Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл создается комиссия по организации работы по противодействию коррупции

В Марий Эл создается комиссия по организации работы по противодействию коррупции

Это будет постоянно действующий орган при главе региона, осуществляющий взаимодействие с управлением Президента России по вопросам противодействия коррупции

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Указ о создании в Республике Марий Эл комиссии по противодействию коррупции опубликован в конце сентября. В нем говорится, что основными задачами создаваемого органа будут обеспечение решений совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, подготовка предложений главе региона о реализации государственной политики в области противодействия коррупции, координация деятельности правительства республики, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, их взаимодействие, а также информирование общественности о проводимой борьбе с коррупционными проявлениями.

Председателем комиссии будет являться глава региона. В нее войдут представители правительства Марий Эл, руководители органов исполнительной власти, депутаты Государственного Собрания, представители государственной счетной палаты республики, общественности и правоохранительных органов.

Заседания комиссии по организации работы по противодействию коррупции будут проводиться раз в квартал. Впрочем, предусмотрен также порядок проведения внеочередных заседаний. Все они, как гласит текст документа, будут открытыми для посещения граждан, а в ряде случаев и для средств массовой информации. Однако в случаях необходимости заседания комиссии могут быть закрытыми — такое решение может быть принято в целях конфиденциальности.

2 октября утвержден состав вновь создаваемого антикоррупционного органа: в него вошли 14 человек. Кроме председателя, главы Марий Эл Леонида Маркелова, это заместитель председателя правительства республики Александр Кравченко (заместитель председателя комиссии), первый заместитель руководителя администрации главы республики Станислав Швецов, заместитель министра внутренних дел Марий Эл Андрей Братухин, начальник управления ФСБ по Марий Эл Александр Бурак, первый заместитель прокурора республики Юрий Ворончихин,  министр юстиции Марий Эл Татьяна Григорьева, заместитель председателя Общественной палаты Марий Эл Герман Дементьев, председатель Государственной счетной палаты республики Сергей Зефиров, руководитель управления федеральной налоговой службы по Марий Эл Фарид Ханафеев, председатель комитета Государственного Собрания по законодательству Михаил Швецов, а также ряд чиновников администрации главы республики. 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Мнение
3 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ее величество свекла
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Света
12 окт 2015 10:00

Смешно, главные коррупционеры в комиссии по коррупции

Ваша
12 окт 2015 11:14

правда.

Как-то подозрительно всё это. Пчёлы резко восстали против мёда? То ли мёд меченый, то ли пчёлы заболели.

Ха-Ха-Ха
12 окт 2015 10:14

как в Туркмении((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Наверное
12 окт 2015 10:26

Закралась ошибка в названии комиссии - не комиссия по противодействию коррупции, а комиссия по содействию коррупции

Злобин
12 окт 2015 10:28

Очень жаль, что нам так и не удалось заслушать НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА :)

Николай Углев
12 окт 2015 10:31

Неправильные пчёлы, неправильный мёд решили собирать))))

на кол
12 окт 2015 10:36

всех кто в этой комиссии

Иван-дурак
12 окт 2015 11:01

Интересно, а как избирались представители Государственного Собрания? Там вроде как на сессиях не было таких вопросов об избрании в комиссию. По договоренности в кулуарах или представитель сам себя предложил и назначил?

Театр абсурда
12 окт 2015 11:22

Сами против себя предложения будут выдвигать, реализовывать мероприятия, координировать действия и осуществлять взаимодействие! Хохма!

Они
12 окт 2015 12:03

Просто плюют на всех

Круговая
12 окт 2015 12:04

порука

Это похоже
12 окт 2015 12:43

И есть результат приезда сюда Васильева?
Создали комиссию по заметанию следов коррупции и поиска ее у тех кто ее заметит. Совсем уже ни чего не стесняются.

Рыбак
12 окт 2015 15:00

Чтобы рыба не разбредалась, решили собрать в одну кучу, а потом одним рывком всех повязать. Как вам вариант?

Читатель
12 окт 2015 13:04

Н.В. Гоголь со своим "Ревизором" отдыхает....

Егор
12 окт 2015 13:52

Издевательство. Совсем офигели. Еще Пашу-стольника забыли включить в состав. Уже не смешно. Воры в открытую встали против людей. Маркелов взял на вооружение методы Януковича. Неужели в Кремле этого не видят? К чему это все приведет?

Пашу как поросеночка
15 окт 2015 00:12

Они на откорм берегут , потом " зарежут" . В правительстве его тоже не любят - жаден уж очень, от корыта не оторвешь.

Мара
28 дек 2015 19:16

Вы не ясновидящий ? Можно записаться к Вам на прием?

михалыч
12 окт 2015 14:33

Класс! Для полного комплекта не хватает Турчина и братьев Плотниковых. Срочно поправить.

Точно!
12 окт 2015 14:47

Шишкина с женой еще забыли позвать, ну и министра транспорта с сыном. Вот тогда Коррупционный комитет будет в полном сборе.

Комиссия
12 окт 2015 15:07

по противодействию коррупции под предводительством главного коррупционера. Это пи...ц какой-то!

Гоголь Н.В.
12 окт 2015 15:10

«Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу, врет. Она сама себя высекла»

Все путем!
12 окт 2015 15:11

Упорядочили состав воров в законе, утвердили Пахана.
Сходки будут проводиться ежеквартально.

Александр
12 окт 2015 16:26

Если коррупцию нельзя победить, ее надо возглавить !

Единая россия! ОНФ!
12 окт 2015 19:22

Ждем вас на будущий год на выборы в ГД.. Ни одного голоса не получите!!!!
Сколько сможете нарисовать и намухлевать и не попасться- все ваше.
Достали!!!!!!!!!!!!!!

Единомышленик
12 окт 2015 20:47

Это экстаз коррупции Марий Эл.

Я так понимаю
12 окт 2015 22:23

Пчёлы этого сайта против мёда?

человек
12 окт 2015 22:38

Насмешили....ничего хорошего нечего ждать в Марий эл от такой гоп-компании "в полном смысле наглецов"

накипело
12 окт 2015 22:43

Неужели кто то из Москвы " тесно связан с Марк.коррупцией" аж ре как ре прошибешь

неужели
12 окт 2015 23:14

сдадут Падлушку? Логично,самих нельзя ,но ведь требуется хотя бы одна жертва.

нач. транспортного цеха
13 окт 2015 00:57

Воистину безнравственность власти в Марий Эл не знает границ.
В современной России бороться с коррупцией всё равно, что черпать воду решетом.

Господи, ну пожалуйста
13 окт 2015 00:57

истреби этих чертей. Такое впечатление, что на земле никакая сила им противостоять уже не сможет. Сверхорганизованное инфернальное Зло. Под прямым управлением дьявола.
Такие новости взывают жуткую депрессию. Марий Эл умирает.

Злобин
13 окт 2015 15:46

Супротив бесов, только одна есть сила.....Осиный кол....Как вариант, серебряная пуля

Николай
13 окт 2015 22:15

Символичное фото выставили в статье....Тучи сгущаются

МУДРЕЦ
14 окт 2015 01:40

Теперь воруй сколько хочешь в комиссии свои кореши.ДА еще и некоторыы ярые корруппики среди них.До чего ты докатилась Республика МАРИЙ-ЭЛ.

предлагаю
14 окт 2015 01:49

рекламный девиз членам комиссии маркелову, кравченко, швецову...с целью выражения ее идеологии и использования как элемента их личной идентификации.
"МЫ БУДЕМ БЕСПОЩАДНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИОНЕРАМИ ЗА ПРАВО БЫТЬ В ИХ ЧИСЛЕ"

Есть еще один для них дев
14 окт 2015 23:40

ДАДИМ СУРОВЫЙ ОТПОР ВРАГАМ КОРРУПЦИИ В МАРИЙ ЭЛ !

перед
14 окт 2015 23:21

нами факт очевидного невероятного показывающий, что коррупционеры не летают, но в стаи собираются.

Это им едрос
14 окт 2015 23:45

Васильев насоветовал? )))). Вот хохма . Из серии хоть плачь, хоть смейся.

Ждем
16 окт 2015 10:53

и приглашаем высказаться Сашу, пусть он что-нибудь скажет в защиту созданной комиссии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбщество