Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Андрей Усенко: Закон «Об общественном контроле» не был принят и понят обществом

Андрей Усенко: Закон «Об общественном контроле» не был принят и понят обществом

Об этом заявил секретарь Общественной палаты Кировской области на открытии пятого Гражданского форума

Наталья Вольная
Фото Екатерины Веремьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году главная тема пятого Гражданского форума Кировской области, который продлится три дня, — общественный контроль. Сегодня, в первый день, будут подняты такие темы, как общественный контроль в сферах СМИ и ЖКХ, государственная защита прав несовершеннолетних. Также участники обсудят роль общественности в борьбе с наркопреступностью и поиск решений по увеличению рождаемости в молодых семьях. На открытии форума собралось около 40 человек.

Секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко сообщил, что в работе секций будут участвовать руководители органов власти и чиновники.  Итоги форума в субботу подведут с председателем Заксобрания Кировской области Алексеем Ивониным.

 

 

— За этот год, в  который был принят закона «Об общественном контроле», я считаю, что он не заработал. Он не был принят и понят обществом. Сегодня наша задача на форуме — обсудить темы и проблемы через плоскость общественного контроля. Важный гость, который выступит «судьей», — это разработчик закона и член Общественной палаты России Вячеслав Гриб. Объединяя наши усилия, концентрируясь на результат, а не на процесс, мы можем с вами добиться многого, — отметил секретарь Общественной палаты на открытии гражданского форума.

В гражданском форуме также примет участие губернатор Кировской области Никита Белых, а также председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. Форум пройдет до 24 октября в Вятском государственном университете. 

 

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Двигаем идеи антиборщевизма везде
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
секретарь
24 окт 2015 15:54

При таком составе ОПКО и впрямь "общественный контроль" останется на бумаге. А наша общественность нуждается в областном Законе об общественном контроле.. Пора ОПКО признать, что члены палаты не желают "создавать беспокойство" своим патронам.

Ольга
25 окт 2015 18:18

Что может изменить областной закон, если двже сейчас тот, что принят на федеральном уровне, не работает? Прошел год, а изменений нет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрФорумКировКировская областьОбщество