Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Видео народного схода в Сыктывкаре

Видео народного схода в Сыктывкаре

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-журнал вел видеотрансляцию народного схода в Сыктывкаре, где обсуждались аресты политического руководства региона, в том числе и главы республики Вячеслава Гайзера.

 

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2015
4
Сергей Ежов
Сергей Ежов
Гайзер и рейтинги
Мнение
25 сентября 2015
8
Алексей Кузин
Алексей Кузин
СМИ узнали о задержании главы Коми с санкции Путина
Мнение
22 сентября 2015
Леонид Черток
Леонид Черток
Бей своих... Арест губернатора Гайзера – разовая акция или системный ход?
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 сен 2015 19:58

Да, Сыктывкар заслужил то, что заслужил. Получается, что все решают равнодушные.

123
25 сен 2015 20:21

спасибо за видео.

Шанди
25 сен 2015 20:25

Мне лень смотреть, но я полагаю, что сход должен был решить с какой формулировкой организовывать митинг. Произошло это или нет?

Сходил, немного послушал, перебросился парой слов со знаменитой тётенькой кондуктором... И вдруг подскочил ко мне всем известный пакостник и руку свою суёт! Развернулся, плюнул и ушёл...

25 сен 2015 20:33

Куда..руку сует? Вот развратники!

Кустов, он такой Кустов...

25 сен 2015 20:40

Так пожал или нет?

А на кой мне этот Кустов?

да ВОВА
25 сен 2015 21:21

Кустов ваще мутный тип.

ЗАНЕГИНА.
25 сен 2015 21:14

Спасибо Володя приятно было с вами познакомится.

Алексей.
25 сен 2015 20:31

Да, вот он народ. Неинтересны вы ему.

*
25 сен 2015 20:35

Засуньте этот "амиго" с вашей вируса сной ссылки себ в ......

Владимир Уляшев
25 сен 2015 20:58

Любовь Попова -ох! юмористка!

Падцтолом! - как пишут грамотные тролли.

25 сен 2015 21:20

Этот Вовка Ермилоф такой...Любит неожиданности

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:11

Видеокамера - хорошая , видать.
А оператор - лох. - Пол-лица и живот у всех выступающих! В морду ему! за такую работу. Ни одного хорошего плана!
Любой школьник бы лучше снял.
Тьфу! на вас.

В следующий раз мне дайте камеру.
А лучше подарите...

25 сен 2015 21:32

Не подарят жмоты, мне тазик Ермило зажал:)

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:52

Тазик зажал?!

Ну, ... значит в ему оно нужнее... - Кто он в Америке без тазика!

25 сен 2015 22:09

А как варенне варить?Вовка, купи таз!

Владимир Уляшев
25 сен 2015 22:21

А я думаю, чо он повернулся к нам жо...
спиной. - Повилял своим тазом - не возьмёшь!

Придется, Любовь, съесть все ягоды сырыми...

26 сен 2015 00:55

Владимир, спасибо за рецензию на мою работу в качестве видеооператора. Если вы обратите внимание на главную фотографию, то на экране Ipad построение кадра было композиционно верным: герой находится на одной из линий золотого сечения, смотрит в сторону влево, а с правой стороны есть "воздух" (профессиональный термин телевизионщиков). Почему при загрузке видео произошло обрезание кадра, для меня сейчас загадка.

Если бы вы давали в морду всем операторам и стримерам, то все бы ходили с фингалами

Владимир Уляшев
26 сен 2015 09:50

Воздух - вижу...
(и Зильберга на фоне)

Я видел там видеокамеры - думал на них снимают. - Неужели Юрган?!

Слышал - Вконтакте "обрезает" качество. Вордпресс - вроде бы тоже, но - не примечал.

Но чтоб обрезать сам кадр! - это уже хамство.
Вы б там посмотрели у них... у этого бамбузера в настройках. Что-то там вроде есть про фреймрейт...


Такое ощущение, что хороших операторов (без фингалов) в Коми - нет.
Или это монтажеры такие безграмотные? (я про тв)

26 сен 2015 12:15

Для понимая. Я вел прямую видеотрансляцию с митинга. Как только я нажал стоп в программе, видео в эту же секунду загрузилось и сохранилось в интернете. Разбираюсь с форматом сохранения и кадрирования изображения

Владимир Уляшев
26 сен 2015 17:55

будем ждать результатов разбирательства...

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:16

А что за женщина в очках взяла на себя весь прайм-тайм? - Павел, забыл прихватить модераторскую кнопку?

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:22

Пьяный рубежист...

Вы потом смонтируйте и подпишите имена выступавших.

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:32

Ну уудивил Семенов! Маладец!
Но Торлопов сам пешка.

А оператору я бы руки поломал !
И под правый глаз фингал бы поставил.

Ну че , Каблис... - молодец.
Не смотря на все мои отговорки...

Уляшеву...............
25 сен 2015 21:33

так в чем дело приходи и снимай, и не нужно при этом предьявлять притензии к проффесионалу которым является Максим Поляков. Завидуйте молча.

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:49

Не ври.
Он стоял в сторонке.

"так в чем дело приходи и снимай"

- Так я далеко живу.
Пришел бы.

Вот Марущак звал меня на чашку кофе и даже на машине хотел привезти и отвезти.
А либералы - жмоты.

Владимир Уляшев
25 сен 2015 21:44

Немолодец, Семенов!
Зачем перебивать человека? - Тя перебивали?

Этт кто там настырная? - Соловьева, что ль? по голосу и настырности.
Понятно.

Ну, не туда Вы пошли... - В смысле, улица не место для дискуссий!
Не тяни на себя одеяло.


Герои напали на женщину.

Из Семенова вышло Семанале и стало вещать. как шева...

Питирим
25 сен 2015 22:03

Блогерский сходняк системно, с чувством, с толком, с расстановкой обсудил итоги народного сходняка.

статист
25 сен 2015 22:18

Рейтинг журнала 7х7, о котором в захлёб вещает Кустов, дутый. Все те же 50 человек, завсегдатаев - комментаторов. Откликнулась на призыв горстка либералов, латентных холуёв власти. Но самое главное, народ ждёт изменений к лучшему и эти посадки чиновничьего ворья вселяют надежду. Реальные тюремные сроки, вот что нужно людям.

Фантя
25 сен 2015 23:03

И Володе Уляшо(е)ву респект, только он невнятный какой то( Не то что про коми язык

Владимир Уляшев
26 сен 2015 09:07

Спасибо за респкт! - сохраню в своей коллекции.


"только он невнятный какой то("

- Так ведь - пятницца! вечер...
В смысле - без боевой расскраски и обмундирования.
В тапочках.


"Не то что про коми язык"

- Ну дак...
Готовлюсь.
Берегу силы для главной битвы.

Зырянин-язычник
25 сен 2015 23:47

Нормальный результат.
Площадь изверга крапа возвращает себе статус свободного народного пространства.
Считаю не смотря на малое количество людей , в пространстве дунуло свежестью свободы.
Согласен с Каблисом, что этот надо, для будущего.

1
25 сен 2015 23:57

Зачем было накидываться на женщину, любящую Путина? Не разделяете ее взглядов? считаете "засланным казачком ее? желаете переубедить? Это надо делать (если надо) не там. Мало вас пришло. Ничего страшного. Не в цифрах дело. вы пришли ради друг друга. Был бы Колегов на свободе с Марущаком - было бы более зрелищно,

26 сен 2015 01:31

Очень жаль, что собравшиеся накинулись на женщину, которая защищала Путина. И ведь главное как раз не в том, что она его защищала. Это женщина пришла на мероприятие, где большинство людей придерживались другой позиции на политику президента. Не побоялась. Выступила. И что получила? Хамство и упреки.

Для участников митинга был хороший шанс поговорить с ней, объяснить, что они думают. А некоторые накинулись на нее. Самая большая проблема в том, что она больше не захочет разговаривать с участниками митинга, не захочет слушать. После народного схода она могла бы в большей степени разделять позицию собравшихся. Это упущенный шанс на диалог.

Кстати, Леонид Зильберг извинился перед ней за поведение Алексея Семенова. И это правильный поступок. Но, кажется, что ее участники "потеряли" для себя.

Владимир Уляшев
26 сен 2015 09:03

Хороший коммент. Жаль, что - опосля....

А женщина - молодец. Не многие из нас пойдут так на толпу.
Накинулись, как едросня какая-то...

Не хочет , говорить кто она - имеет право.

Федот
26 сен 2015 10:59

Да Максим, Вы правы. А что ещё ожидать от хабалки и тунеядца?

26 сен 2015 12:46

Так ведь и Соловьева этой женщине мозг теребила будь здоров кто такая да представитесь и все по кругу... Разве не так?

Вообще-то правильно теребила. Ведь другого способа разбудить мозги нет...

Надо было администрации 7х7 и за Соловьёву извиниться. Требовать от незнакомой женщины доказательств, что она не провокатор, требовать, чтобы она назвала своё имя и место работы...
Из Соловьёвой получилась бы замечательная пламенная большевичка, родись она в другое время, и рука бы её не дрогнула, если что...

как дал бы больно
26 сен 2015 13:55

А Ленька молодец ... Не ожидал. Все по честному . Извинился за дураков.

Батыр
27 сен 2015 16:24

всё пристойно.А почему на благотворительную акцию(плов)в пользу затопленных районов,на дальнем востоке,НИКТО не пришёл?Да,там не было критики или славословия,просто помочь людям цель.Но никто из вас,передовики мысли,не пришёл:(

кто виноват?
28 сен 2015 01:30

несмотря на то, что цензоров посадили республиканские СМИ не увидели в сходе события достойного внимания. несмотря на закрытие МС, МС, Красное знамя, в Коми еще много СМИ: прогород, АИФ, Комсомолка, Невское время, Трибуна, панорама столицы, коми му, комионлайн, рубеж севера, Комиинформ, республика и т.д. Цензора нет, а СМИ (которые замечают события, имеющие политический привкус с любым знаком - либеральным, националистическим) все равно не появляются. Почему писать об этих фактах - удел только 7х7 и банки? Остальные главреды пригнулись в окопе, чтобы их сильные мира сего не гнули и не заставляли размещать что-то лживое и пропагандиское?
Формально в Коми много СМИ, было и остается. Кто виноват, что о митингах любых - пишут только 2-3 издания.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиОбществоСиловики