Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд отклонил ходатайство защиты главы Коми Вячеслава Гайзера об отложении дела

Суд отклонил ходатайство защиты главы Коми Вячеслава Гайзера об отложении дела

Скорую помощь вызывали в Басманный суд пожаловавшемуся на ухудшение здоровья губернатору Коми

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь. „Это только то, что помню, а по медицинским документам там целый букет“», — цитируют слова Гайзера «РИА новости».

Адвокат попросил время на получение медицинских документов, однако судья отклонил ходатайство защиты, сославшись на справку от следствия, в которой состояние здоровья Вячеслава Гайзера признано удовлетворительным.

Также адвокат сообщил, что его подзащитный сотрудничает со следствием и дает подробные показания. В том числе губернатор предоставил все ключи и коды от сейфов.

Ранее глава Коми на суде об избрании ему меры пресечения заявил, что не признает вину в инкриминируемых ему преступлениях. Защита Гайзера, в свою очередь, просила суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве (ст.ст. 210 и 159 УК РФ).

Материалы по теме
Мнение
25 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Чудовищные трагедии неразрывно слились с какой-то гротескной клоунадой
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Галина Гайчук
20 сен 2015 16:56

Уважаемые сограждане! Как ВЫ полагаете, скольким главам администрации регионов РФ (губернаторам) должны быть предъявлены обвинения, схожие с теми, что получил Глава Коми - республики?... Это в том случае, если следствие всерьёз заинтересовано в расследовании злоупотреблений.

лола
20 сен 2015 21:40

кто же проверит московскую мафию?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьГайзерКомиКоррупцияОбществоПолитикаСиловикиСуд