Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарец пожаловался президенту Путину на недобросовестность работников региональной «Евросети»

Сыктывкарец пожаловался президенту Путину на недобросовестность работников региональной «Евросети»

Он считает, что ему специально продали дорогой ноутбук, поскольку поняли, что он не разбирается в технике

Ярослава Пархачёва
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В редакцию «7x7» обратился сыктывкарец Роман Романов. Не так давно интернет-журнал писал о случае, когда его, инвалида-колясочника, оставил на дороге таксист. Водитель отказался везти до пункта назначения самого мужчину и его средство передвижения. На этот раз еще одна неприятность: Роман считает, что его обманули в магазине компании «Евросеть», специально продав дорогой ноутбук. Сыктывкарец настолько расстроился и оскорбился, что написал об этом президенту Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович, защитите нас, далеко не богатых пенсионеров, от наглости и жлобства сотрудников ООО „Евросеть-Ритейл“, которые ради прибыли и личных материальных бонусов готовы обдирать стариков и инвалидов, невзирая ни на какие моральные принципы», — так начинается письмо Романа Романова.

Корреспонденту «7x7» он пояснил, что недавно приобрел ноутбук в «Евросети». В технике особо не разбирается.

— Я понадеялся на порядочность продавцов, — рассказал сыктывкарец. — Однако консультанта Осипова больше интересовал вопрос не о требующихся характеристиках, а о том, сколько у меня с собой денег. Когда я признался, что у меня 30 тысяч рублей, он быстро сориентировался и, не рассматривая менее дорогие варианты, тут же безоговорочно предложил купить ноутбук за эту сумму.

Он объяснил, что со слов специалиста понял, что предложенный вариант — самый дешевый из тех, которые могут удовлетворить его потребности, и купил. Однако позже, попросив совета у знакомых, мужчина узнал: в том же магазине можно было приобрести технику с теми же характеристиками, но за 17 тысяч, причем того же производителя.

— Пожаловался региональному директору, которая назвалась Дарьей, — продолжил Роман. — На что мне сказали: не надо давить на жалость своей инвалидностью. Купил — так купил. Я ощутил себя обманутым и униженным. Самое неприятное, что закон на их стороне.

«Неужели (извиняюсь за выражение) на этих „доброжелателей“ нет управы, ну должны же и на них распространяться моральные принципы… Я понимаю, что деньги не вернуть, но можно ли в отношении сотрудников „Евросети“ провести проверку, тесты на их добропорядочность к покупателю либо что иное, что может заставить их задуматься о необходимости чуткого отношения ко всем категориям граждан Российской Федерации. Или, может, закон надо поправить. Я не знаю», — пишет главе государства Роман Романов.

В региональном отделении компании «Евросеть» считают, что сыктывкарец просто поступил необдуманно и говорят: «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

— Отказ правомерен. Ноутбук — технически сложный товар! — заявил представитель «Евросети» Андрей Логинов. — Закон усложнил данную операцию как для покупателей, так и для продавцов, в выгоде только производитель.

— Представитель «Евросети» кривит душой, – прокомментировал реплику А.Логинова Роман Романов. – Продавцам выгодно «толкнуть» товар подороже, от этого напрямую зависит их прибыль. По этому вопросу я уже консультировался с юристом Романом Койданом. Он ответил мне, что даже такой товар, технически сложный, они обязаны принимать обратно в течение 15 дней. Я это делал в других салонах компьютерной и бытовой техники без проблем, и только в «Евросети» столкнулся с подобным.

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 окт 2015 22:32

Роману надо записаться в "тайные покупатели" - есть такая работа (оплачиваемая) в интернете (теперь ведь у него ноут есть?)

28 окт 2015 22:47

Лучше бы сразу в лигу наций написал

Андрей
29 окт 2015 08:17

На 100 процентов согласен с материалом в статье. Продавцы в оо " евросати- ритейл" думают только о собственном кармане. Вместо профессиональной консультации разводят покупателя на деньги... Знаю по себе и моим знакомым.. Мой совет покупателям - бежите от этой сети прочь!!!!!!

Владимир Уляшев
29 окт 2015 12:03

Извините, а какой торговец не думает о своем кармане?

Понятная ситуация:
человек решил, что продавцы войдут в его положение, примут во внимание его инвалидность и тдт и тп.
И еще - он с порога решил удивить продавца, гордо заявив о своих агромадных сбережениях! - Что оставалось торговцу? - Только приложить маленькое усилие и провести операцию по выемке средств из кармана покупателя (как его учили). Красиво поработал!
Все равно этот инвалид не будет постоянным покупателем...

Не знаю что это за магазея, но если уж "Евро"! то, понятно: этт - не для нас, деревенских, не для инвалидов, не для тех, кто верит в человека.

Думаю, что человек не только не знает, что можно было ноутбук и за 15, и за 10-7 тыщ. купить,
он не очень понимает - что такое ноутбук. Он не знает - зачем он ему нужен?

Жалко человека.

Павел, не умничай. Ты, может, и поумнее этого инвалида, но и ты тоже можешь попасть в такую ситуацию:
понадеешься на спонсоров, а они тя - кинут,
"постригут"...

Роману
29 окт 2015 11:53

И чего вы добьетесь? Абсолютно пустое письмо. И президенту на него плевать, и до Евросети вы таким образом не достучитесь. Зачем? Ответьте если не сложно

Оля
29 окт 2015 11:53

...какой-то вы нежный. отвыкли от несправедливого мира?

29 окт 2015 12:22

технически сложный, они обязаны принимать обратно в течение 15 дней

гы-гы-гы)))
при наличии не устранимого заводского дефекта

29 окт 2015 23:57

даже и не знаешь что написать...не продали бы,опять жалоба-дискриминация...вина конечно напрямую продавцов,нечестные они! я в магазины техники хожу только с молодежью своей которая разбирается лучше ,и ноутбук они выбирали,и машинку стиральную,и сколько было в наличие телефонов всегда покупаю с детьми своими...они разбираются и помогут.Но мне кажется что он зря расстраивается,дорогая вещь не может быть некачественной, не должна по крайней мере быть.

30 окт 2015 13:14

за бугром есть такая профессия - делать покупки для клиентов
попросил бы 7х7 или президента вову - оне бы ему купили
поставил бы им за работу батл и тортик
гы-гы-гы)))

Роману
30 окт 2015 13:10

не слушайте. идите в суд. или вы уже? ответьте если это возможно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровОбществоСыктывкар