Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Детям отвели место для игр возле люка сточных вод»

«Детям отвели место для игр возле люка сточных вод»

Жители Медведево (Марий Эл) опубликовали в социальных сетях фото детской площадки на ул. Полевой, смонтированной на новом месте

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В социальной сети «ВКонтакте», где создана группа инициативных жителей дома № 11 по ул. Полевой, появились фотографии детской площадки, смонтированной на новом месте. Напомним, что в июле власти поселка демонтировали установленную менее года назад, в преддверии выборов в Государственное Собрание, детскую площадку, располагавшуюся в сквере между домами № 11 и 13а на ул. Полевой. Сквер, зеленая зона перед домами, огорожен строительным забором. На площадке начинается строительство многоквартирного дома.

Ранее суд обязал власти Медведевского района сформировать придомовую территорию дома № 11, а Арбитражный суд республики не обнаружил нарушений при проведении в декабре 2014 года торгов по предоставлению территории перед домами под строительство.

«Детям отвели место для игр возле люка сточных вод. Вопреки здравому смыслу и всем правилам безопасности расположили детскую площадку возле опасных объектов — люк теплоцентрали, фонарный столб, проезжая часть с трех сторон, при этом не оградив эти объекты должным образом», — сообщают жители улицы Полевой на своей страничке в социальной сети. По их мнению, отвести место под детскую площадку на пустыре, обдуваемом со всех сторон ветрами, то и дело снующими по всем трем окружающим ее дорогам машинами, могли только инопланетные чиновники.

Необходимо отметить, что в центре детской площадки расположены сразу четыре люка; помимо того, что в случае аварийных работ площадка может просто перестать функционировать, она опасна для детей еще и потому, что и металлические люки, и бетонные основания, на которых они размещаются, по сути, оказываются в зоне вероятных оживленных детских игр.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Запросто
16 окт 2015 10:10

отметут все доводы всякие члены комиссий ,потому что их дети не будут там играть и не будут подвергаться возможной опасности. А где Рос... надзоры?

зато
16 окт 2015 10:37

"время жить в марий эл" тьфу

Это же
16 окт 2015 13:51

идиотство какое-то. А что сказала Татаринова? Или ещё не обращались.

Саша
16 окт 2015 20:31

Татаринова, по моему отвечает за права человека, а за права ребенка сыночек Полетило.

Саша
16 окт 2015 20:07

Насколько я понимаю место площадки согласовало ТСЖ? Или нет? А площадка то шикарная!

Сашенька
16 окт 2015 21:26

Ты все знаешь. А скажи дружок кто у нас " по правам ребенка"? И чем он занимается?

Сержант
16 окт 2015 22:29

Судя по фото это не сточные воды (канализация) - это тепловая камера (объект ОПО), соответственно:
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОПОТРЕБЛЯЮЩИХ УСТАНОВОК И ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
п 3.3.4. Находиться без производственной необходимости на площадках агрегатов, вблизи люков, лазов, водоуказательных стекол, а также около запорной, регулирующей и предохранительной арматуры и фланцевых соединений трубопроводов, находящихся под давлением, запрещается.

Доведите письменно до ответственных лиц (ЖЭУК. местная администрация и пр) при отсутствии реакции в течении месяца - заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, энергонадзори т.д.

Сержант
16 окт 2015 22:53

Вот ещё:
Приказ Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197
О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей
п 4. Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее 3 метров в каждую сторону
п 5. В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту:
...............................устраивать спортивные и игровые площадки,
У нас много хороших законов, проблема в том что руководство соблюдать их не желает ( по глупости или за материальной заинтересованности) а населению это естественно не нравиться, а вы всё : то украина, то кировские

гость
17 окт 2015 09:39

Где есть материальная заинтересованность ,там глупых людей не бывает.-)))) К сожалению ,но это так.

А чтож
17 окт 2015 11:35

Маркелов ее не приехал открывать то побоялся что местные его утопят в этом колодце?

Ребята
18 окт 2015 09:14

Спектр М ,главный хозяин в тени и имеет царские полномочия ,к сожалению не порядочен.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоПротестСоциалка