Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд прекратил дело о банкротстве Сыктывкарского промкомбината

Суд прекратил дело о банкротстве Сыктывкарского промкомбината

Предприятие смогло частично погасить долги

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Коми прекратил дело о банкротстве Сыктывкарского промкомбината. Основанием для этого послужило погашение задолженности, из-за которой было возбуждено дело о банкротстве. В связи с этим, указывает суд, у должника отсутствует признак банкротства.

Налоговая служба при этом указала, что у предприятия есть задолженность по налогу на имущество организаций более 1,6 млн рублей, из которых около 500 тысяч остались непогашенными до заседания. Однако суд не принял к рассмотрению эти требования, так как при обращении с заявлением о банкротстве они не были заявлены.

В итоге истцу отказано во введении наблюдения в отношении Сыктывкарского промышленного комбината, прекращено производство по делу и постановлено взыскать с компании госпошлину в 6 тысяч рублей в доход федерального бюджета.

Напомним, заявление о признании предприятия банкротом было принято Арбитражным судом 23 сентября подала республиканская межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы России № 1, так как последние полгода комбинат не отчислял обязательных платежей.

Завод деревянного домостроения «Сыктывкарский промкомбинат» был открыт в августе 2009 года. Уставной капитал предприятия составил 485 249 743 рублей. Учредителем комбината является АО «Корпорация по развитию РК», которой владеет Агентство по управлению имуществом Коми и компания «Агрохолдинг». Ей, в свою очередь, владеют «Сыктывкарская компания по управлению имуществом» и акционерное общество «Агрокомплекс». В 2007 году совет директоров предприятия возглавлял бывший спикер республиканского Госсовета Игорь Ковзель, который сейчас находится в следственном изоляторе «Лефортово». Само предприятие в связи с арестом руководства Коми попало в поле зрения следствия.

В 2010 году «Сыктывкарский промкомбинат» посетил Владимир Путин. В 2010 и 2012 годах продукция компании стала дипломантом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» и лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Из деревянных конструкций «Сыктывкарского промкомбината» построены школы, детские сады, амбулатории, спортзалы, лыжные базы, общежитие, многоквартирные дома, индивидуальные жилые дома.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День народного единства — самый странный из государственных праздников России
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сейчас все встало
10 ноя 2015 17:13

на свои места: по каким причинам дома для переселенцев строятся из.... говна((( Жаль, если ничего не изменится.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиСудСыктывкарЭкономика