Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарского предпринимателя Юрия Бондаренко отправили под домашний арест

Сыктывкарского предпринимателя Юрия Бондаренко отправили под домашний арест

Бизнесмен стал еще одним фигурантом дела об организации преступного сообщества и мошенничестве

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест предпринимателя Юрия Бондаренко, сообщает «Интерфакс». Он стал уже четвертым фигурантом дела об организации преступного сообщества и мошенничестве, ключевым обвиняемым которого является глава республики Вячеслав Гайзер.

Бондаренко будет находиться под домашним арестом до 18 ноября в своей квартире в Москве.

Ранее Басманный суд отправил на тот же срок под арест главу Коми Вячеслава Гайзера, заместителя председателя правительства республики Константина Ромаданова и заместителя губернатора Алексея Чернова.

В свое время «7х7» уже писал о связи бизнес-интересов Вячеслава Гайзера и Юрия Бондаренко, но тогда глава республики отрицал любые аффилиации с предпринимателем.

Речь идет о передаче здания гостиницы Югор в госсобственность в марте 2011 года. Доли в уставном капитале ООО «Югор», как указано в материале, в свое время среди прочих имели и Юрий Бондаренко, и Вячеслав Гайзер.

Стоит упомянуть, что в прошлом мастер рукопашного боя Юрий Бондаренко работал в ЧОП «Айвенго», которое известно кровавой стычкой «айвенговцев» и «конановцев» в августе 1997 в центре Сыктывкара. Тогда один человек был убит и двое ранены. «Айвенговцы», включая Бондаренко, проходили по нескольким уголовным делам.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ket-mam
21 сен 2015 03:43

Ни они одни пилят миллиарды бюджетных денег, так например более 10 лет заключают фиктивные договора на обслуживание электрохозяйства и подписывают фиктивные акты выполнения работ без реального выполнения работ у руководства Центральной Станции Аэрации (о. Белый) ГУП ВОДОКАНАЛ Санкт-Петербурга и обналичивают и распиливают миллиарды бюджетных денег: Ильин и компания

знаток
21 сен 2015 12:41

А Маркелов в Марий Эл еще круче, но все сходит пока с рук.

Юра, хоть и связан с нехорошей компанией, но в душе очень хороший парень. Знаю, уж поверьте!

Володе Е,
21 сен 2015 17:22

Если он никого не убил из твоего близкого окружения, это ещё не значит, что он "хороший парень". А оказывается, ты слаб, Ермилов. Впрочем, как и вся сегодняшняя Россия.

он
22 сен 2015 11:08

Именно теневого бухгалтера Зарубинского призыва - Бондаренко Юрку на свободе и оставили. Ха-ха. Браво. Айвенго не дремлет. Это его теща - адвокат Натапова Ольга постаралась.

22 сен 2015 13:41

ЕРМИЛОВУ. Когда он тебя чиркнет ножичком по горлу, не забудь написать то же самое.

С чего бы? Милейший парень, очень воспитанный и не дурак :)

Моисееву Н
22 сен 2015 16:13

Бондаренко не ножичком. Он затаскивает в свой черный брабус и вместе с Максом молотит по чем попало пока у самого вся пена изо рта не выйдет. Он же психически больной. Лечился кипертермией, но не помогло...

Ермилову В
23 сен 2015 12:58

Наверное Ермилов в брабус не садился и по печени не получал. А Макса Бондаренко всегда величал - Максик. Ласково. С чего бы... Или Зарубин Юрку Бондаренко на свой лад переделал - в девушку. Одно понятно - эти бандосы должны сидеть и сидеть очень долго. И из домашнего ареста этого спихического больного Бондаренко перевести срочно на нары - в камеру у параши.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьГайзерКомиКоррупцияОбществоПолитикаСиловикиСуд