Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «В мэрии Йошкар-Олы проходят гласные оперативно-следственные действия»

«В мэрии Йошкар-Олы проходят гласные оперативно-следственные действия»

Об этом представители правоохранительных органов, прибывшие утром в среду в здание городской администрации, сообщили сотрудникам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным «7x7», к 11 часам утра в мэрию столицы республики прибыли сотрудники правоохранительных органов — представители МВД и Следственного комитета. В пресс-службе МВД какими-либо полномочиями о предоставлении информации о производимых в администрации города действиях не обладают, сообщила начальник отделения информации и общественных связей Ольга Плотникова. По ее словам, операция находится в ведении Следственного комитета, пока также не распространяющегося о сути происходящего.

— Сотрудники, прибывшие к нам, сообщили о том, что проводят гласные оперативно-следственные действия, — рассказала пресс-секретарь мэра Йошкар-Олы Наталья Бажина. По ее словам, Павел Плотников занимается своей обычной деятельностью. Тем не менее, судя по всему, действия правоохранительных органов были неожиданными для чиновников городской администрации. Напомним, что согласно официальным данным в отношении Павла Плотникова остаются возбужденными два уголовных дела. Весной он стал фигурантом загадочной истории с собственным исчезновением. Позже было дано объяснение — жизнь мэра и его семьи была в опасности, задержаны организаторы и исполнители планировавшегося на него покушения. Среди возможных организаторов покушения назывался предприниматель Александр Туруев, находящийся с лета в йошкар-олинском СИЗО. Неделю назад газета «Красный город» опубликовала информацию о бизнес-интересах Павла Плотникова. Следом за этим блогер Михаил Павлов разместил информацию, содержание которой позволяет предполагать об ответной реакции мэра на публикацию в газете. В персонажах иносказательного текста Павлова угадывались предприниматель Туруев и руководитель администрации главы марий Эл Дмитрий Турчин — средства массовой информации утверждали ранее об их близком родстве.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
наблюдатель
11 ноя 2015 15:16

ну, начинайте. попкорн готов.

Михалыч
11 ноя 2015 15:42

Ну,на конец-то зашевелились.Давно пора.

Шевелятся
12 ноя 2015 19:49

жуки на навозной куче.

Надеюсь
11 ноя 2015 18:14

что и у нас коррупционеры ответят за все свои деяния. И плотников и маркелов, и вся его гоп-компания.

""""
12 ноя 2015 19:48

Надейся, это последнее, что у тебя не отнимут.

Ну с Богом!
11 ноя 2015 19:50

... И на нары!

КОМБРИГ
19 ноя 2015 16:20

Чем терпеть такой позор на всю страну лучше пустить пулю себе в висок как это сделал мужественно бывший министр МВД РЕСПУБЛИКИ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотников