Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Уровень влиятельности Леонида Маркелова продолжает снижаться

Уровень влиятельности Леонида Маркелова продолжает снижаться

Это зафиксировал октябрьский рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций, в котором глава Марий Эл опустился на шесть позиций

Фото: Алексей Скуратов-Бельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Тренды месяца обусловлены завершением периода избирательной кампании в регионах. Проходит „эффект победы“: даже губернаторы, убедительно выступившие на выборах глав субъектов или обеспечившие благоприятное для власти соотношение сил в законодательных собраниях и муниципалитетах, ослабевают вследствие столкновения с реальными (иногда уже значительно изменившимися по сравнению с весенней ситуацией) проблемами регионов. Очевидна и утрата позиций главами субъектов, понесшими по разным причинам репутационный ущерб: вследствие внутриэлитных конфликтов, из-за несогласованности собственных действий с федеральным центром, а также от действий собственного окружения», — гласит текст, поясняющий октябрьский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). 

В отличие от аналогичной сентябрьской нынешняя табель о рангах влиятельности глав регионов, ее аналитическая часть, не останавливается подробно на фигуре губернатора из Марий Эл. Тем не менее результат, достигнутый Леонидом Маркеловым, сопоставим с тем, что был месяц назад, — он спустился на шесть строчек рейтинга (в сентябре — на семь) и занимает сейчас 46-е место. Глава Марий Эл оказался рядом с границей, отделяющей «сильное» влияние (в этой группе он находился все предшествующие выборам месяцы 2015 года) от «среднего».

Напомним, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных глав регионов России, проводится методом закрытого анкетирования. В октябре в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Они поставили губернаторам оценку от 1 до 10 баллов, а затем было определено среднее арифметическое значение выставленных каждому руководителю оценок.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Мнение
2 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
5 ноя 2015 20:47

Во время предвыборной кампании этот рейтинг поставил Маркелова в пункт сильное влияние. Эксперты были уверены в его крепких позициях. 50% с .... показали что эксперты вовсе не эксперты и ...... не понимают что происходит в Марий Эл. Как говорил Кузьма Прутков зри в корень! Чушь собащья. У Маркелова не сильное и не среднее влияние. Слабенький он.

Вова
5 ноя 2015 21:04

Модераторы молодцы убрали мой подумал. Я доразьясню.
50 с икс у икраткая ем, и ни икс у икраткая я не понимают.

Думаю
5 ноя 2015 21:24

Что эти эксперты вообще ничего не понимают. Посмотрите все эти рейтинги- одни и тоже люди. Все дело в цене!!!

Я всегда
5 ноя 2015 21:01

удивляюсь ну не ужели ему не кто в глаза сказать не может это что он изжил настолько себя что стал похож на клоуна

Скажи сам
5 ноя 2015 21:22

Хотя 46 место среди регионов миллионников результат просто супер. Где все эти " великие" губернаторы которые были лидерами рейтингов десять лет назад- всякие там Лужковым, Аяцкие, Разимовы... Что то я их не наблюдаю, а ведь они казались вечными. А Маркелов все работает и побеждает!

Ежик
5 ноя 2015 22:55

Все не вечные. Ну и сравнение с лужковым.... Он тоже сначала был хороший... И губернатор сахалина с вв на корокой ноге.... Сегодня на коне, а завтра под ним

Дутые
5 ноя 2015 21:54

рейти этому Дуремару рисуют. Республика по уровню жизни ниже плинтуса, а он "сильный" губернатор! В воровстве и махинациях - его сила.

Марий Эл
5 ноя 2015 22:17

как все говорят это деревня поэтому не кто из политиков не обращает внимание на тот без предел что тут творится! Поэтому Маркелов и оборзел вы заметьте его последнии выезды к халопам у него руки на пузе как у барина! А как рассуждать начинает все я да я . Головка блин от ...

Чтоже
5 ноя 2015 22:32

ты в деревне живёшь? У соседей ведь мёдом намазано.

здравствуй,
5 ноя 2015 22:48

сосед! Рады за вас, что мёдом у вас намазано. А у нас налимыч другим продуктом намазал. Вот так и живём и за вас радуемся.

Фактики
5 ноя 2015 22:30

бы неплохо! Только не Фридомовские бредни, от которых уже тошнит.

Ежик
5 ноя 2015 22:40

И в чем тут героизм? Это его работа пусть работает.. А вся республика на него работает и на его аппарат

Суд закончится
5 ноя 2015 23:09

рейтинг в верх

Дак чё?
5 ноя 2015 23:53

Получается, чем больше склоняют Марий эл, тем выше рейтинг Маркела? Так что ли?

Саша
6 ноя 2015 09:17

Как же авторы хотят выдать желаемое за действительное. Снижение на одну позицию при том, что теперь против Маркелова публично выступает вся КПРФ. Это же мизер.

На
6 ноя 2015 09:19

Борьбу с маркеловым коммуняки уже потратили сотни миллионов рублей! Где результат. Тут смотрю многие просто загрустили- приходит время отдавать денежки?

Коммунякам
6 ноя 2015 10:05

позарез нужен скандал.

Не твои
6 ноя 2015 11:08

же деньги потратили, не перед тобой и отчитываться будут о результатах! Что за чужие денежки переживаешь?

Знающий
6 ноя 2015 11:26

Холуи лимовские, все ваш барин сдулся, не много ему осталось, ходит , обиженое несчастье

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркелов