Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении «команды Гайзера»

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении «команды Гайзера»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе расследования следователи выявили факты легализации денежных средств, похищенных членами преступного сообщества, которые они в том числе под видом дивидендов выводили в зарубежные офшорные компании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По данному факту в отношении Вячеслава Гайзера, Александра Зарубина, Валерия Веселова, Алексея Чернова и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами „а, б“ части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса („Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере, организованной группой“)», — говорится в сообщении СК.

Уголовные дела в отношении преступного сообщества о мошенничестве и легализации денежных средств соединены в одно производство.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело против главы региона Вячеслава Гайзера и его коллег по правительству Коми по статьям «Преступное сообщество» и «Мошенничество». Все они, за исключением предпринимателя Юрия Бондаренко, арестованы на два месяца.

Ни Гайзер, ни его заместитель Алексей Чернов, а также вице-премьер Коми Константин Ромаданов не признали своей вины. Среди арестованных — председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов и так называемые «финансисты-технологи» В. МоляровД. МосквинА. ГольдманВ. Веселов, а также И. КудиновП. МарущакА. ФаерштейнЛ. ЛибинзонН. МоторинаМ. Хрузин.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 сен 2015 14:59

Это, поверьте, будет как снежный ком. Ситуация нервическая - а вдруг такое обнаружится,что и я там замешан!?!? Бегите, ребята, бегите, пока не поздно... (С органами МВД РК согласовано) .

Kuaizuokai (Утекай)!!!

https://youtu.be/GLBJRP2TjyE

газер
25 сен 2015 16:05

Гайзеру отмывать было некогда. Он постоянно в Сыктывкаре. А отмывал Юрий Бондаренко, когда часто с 2009г. мотался через Стамбул на КИПР...

Виктор
25 сен 2015 17:37

Аресты и задержания ещё будут.Но честным людям боятся не надо. Казнокрады и жулики путь трясутся и потеют. Пусть у них земля под ногами горит. Пусть не забудут Шпектора и Смирнова из Инты.

Ирина
25 сен 2015 18:00

Когда же уже СК у своей верхушки проверить офшорчики?

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
26 сен 2015 11:10

Частушка Обыватель обалдел от такой напасти
Результаты налицо-власть протухшее яйцо
Нет доверия к власти

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиПолитикаСиловики