Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ирина Брагина покинула пост руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям

Ирина Брагина покинула пост руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям

Она написала заявление об увольнении по собственному желанию

Максим Поляков
Ирина Брагина
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Распоряжение об освобождении Ирины Брагиной с занимаемой должности подписал врио главы Коми Сергей Гапликов. Исполняющим обязанности руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям назначен Денис Фролов, который раньше был заместителем главы ведомства.

Получить комментарий у Ирины Брагиной не удалось.

Возможно, бывший руководитель агентства покинула пост по семейным обстоятельствам. Ее супруг, депутат Госсовета региона, бывший руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин 9 октября был арестован на два месяца по подозрению в коммерческом подкупе и незаконном ведении предпринимательской деятельности. По версии следствия, лидер ЛДПР в Коми продавал депутатские мандаты в Совете Сыктывкара. Также Михаил Брагин обвиняется в том, что, будучи депутатом Госсовета Коми, лоббировал коммерческие интересы информационного агентства, учредителем которого являлся. Кроме того, он якобы оказывал давление на других участников рекламного рынка Сыктывкара, чтобы компания, которая была ему подконтрольна, могла перекупить у конкурентов уличные конструкции для наружной рекламы.

Ранее Ирина Брагина возглавляла радиостанцию «Русское радио» в Сыктывкаре, была директором Коми республиканского телеканала «Юрган», занимала должность руководителя пресс-службы управления информации администрации главы и правительства республики. С 2011 года возглавляла Агентство Коми по печати и массовым коммуникациям.

 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
13 окт 2015 13:55

Знаковое событие.


... Пока тасуется колода, можете сходить "попудрить носик"... Что? никто не желает?

Все напряженно сутулясь смотрят за руками тасующего...
Ну да...
чуть отвернулся - в колоде уже чужие карты!

Эх, бесполезное дело. Все рано колоду раздадут играть в "дурака"...

Плохо смотрите за руками, друзья. Будьте внимательней.

Из текста невозможно понять, по чьему "собственному желанию", Гапликова или Брагиной... Может ли кто пояснить?

Нет, ну правда! Ну, написал бы "по её собственному желанию" или "по моему собственному желанию"...
Э-эх, Врио...

А. Попов
13 окт 2015 14:53

Из текста всё , хотя и не всем, ясно: уходящая написала заявление и её желание принято во внимание...
И не стоит упражняться на эту тему.

С чего Вы взяли, что было заявление? Там не написано!!!

Дом печати
13 окт 2015 14:06

А ничего, что Фролов не журналист.

13 окт 2015 15:08

Как раз журналист там и не нужен. Агентство просто распределяет деньги, принимает отчёты и доносит их куда надо. А у журналиста будет соблазн учит редакторов, как надо писать.

Почему ушла Брагина? Кто в курсе, расскажите, пожалуйста.

Дом печати
13 окт 2015 14:07

Не может быть, чтобы Гапликов Фролова утвердил. Пусть пока кресло посторожит.

13 окт 2015 14:13

А зачем это Агенство? Нет в Республике ни печати ни СМИ,

13 окт 2015 14:33

Что ж...Следовало ожидать. Забавно смотрится документ. Там, где Максим Поляков, обычно стоит подпись исполнителя. Семёрка уж, значит, кадрами ЖД занимается... Ну что ж, тоже неплохо. Хотя, неплохо бы с одним "своим" блоггером разобраться.

СМИ
13 окт 2015 14:59

Может быть наконец-то нормальный конкурс "Признание" проведут, а не будут это лицедейство устраивать

По-вашему "нормальный" это как?

13 окт 2015 15:06

это, если Сумароков получит четвёртое перо

А я не о местах, а о процедуре. О формальностях, так сказать :)

привычно
13 окт 2015 15:01

А ничего, что Фролов не журналист.....
Ну уж Брагина - то была журналистом до мозга костей!..

Не выяснены существенные вопросы:
- чьё было желание уволить Брагину?
- было ли личное заявление Брагиной?

А Фролов это следующий вопрос. Давайте не перескакивать через ступеньки :)

13 окт 2015 15:12

Не стоит так... Ей сейчас не сладко. И, по большому счёту, она никому не мешала работать. И в хозяйстве был порядок. Человек она вполне порядочный и к тому же - симпатичная женщина.

В том-то и дело. По тому-то и стоит именно так!

13 окт 2015 15:20

А-а... в этом смысле... Справедливо-несправедливо? Ирина поступила достойно. Она жена своего мужа.

"Она поступила" или "её поступили"? Ась?!!

13 окт 2015 16:04

У неё спросите... А я на место стукача на семёрке не петендую

Не ответит Брагина - спросите Гапликова. Вы журналист или где?

Неужто Вы считаете журналистов стукачами? Не ожидал...

13 окт 2015 16:27

Ну-у... во первых бывший журналист. Ответ абсолютно предсказуемы - конечно, сама. Заявление, наверняка, есть. А вот - почему? Тут могут быть домыслы... разные... И любое умствование будет похоже на стукачество. Ведь предположения можно строить на фактах. Допустим... они у меня есть? И трактовать их можно очень по разному. И зачем я буду их обнародовать? Вот если бы Ирина осталась на должности. И если бы в сфере управления СМИ ничего не изменилось... Тогда - да. А пинать мёртвую львицу? Что пардон, то пардон.

Уходите от сути дела, Шахов! В Распоряжении нет ссылки на заявление, как основание. И самого заявления мы тут не видели. Это понятно вроде... Но где ссылка на личное заявление?!!
Очень подозрительно это всё :)

13 окт 2015 17:28

Бросьте:)) Там же государственная канцелярия. Раз в Распоряжении написано: по собственному, значит заявление наверняка есть

Если бы было хотя бы написано "по ЕЁ собственному желанию"... А так... Уж не взыщите!

Доктор
15 окт 2015 08:39

ермилов, вы дурачок, или прикидываетесь?

Тебе не понять.

16 окт 2015 00:47

Теперь точно знаю - писала сама. Никто не принуждал. Устаивает такой ответ?

Откедова известно?

16 окт 2015 01:29

Из достоверных источников. Двух.

я
13 окт 2015 15:53

ну да, только хороший человек- это не профессия

я
13 окт 2015 15:52

как говорят: встреча была безрадостной, разлука без печали...

Давайте всё же разбираться:

Статья 86.1

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми назначается Президентом Российской Федерации на период до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми, в случаях и в порядке, установленных федеральным законодательством.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми не имеет права:

1) распускать Государственный Совет Республики Коми;

2) вносить предложения об изменении Конституции Республики Коми;

3) формировать Правительство Республики Коми;

4) принимать решение об отставке Правительства Республики Коми;

5) определять структуру органов исполнительной власти Республики Коми;

6) назначать на должности и освобождать от должности должностных лиц Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми в соответствии с законом Республики Коми (за исключением освобождения от должности указанных лиц: по собственному желанию; в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных федеральными законами; за виновные действия в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации).

Статья 9

1. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми назначается Президентом Российской Федерации на период до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми, в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством.

2. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми не имеет права:
1) распускать Государственный Совет Республики Коми;
6) назначать на должность и освобождать от должности лиц, указанных в пунктах 2 - 10, 12 - 15 части 1 статьи 3 настоящего Закона (за исключением освобождения от должности указанных лиц: по собственному желанию; в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных федеральными законами; за виновные действия в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации).

Таким образом, нам остаются не ясны истинные основания.

Эй, журналисты! Вы свою работу делать собираетесь?

Дрейк
15 окт 2015 14:14

Ермилов, вы прикидываетесь или правда не догоняете? Она написала по собственному. Врио завизировал. Стандартная схема. Все корректно в тексте распоряжения.

Почему не написано "ЕЁ"? Это упущение или предусмотрительность? Вопрос...

13 окт 2015 17:26

Мне приходилось работать с Ириной Брагиной в качестве постоянного клиента-рекламодателя.
Человек она хороший, адекватный и с пониманием ситуации.
Жаль, но и...ясное дело - "перестройка" в аппарате идет с "ускорением"... хорошо до "гласности" доводят.

...Кто-то другой будет наступать на грабли в Агентстве.

Это не имеет совершенно никакого отношения к сути дела. Где основание увольнения?!!

Шанди
14 окт 2015 21:09

А все воришки должны мерзавцами выглядеть?

Не глупи. Ничего ещё не доказано.

николай
14 окт 2015 03:48

А что значит что-то замарано а мы страдаем

Николай
14 окт 2015 10:28

все неоднозначно. Суд пусть все и решит.

А что уж теперь суду-то решать? Всё уже сделано, людей выперли. А сроки (любые), это несущественно.

Светлана
14 окт 2015 12:10

вот и эта красавица приплыла. все это слишком ожидаемо. слишком.

Хуже того, логично. Логика - страшная штука. Поэтому вспоминать о ней лучше пореже. Сильна Россия дураками!!!

https://youtu.be/ULPpRLoIudA

Рубцову
14 окт 2015 17:03

Так кто ж против,что она была хорошей приемщицей рекламы!? Так и оставалась бы ею,зачем ввысь,зачем взваливать неподъемное?

Бред. Можно и зайца выучить курить. Тётю подвинули вовсе не потому, что не справлялась.
А вот почему? - Вопрос...

Это всё силовой передел рынка. Медиарынка в данном случае. А собак на людей можно навешать любых. ИМХО, конечно же...

В общем, что из этого следует? А следует то, что журналистам следует выяснять обстоятельства таких событий, брать интервью у участников этих событий. Где ваша работа, журналисты?!!

22 окт 2015 03:49

Володя... ты дурак?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиОбществоСМИ