Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Главу Воронежской области Гордеева занесли в «черный список губернаторов»

Главу Воронежской области Гордеева занесли в «черный список губернаторов»

Одна из причин — конфликт с замглавы кремлевской администрации Володиным

Фото kommersant.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Воронежской области Алексей Гордеев, скорее всего, входит в «черный список губернаторов», которых в скором времени ожидает отставка или уголовное дело, пишет издание «Блокнот. Воронеж» со ссылкой на  профессора МГИМО, завкафедрой по связям с общественностью Валерия Соловья.

По его информации, в этом списке фигурируют 30 персон. Они разделены на несколько групп: одних, как, например, экс-главу Коми Вячеслава Гайзера или бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, ожидает уголовное преследование, других — только отставка. В разговоре с журналистами Соловей сказал, что уверен: Гордеев может входить в список. Связано это с двумя факторами: окружением губернатора, которое якобы скомпрометировало себя в глазах Кремля, а также предположительном конфликте Гордеева с первым замглавы кремлевской администрации Вячеславом Володиным (о котором региональные СМИ пишут уже не первый год).

Единоросс Гордеев, изначально назначенный на пост главы Воронежской области в 2009 году президентом Дмитрием Медведевым, смог выиграть губернаторские выборы в 2014 году. Однако многие журналисты и наблюдатели заявляли о фальсификациях в день голосования, а в 2015 году в интернет даже попала запись, на которой якобы руководитель одного из воронежских УИКов рассказывает о вбросах на губернаторских выборах 2014 года.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Мнение
2 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
ПТСР — это не шутки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьПолитика