Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. За праздник в честь открытия восстановленного памятника Ленину главе волжских коммунистов грозит штраф в 20 тысяч рублей

За праздник в честь открытия восстановленного памятника Ленину главе волжских коммунистов грозит штраф в 20 тысяч рублей

Власти Волжска (Марий Эл) обвинили Андрея Калугина в организации несанкционированного митинга незадолго до выборов

Определенно, таким был памятник Ленину в Волжске до летнего ремонта
Источник фото: http://badanovag.blogspot.ru/2013/03/blog-post_9.html
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— Памятник Ленину, расположенный в нашем городе, установлен напротив городской администрации в 1961 году, — рассказывает «7x7» первый секретарь Волжского местного отделения КПРФ Андрей Калугин. — Последний раз ремонтировали его в конце 1990-х. За прошедшее время достаточно сильно пострадал его постамент. Мы обращались в Министерство культуры Марий Эл с просьбой отремонтировать памятник. Пришел ответ: это компетенция администрации города. Около двух лет вели переписку с местной властью. А этим летом обьявили акцию — собрали деньги горожан, наших коммунистов — около двух миллионов рублей. Это большие деньги для ремонта: мы привели в порядок не только постамент — заменили мраморные плиты на карельский гранит, но и заасфальтировали дорожки, почистили сквер, в котором находится памятник. Открытие отремонтированного памятника Ленину решили сделать праздничным. Запланировали акцию на 11 сентября, пригласили артистов. На открытие пришло достаточно много горожан — около 500 человек. Приглашали и главу городской администрации — направили ему письмо. Но он не пришел. Поскольку администрация расположена рядом, можно сказать, что тем не менее чиновники тоже присутствовали на открытии восстановленного памятника — они то и дело выглядывали из окон, наблюдали за церемонией.

После открытия памятника чиновники городской администрации направили в полицию заявление, в котором попросили привлечь Андрея Калугина к ответственности за проведение несанкционированного митинга. На днях глава волжских коммунистов получил уведомление о наложении на него по этой причине административного штрафа в 20 тыс. рублей. С таким решением первый секретарь Волжского местного отделения КПРФ не согласен и будет, по его словам, опротестовывать его в Верховном Суде Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей гребнев
1 окт 2015 12:12

У маркеловских холуёв маразм крепчает.

горожанин
1 окт 2015 12:17

Красавцы, по такой логике давайте привлечем ЛМ за церемонию открытия моста (все атрибуты митинга имеются), ФАПа в Шимшурге (на лицо мероприятие попадающее под определение пикет) и.т.п.

Позор,
1 окт 2015 12:18

позор администрации г. Волжска((((((

Агония
1 окт 2015 12:19

Умирающая гадина пытается укусить за пятку.

Ну а кто
1 окт 2015 12:33

там в Волжске мэр то маркеловский халуй маслов и сидит

Молодцы!
1 окт 2015 13:36

Волжане,йошкаролинцы поддерживают вас!Все правильно"!Нечего ждать милости от природы,взять из -наша задача"

Саша
1 окт 2015 13:49

А почему к информации поставили фото старого памятника? Как то не вяжется с текстом.

Читать научитесь для начал
1 окт 2015 14:01

ладно уж утружу себя выделив две строчки:— Памятник Ленину, расположенный в нашем городе, установлен напротив городской администрации в 1961 году, — рассказывает «7x7» первый секретарь Волжского местного отделения КПРФ Андрей Калугин. — Последний раз ремонтировали его в конце 1990-х.

саша
3 окт 2015 16:15

Что я Волжск не знаю? Где ремонт?

Житель
1 окт 2015 14:03

Похоже, сотрудникам администрации города Волжска заняться больше нечем: конечно, ведь все проблемы в городе давно решены!;)))

Памятник Ленину
1 окт 2015 14:40

по фотографии видно, что нуждался в реставрации. Почему администрация Волжска не занималась столько лет ремо нтом. Она должна сейчас сказать спасибо людям за то, что они сделали за них работу.

там
1 окт 2015 14:43

все здания в таком виде как памятник один кинотеатр чего стоит если его можно так назвать

Дима
2 окт 2015 09:08

В условиях экономического кризиса в РМЭ власть сама подавляет индивидуальных предпринимателей в угоду федеральным сетевикам, которые способны стимулировать местных чиновников серьезными откатами.

саша
3 окт 2015 16:18

Пусть теперь Волжские коммунисты помогут йошкар-олинским на штраф за ложные звонки о крушении моста.

тролль
3 окт 2015 19:03

чушь не неси сам маркелов это все и спамит.. и таких примеров масса как он в точности до наоборот переворачивает инфу про себя любимого к примеру блог варламова почитай а потом почитай газетенку маркеловскую якобы варламову понравился город http://7x7-journal.ru/post/57967 а теперь как понравилось в ковычках http://pg12.ru/news/view/69706 такая же дрянная газетенка как и его дебильное телевидение ... маркелов как капризный ребенок не одной приличной статьи про него на яндексе нет только про коррупцию и аферы и долги а еще что три миллиарда в свое время хапнул но это дело замяли...так что давай ка иди куда подальше троль глупый

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоСуд