Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Беломорске прошли похороны погибших при крушении самолета А-321

В Беломорске прошли похороны погибших при крушении самолета А-321

А накануне тысячи горожан пришли на церемонию прощания с земляками

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 7 ноября, в 12:00 в карельском городе Беломорск в последний путь проводили Алексея и Оксану Семаковых — семейную пару, погибшую в авиакатастрофе на Синайском полуострове 31 октября.

А накануне в местной школе № 1 проститься со своими земляками могли жители Беломорска. С 10 утра в спортивном зале Беломорской школы № 1 началась церемония прощания с семьей Семаковых, сообщает портал «Петрозаводск говорит». 

К закрытым гробам, установленным в зале, с самого утра шел нескончаемый поток людей — родственники, друзья, учителя погибших и просто знакомые и незнакомые Алексея и Оксаны несли цветы. Цветов было столько, что пришлось выставлять дополнительные столы. Люди не могли остановить слез. У стен школы на протяжении всей церемонии дежурила скорая помощь.

Проститься с погибшими пришли глава администрации Беломорского района Владимир Попов, а также главы городского поселения и района. Почетный караул у изголовья несли бывшие коллеги Алексея и Оксаны из местных отделений МЧС и полиции.

Никаких речей на церемонии прощания не произносили, траурный митинг прошел сегодня. Похоронили Оксану и Алексея Семаковых на городском кладбище Беломорска.

А в столице Карелии — Петрозаводске — у места, где 2 ноября прошла акция «Свеча памяти» по погибшим в авиакатастрофе, сегодня появились новые свечи и свежие цветы.

 

Петрозаводск

 

Напомним, крушение самолета в Египте произошло утром 31 октября. Airbus А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. Погибли 224 человека, выживших нет.

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
4 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кем срежиссировано обращение рабочих автомобильного завода «Урал» к Путину?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
9 ноя 2015 12:08

смотрела по спискам страницы людей в соцсетях. так много действительно красивых людей ушло

13 ноя 2015 12:22

Шокирующее событие...что не говори, а никого уже не вернешь....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияПетрозаводскТранспорт