43-ю позицию из 85. Снижение на два пункта в сравнение с предыдущим рейтингом — ничто на фоне того массированного информационного давления, которое оказывается в последние месяцы на республику», — говорится в информационном сообщении, подготовленном Управлением общественных связей и информации главы региона.

«7x7» обратился за комментарием к заместителю руководителя администрации главы региона, начальнику информационного управления Сергею Лоскутову с просьбой уточнить, в чем проявляется массированное информационное давление, оказываемое на республику. По словам официального представителя администрации, оно заметно как в активных действиях и высказываниях представителей КПРФ, продолжающих оспаривать итоги выборов главы региона и, очевидно, проводящих кампанию по привлечению внимания к Марий Эл на российском уровне, так и в деятельности группы, выступающей под ником «Фридом».

— Они публикуют бесконечные заявления к различным государственным деятелям, размещают сканы писем, различных документов. Однако результат их запросов и обращений нам неизвестен — в республику также не поступает информация от адресатов этих заявлений, — сообщил Сергей Лоскутов.  

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 ноя 2015 15:04

Вот супостаты, на князька батюшку Лёню ябидничают , стихаплётствовать и архитектурно фантазировать мешают смерды ...

Прямо в точку,
12 ноя 2015 15:11

Жека!

А кто будет возмущаться
12 ноя 2015 15:17

тому перекопаем дороги.

Адресаты
12 ноя 2015 15:22

Поступают на прямую в Москву на кой чёрт им перед каким то Лоскутовым отчитываться. Или видимо этот Лоскутов не видел сканы ответов.

А ты
12 ноя 2015 19:29

видел! Десять лет наблюдаю за этим "Фридомом" . Он публикует только сканы стандартных ответов типа " ваше письмо принято к рассмотрению" и все. За десять лет ни одного положительного решения, ни одного иска в суд, ни одной проверки с реальным результатом. Я слышал Фридомович настолько обленился, что тупо шлёт во все инстанции компактдиск со своей бредятиной. А ему отвечают- "рассмотрим" .

Молодцы
12 ноя 2015 16:09

Добивайте упыря лимона, чтоб земля у него под ногами горела, а ситуация с Плотниковым, еще сильнее подорвет лима

Аноним
12 ноя 2015 16:56

По данным источника из близкого к системе гос. безопасности давление на исполнительную власть республики в ближайшее время усилиться многократно. Как сообщил источник в субботу 14 ноября по всей территории республики пройдет так называемый "флешмоб" интернет сообщества, организаторы через различные интернет площадки планируют привлечь по г. Йошкар-Оле не менее 2000 (!) ,человек хаотично расположив их вдоль улиц города и во дворах жилых кварталов, по республике же общая численность протестующих граждан может достигнуть 5000 (!) человек. Принято решение повысить контроль за пригодными для организации данного мероприятия интернет ресурсами и по необходимости оперативно блокировать данную информацию во избежание нарастания протестных действий. Так же предписывается усилить контроль за типографиями республики и близ лежащих регионов (!).

А цель протеста?
12 ноя 2015 17:34

Неужто "Руки прочь от Анжелы Дэвис?"

Тебе
13 ноя 2015 11:35

сколько лет, аксакал?

Давай
12 ноя 2015 19:17

ложись первый в грязь! А мы посмотрим. Провокатор!

А почему
13 ноя 2015 02:29

он первый ? Мы лучше тебя в грязь положим ))) И сами посмотрим.

Да
12 ноя 2015 19:31

хоть 20 000 напиши никто не придёт. Фантазёр, однако!

Вы с таким ехидством
13 ноя 2015 02:26

об этом пишите ))) Вас видимо это очень злит ?)))) Ошибаетесь, милейший ))) Вам не сбить нарастающие протесты. Встаёт уже ВСЯ РОССИЯ. Ваш страх перед СИЛОЙ народных протестов понятен. Но , республика проснулась. Так что готовьтесь держать ответ ЗА ВСЁ ))))) Будет весело )))

Вся Россия против
13 ноя 2015 17:07

нашего Главы? ))Вам только дай сайт, где можно писать всякую ЧУШЬ, вы уже и за весь МИР и всю ГАЛАКТИКУ напишите)) а с кнопкой Caps Lock это прям беда - у всех коммунистов рука на ней заедает)) Так и хочется свою ЕРЕСЬ выделить ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и еще добавить по три восклицательных знака!!! Да, да, да - нам уже отвечали, что вы вольны выражать ТАКИМ ОБРАЗОМ свои мысли))) Так просто, читаем - смеемся)) Жалко здесь нет смайлов)

12 ноя 2015 17:06

Понеслось!!!

12 ноя 2015 18:14

В Белом доме читают запретного Фридома? Так получается, если говорят " Они публикуют....

Ты
12 ноя 2015 19:30

думаешь ты один грамотный?

Фантазеры
12 ноя 2015 18:22

какие протесты, какое давление - всё не прикрытая ложь! Не слушайте провокаторов, в интернете нет и не будет никакой организации всяких там "флешмобов" в виде одиночных пикетов с "заклеенным ртом" ,это всё происки обиженных на выборах аутсайдеров. Выборы честные и это совсем скоро подтвердит суд, коррупции нет, и это подтвердит следственный комитет. У нас в стране свобода слова и уж если сильно накипело пишите посты в интернете, а не ходите морозиться на улицу, там до -7 градусов в субботу обещают.

Кто бы
16 ноя 2015 17:50

сомневался в решении ВС! Команды же валить не было из первопрестольной

Дурак
12 ноя 2015 18:30

Ну а что они хотели?! Это справедливо.

Дурак
12 ноя 2015 19:52

он и есть дурак!

Большинство
12 ноя 2015 19:25

комментаторов здесь на семерке мне кажется сильно недооценивают Маркелова. Маркел хитрый политик, мало кому удавалось в России продержаться во главе региона 15 лет. Тем более такого проблемного как наш. Мне кажется что вся эта кутерьма вокруг Плотникова неспроста. Он стал слишком много пиарится и Маркел руками силовиков столкнул его лбом с Турчиным. Теперь ( обоих называли в числе возможных приемников Маркела в случае неординарной ситуации) и тот и другой слетели с кандидатов, а если ещё будет решение суда в его пользу- он опять будет единственным реальным руководителем региона, у которого нет реальной альтернативы. Так что политическое поле Марий Эл вновь оказалось зачищенным под ноль.

Русич
13 ноя 2015 11:00

Он все 15 лет вместо того, чтобы, как госслужащему, своими непосредственными обязанностями заниматься (принимать меры для развития всех сфер деятельности Республики), как паук сидит "паутину плетет" - интригами занимается и выживает себе неугодных, кто посмел косо на него посмотреть или слово против молвить. Так что такие выходки с позволения сказать "главы" не удивительны, все "в том же репертуаре", страдает манией преследования. Тем более на старости лет от маразма никто не застрахован.

А как
15 ноя 2015 09:53

по вашему можно прожить по другому 15 лет. По другому другие пауки сожрут.

Похоже
12 ноя 2015 19:33

завтра решение суда состоится. Да собственно что ждать- прокурор вчера сказал, что нарушений нет. Коммуняки ту-туууу!

Страшны
13 ноя 2015 02:38

будут последствия НЕАДЕКВАТНОГО судебного решения.

12 ноя 2015 19:56

Давать на Лима. Не надо мои родной край равнять с засранцами.

Уткин
12 ноя 2015 20:00

ты все ещё здесь? Твои пернатые сородичи уже давно подались на юг. Догоняй! Ловить то тебе здесь все равно больше не чего!

я хоть и не уткин
12 ноя 2015 23:50

Но скажу за него - мы здесь навсегда, и не какая шобла за нас решать не будет. Запомни.

сказано
13 ноя 2015 00:33

в духе лебедева.

И в очередной раз доказал, что аналитик из тебя "аховый" (можно было бы выразиться и иначе с той же концовкой "... вый", но не буду изменять своей традиционной политкорректности).

Да
15 ноя 2015 09:54

хоть корнями прорастите - толку то что.

Игорь
13 ноя 2015 11:03

Лимовские петушки, что то распелись, скоро мы вас поджарим, ещё не много осталось

Не много, это
13 ноя 2015 17:11

когда? Вы это окорочкам сказали, когда ужин готовили?)))

Всех
13 ноя 2015 11:05

Пернатых и цитрусовых, в мясорубку

Точно
15 ноя 2015 09:55

Уткина, Лебедева и других пернатых на вилы

Это ....
13 ноя 2015 21:57

не победа .... это начало конца

Конец
15 ноя 2015 09:56

в русском языке имеет несколько значений

И снова я
13 ноя 2015 22:04

Массированное ИНФОРМАЦИОННОЕ давление - это ответ на массированное ФИЗИЧЕСКОЕ и МОРАЛЬНОЕ давление со стороны коррумпированных властей Республики Марий Эл.

Злобин
14 ноя 2015 18:47

Тема взволновала эпилептиков разных, значит люди не зря бумагу марают. А сколь лет, да кого пялит это? Хоть 1000 если надо. Один скажет, что ему не нравится в регионе, другой, а там и Володя очки снимет.......

О Володе
14 ноя 2015 20:19

Так ведь у него должна быть дальнозоркость. Должен видеть издалека .

сквозь
15 ноя 2015 10:12

века

Весь
15 ноя 2015 21:53

мир маркелья мы разрушим/до основанья, а затем/ мы наш, мы новый мир построим -/кто был никем, тот станет всем!.. (человек, которому многажды били по голове лучшие боксёры СССР и заслуженный деятель сельского хозяйства Республики Татарстан)

МЦУДРЫЙ
16 ноя 2015 01:52

Лебедев и Фридомович сколько вы будете мутить воду и плести всякую чушь.Неужели у вас нет ни капли совести. А что у вас отрофированы мозги видно из ваших публикаций.Может быть хоть капля совести осталось.

И снова я
16 ноя 2015 02:12

О как !!! О совести начал вспоминать?))) Прогрессируешь , однако))) Однако, все такой-же безграмотный )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоСМИ