Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Адвокатов фигурантов «дела Гайзера» допустили к подзащитным

Адвокатов фигурантов «дела Гайзера» допустили к подзащитным

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как рассказал адвокат бывшего зампреда республиканского правительства Константина Ромаданова Руслан Коблев, всех защитников пустили к обвиняемым.

— Нас уже допустили, всех адвокатов, но мы исходим из того, что, поскольку нарушение неустранимое, оно есть, мы будем требовать признать его в судебном порядке, — рассказал он.

Защитник экс-спикера Госсовета Коми Игоря Ковзеля Дмитрий Макаров рассказал, что с него взята подписка о неразглашении материалов следствия, но сообщил, что его подзащитному предъявлено обвинение, начались следственные действия. Он же до этого сообщал о том, что Ковзель находится в изоляторе в статусе подозреваемого и недоумевает по поводу своего задержания.

Ранее интернет-журнал писал, что адвокаты фигурантов «дела Гайзера» рассказали, что столкнулись с незаконным, по их мнению, противодействием со стороны следствия и не могли попасть в изолятор к подзащитным. Поэтому защитники подали жалобы в Генеральную прокуратуру и Басманный суд.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело против главы региона Вячеслава Гайзера и его коллег по правительству Коми по статьям «Преступное сообщество», «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере, организованной группой». Все они, за исключением предпринимателя Юрия Бондаренко, арестованы на два месяца.

Ни Гайзер, ни его заместитель Алексей Чернов, а также вице-премьер Коми Константин Ромаданов не признали своей вины. Среди арестованных — председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов и так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. МарущакА. Фаерштейн, Л. Либинзон, Н. Моторина, М. Хрузин.

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ИГорь
18 окт 2015 15:16

в смысле подпустили? Только сейчас? КАК?! Почему раньше не пускали...немыслимо.

Дед Пыхто
18 окт 2015 17:11

Ха! Не "почему", а "зачем". Первый вопрос, который теперь должен задать адвокат клиенту - "ну что ты там без меня наболтал?"
Никаких показаний без адвоката!

Дед Пыхто
18 окт 2015 17:41

Не могу утверждать, что дело 100% фабрикуется, но ведётся с очевидными нарушениями. И это не просто так. Ребята всеми силами стараются "оправдать высокое доверие" начальства. Другой вопрос - зачем начальству понадобилось это всё...

адвокаты как правило продажные.. https://yadi.sk/d/c4ZtG4o4iU3Jt

Мирта
19 окт 2015 16:34

Вчера общалась с человеком, работающим в учреждении, открытом не так давно мэрией. Что говорю у вас там сработой вообще, как дела. А, говорит, не понимаем пока ничего. "ВСЕ Ж СИДЯТ". И смешно и печально и жутковато ))

Дед Пыхто
19 окт 2015 18:39

Гы... Тяжко "вертикальщикам" без "вертикали", понимаю... Ну, что же, Устав свой пусть почитают для начала ;-)

ВС
20 окт 2015 10:40

Это громоотвод от дела Васильевой-Сердюкова, чтобы создать миф о реальной борьбе с коррупцией.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиОбществоПолитикаСиловики