Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жителей Костромской и Кировской областей обвиняют в распространении агиток, порочащих честь Леонида Маркелова

Жителей Костромской и Кировской областей обвиняют в распространении агиток, порочащих честь Леонида Маркелова

Следственные органы Республики Марий Эл расследуют уголовное дело о распространении перед выборами незаконных листовок

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще накануне Единого дня голосования 13 сентября о появлении «покаянных» листовок, распространенных от его имени, заявил один из кандидатов на пост главы Марий Эл, Юрий Кондаков. Содержание этих агитационных материалов было следующим: от своего имени Кондаков признается в том, что пошел на выборы, имея в виду якобы обещание Леонида Маркелова выплатить ему за это денежное вознаграждение. Далее по тексту листовки следует, что кандидат Кондаков посчитал обещанную сумму выплаты несоизмеримо малой, а потому решил откреститься от Леонида Маркелова, а жителей Марий Эл попросить все же проголосовать за него.

Как заявил сам Юрий Кондаков, к распространенным листовкам он никакого отношения не имеет, оплату их изготовления не производил. 11 сентября Следственное управление СК России по Марий Эл возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 128.1 Уголовного кодекса («Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица»). Очевидно, что содержание распространенных агитационных материалов признано порочащим честь и достоинство, а также подрывающим деловую репутацию временно исполняющего на тот момент обязанности главы Марий Эл и зарегистрированного кандидата на выборах главы республики Леонида Маркелова.  

По данным СК, которые следствие сочло возможным сделать достоянием общественности, распространением упомянутых листовок в ночь с 10 на 11 сентября на территории Йошкар-Олы занималась группа жителей Костромской и Кировской областей. Других подробностей в деле пока нет.

Имя Юрия Кондакова фигурирует в еще одном поствыборном разбирательстве. Как сообщили «7х7» в республиканском комитете КПРФ, штаб Сергея Мамаева направил в правоохранительные органы обращение по поводу листовки, которая действительно была изготовлена и распространена кандидатом от партии пенсионеров за справедливость. Он этого не скрывал и даже продемонстрировал экземпляр «брошюры» в прямом телевизионном эфире во время предвыборных дебатов кандидатов. Содержащиеся в ней данные, очевидно, могут быть признаны порочащими честь и достоинство Сергея Мамаева. «Эти материалы использовали наши конкуренты год назад, во время губернаторских выборов в Кировской области. По факту распространения информации тогда было возбуждено уголовное дело», — пояснили представители штаба Сергея Мамаева.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кугу муно
25 сен 2015 20:04

Нужен Сталин, чтобы навести порядок в стране и послать на нары всех преступников.

Саша
25 сен 2015 21:05

Большое яицо( кажется так переводится Кугу муно) , ты это о ком? О комуняках? А что же кировские троли примолкли? Понятно кто пишет все эти посты.

шотлем
25 сен 2015 21:45

вот ты и пишешь все эти посты,Саша.Но среди своих ты маша!Ну маша ты,понял да?

Саша
25 сен 2015 22:11

Шотлемчик оттаял! Что колбаса закончилась?

А листовка хороша!
25 сен 2015 22:18

Ржал от души. Здорово Юрика потроллили.
Главное, над ним и посмеяться не грех.
Само его участие в выборах и выступления на теледебатах- это сплошной анекдот.)

На Кандакове
25 сен 2015 23:54

сыграли как на балалайке и те и другие. Поделом ему.))

Но у коммунистов
25 сен 2015 23:55

Веселей получилось! Респект!

Да
26 сен 2015 00:54

кому этот клоун вообще нужен?Сам напечатал,сам раструбил,сам обиделся и врио приплел...На месте Маркелова нужно было на этого паяца в СК подать и поинтересоваться,зачем "тайну" выдал и вел себя так вызывающе нагло на дебатах))

Толя
26 сен 2015 06:25

Ишь как засуетились троли комуняцкие. Каким же надо быть Кондакову стратегом, чтобы съездить в костромскую и Кировскую область, набрать там людей для распространения, денег для публикацию, разругаться с с Маркелом.... А он то всего технический кандидат. Нет, господа, Мамая увяз по самое не могу.

Саша
26 сен 2015 06:27

Кировские тоже оттаяли. А я уж думал вы забыли про марийцев. Ну вперед, мочите Кондакова. Но уши Мамая торчат из этой истории на пол-экрана.

Саша
26 сен 2015 08:55

Теперь Мамаеву эти листовочки обойдутся боком. Забудет он про все митинги. Мочилово началось.
http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1443186019-mariiskie-sledovateli-razbirayutsya-s-kompromatom-na-markelova
http://www.interfax.ru/russia/469241
http://newdaynews.ru/policy/544572.html
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=655824&sec=1671

какое мочилово?
26 сен 2015 16:08

В федеральной прессе при публикации этой новости не забывают напомнить, что это тот самый скандальный губернатор, который угрожал перекопать дорогу в Шимшургу...

Саша
27 сен 2015 21:48

Причем здесь Шимшурга, когда Мамай попал по самое не могу. Шимшурга к делу не пришьешь, а вот подметных листов очки это статья.

преследуя невиновных
28 сен 2015 01:25

угрожая своим "побежденным" конкурентам на выборах, Маркелов только еще более мочит свою репутацию. Хотя куда уж дальше.
Листочек смешной, тьфу на него. А "шутник"-то ваш, выходит, шуток не понимает! Значит, и сам в Шимшурге не шутил, а угрожал. Терроризировал и кошмарил население (в своем репертуаре).
И вот это все понимают все нормальные люди, читающие новости про Маркелова, ага - того самого, который дороги перекапывает. Только вы, пригретые безмозглые тролли, этого не понимаете. Каждое слово в информационном поле о нем сейчас - очередной гвоздь в гроб.

Саша
28 сен 2015 14:24

Ты плохо знаешь правила игры. Маркелов никого не пугает-он делает выводы. Нашли же этого снимальщика из Кокшайского лесничества, который продал видео из Шимшурги. Путить его по миру проще простого, даже без участия Маркелова. Но человек то работает. А вот Мамаев с Алескандровым обещавшие разогнать и посадить всех сверху до низу сдорово просчитались.

И снова я
26 сен 2015 16:55

Все знают кондакова. И то, на что способны такие, как он ручные кандидаты от ЕР-пенсионер-маркелова. Так что теперь пусть и отвечают за содеянное. Всем им светит "вышка". Вот они со страху в штанишки-то и наложили.

Саша
27 сен 2015 21:49

У нас смертная казнь отменена. Так что пусть ваш Мамайкин сушит сухари.

грозный
26 сен 2015 22:12

Кондаков-извращение современной России , шут и клоун. Из грязи . в князи. Мурлом не вышел , Юрий ! А карьеру , политическую ТЫ-СЛОМАЛ !!!

Это
27 сен 2015 21:50

Мамаев кое мурло надо выносить из Марий Эл. Засиделся контра кировская.

все знают что
26 сен 2015 23:07

ради корысти кандаков всегда готов на самые гнусные поступки. Наверняка ноги этой провокации растут от сладкой парочки упырей маркелов - кандаков. К сожалению в семье не без уродов.

Саша
27 сен 2015 21:52

Не знаю откуда растут ноги, а вот руки у Мамая точно растут из ж... В типографии в Кировской уже провели обыски.

Не смеши Сашок))
27 сен 2015 22:04

Обыски провели...) кому это нахнужно?
Дай ссылку, от куда эта инфа, тролль-фантазер.
Эта листовка кроме редакции журнала"Крокодил"- ни кому не интересна.
Тем более в ней правда написана.
Подожди, выкинут Маркелова , Кандаков будет ей как флагом размахивать и в грудь бить, что он это лично написал.

Саша
28 сен 2015 12:15

Кировчане сами признались , что печатали эту листовку. Даю ссылку http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/25723-v-kirovskoy-tipografii-pechatalis-listovki-porochaschie-chest-i-dostoinstvo-glavy-mariy-el.html

это
27 сен 2015 22:04

сделал маркелов тьфу блин не совести не чего не осталось в этой гнили

Да,
28 сен 2015 14:26

а еще нанял кировских и костромских и заставил их признаться следователям, что Мамаев напечатал эти листовки в Кирове.

грозный
27 сен 2015 22:08

С.П. Мамаев- Наш Глава. ЛМ- натянутый ЛЖЕ. Правда за нами . все нормальные люди знают кто выиграл выборы 13 сентября.

Грозному
28 сен 2015 12:27

Ваш то он ваш. Вы -это 80 тыс. избирателей. А вы что считаете, что 130 тыс избирателей Маркелова - люди ненормальные?

Пётр
28 сен 2015 02:50

Та же ситуация и с коммунистами в Иркутске была:
http://www.youtube.com/watch?v=DohHZuz4cg8
Думаю, что вся избирательная компания прошла нормально, если бы не случай с открытием ФАПа в деревне Шимшурга. Если в Юрино Маркелов действительно пошутил, сказав "Юринцы, проснитесь! Мы для вас больницу построили", а Шимшурге такого наговорил! Очень дурная "шутка" с его стороны, да ещё разговоры подарим вам то-сё. Вот и пришлось потом его шестёркам в СМИ разгребать за него всю сложившуюся ситуацию. Начались заглядывания в Кировскую область и под конец эти листовки.

Сергей
28 сен 2015 12:25

Маркелов , конечно, прокололся. Но не было бы этого ролика- был бы другой. Например, сидит старая бабка на набережной Брюгге и ругает Маркелова, что ей есть не чего. Просто политтехнологи ЦК КПРФ разработали спецоперацию и удачно ее провели. Получается Маркелов подбросил им повод. А листовка - это лишь звено общей цепи. Но у них не сработала система прикрытия. Задержанные распространители из Кировской и Костромской области, которые к тому же сдали типографию, где печаталась листовка- железный аргумент для следствия. Сейчас коммунисты понимают, что правовым путем им выборы не оспорить. Теперь их цель- создать головную боль Кремлю своими акциями протеста и попытаться сместить Маркелова вневыборным путем. Но есть проблема- механизм снятия губернаторов поменялся. Да и без выборов , кто отдаст еще один регион коммунистам. Еще с Иркутской областью надо разбираться.

Саша
28 сен 2015 12:17

Кировские признали, что печатали листовку. Даю ссылку http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/25723-v-kirovskoy-tipografii-pechatalis-listovki-porochaschie-chest-i-dostoinstvo-glavy-mariy-el.html

Даю ссылку
28 сен 2015 14:04

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/23169-mer-yshkar-oly-nashelsya.html

Оксана
28 сен 2015 17:29

знаете а мне тут сказали люди,что Маркелов не будет у власти,все уже решено,его все равно уберут !не знаю на сколько правда ,но источник надежный !

Оксана
28 сен 2015 17:31

живу в Кирове,и могу сказать обыска не было,иначе мне б эта информация была б известна

Оксана
28 сен 2015 18:34

это понятно что он отжил свое время и себя вот только когда путин возьмет его(маркелова) за яйца ?)))

Саша
29 сен 2015 06:54

Оксана! Вы плохо играете роль невинной девочки. Про надежные источники мы слышали от политических проституток похлеще тебя. А то, что ты живешь в Кирове ни кто не сомневается. Помойка порождает и мысли помойные.

саше
29 сен 2015 09:27

Слышали - ещё плслушайте, вам полезно, чтобы в тонусе были.

Света
29 сен 2015 17:33

ЛИМ овцам Сашам ,не много осталось слюной брызгать, какие же они ублюдки, как и все Едим Россы

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество