Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми признал законным арест экс-мэра Сыктывкара Ивана Поздеева

Верховный суд Коми признал законным арест экс-мэра Сыктывкара Ивана Поздеева

Виктор Иванов
Иван Поздеев
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании 9 октября суд отклонил апелляционную жалобу защиты Поздеева об изменении ему меры пресечения на домашний арест. Эту информацию «7x7» подтвердили в Верховном суде.

Напомним, Сыктывкарский городской суд арестовал экс-мэра Сыктывкара Ивана Поздеева на два месяца до 25 ноября. Ему вменяется превышение полномочий. Суд посчитал, что он может оказать давление на свидетелей, имея связи в правоохранительных органах и в других структурах. Учитывается также то, что часть свидетелей, проходящих по делу, являются подчиненными мэра. Предполагаемый ущерб, нанесенный противоправной деятельностью мэра, составил 10 миллионов рублей.

Адвокат бывшего главы администрации Сыктывкара в день его ареста заявлял, что Поздеев сотрудничает со следствием и дает показания по первому эпизоду. Жалоб на здоровье у него нет.

Иван Поздеев перестал быть мэром города 30 сентября. В этот день у него истек срок контракта. Исполняющим обязанности главы администрации назначен первый заместитель мэра Магомед Османов.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 окт 2015 17:06

На минуту заскочИЛ. КОгда Ваня Поздеев с целой массой лизоблюдных депутатов совета Сыктывкара помахал мне ручкой, уволив с поста председателя комиссии по бюджету, я ещё не знал, что на свете так серьёзно существует Бог. Сейчас он расставил всё по полочкам. Для всех остальных, кто "в теме" - ждите...

Кому-то Аллах денег даёт... Может, тот же самый, а?
Осторожней, Николай:
Заповедь №3
Не приемли имене Господа Бога твоего всуе

9 окт 2015 18:12

Только и исключительно для г-на Ермилова - этот этап в своей жизни я уже проходил. С 2.06.1992 по 18.06.1992 гг.

ь
26 окт 2015 15:44

Я ни как не могу понять как журналист Николай Моисеев занимал пост председателя комиссии по бюджету?Такие посты должны занимать экономисты и хорошие хозяйствиники.

наталья
1 ноя 2015 23:58

бог видит .кого обидеть . он мне все улыбался.........

яяяяяяяя
14 янв 2016 00:48

Что ж ты Ванюшка не весел?
Что ж ты голову повесил?
Не дрейф, занесут чемоданчик кому надо и будешь дома на условном как .асильева, главное не жмоть, ведь мозолей не натер, когда зарабатывал в поте лица, зябликиви себе дорогу расчищают, хотя с .очи не сравнишь, размах не тот и крыша лучше

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиСудСыктывкар