Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Басманный суд Москвы арестовал главу Коми Вячеслава Гайзера, зампреда правительства Константина Ромаданова и замгубернатора Алексея Чернова

Басманный суд Москвы арестовал главу Коми Вячеслава Гайзера, зампреда правительства Константина Ромаданова и замгубернатора Алексея Чернова

Трое фигурантов проведут в заключении два месяца

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд избрал им меру пресечения в виде ареста на срок до 18 ноября.

Напомним, губернатор свою вину не признал, а его защита просила суд о мере пресечения в виде домашнего ареста, а также об отложении заседания суда по причине ухудшившегося здоровья Вячеслава Гайзера. В суд была вызвана скорая помощь, а сам глава Коми заявил об имеющемся у него «букете заболеваний». Как пишет РБК, Гайзер предложил поместить его под арест в московской квартире его жены. «Я больше всех заинтересован в установлении истины и восстановлении моего доброго имени», — заявил глава Коми. 

Константин Ромаданов и Алексей Чернов также не признали вину. В итоге суд арестовал троих фигурантов на два месяца. 

Кроме Гайзера, Чернова и Ромаданова следствие ходатайствовало об аресте еще 12 подозреваемых, в числе которых председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов и так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либинзон, Н. Моторина, М. Хрузин

Следственный комитет возбудил уголовное дело против главы региона Вячеслава Гайзера по статьям «Преступное сообщество» и «Мошенничество». Сегодня же Гайзеру и Чернову были официально предъявлены обвинения по этим статьям.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8
20 сен 2015 17:03

Я никогда не голосовал ни за губернатора Гайзера, ни за его партию. Более того, его партия мне противна. Но я с еще большим омерзением смотрю на толпу, которая радуется чужому горю и тиражирует фотографии дорогих часов в рабочем кабинете губернатора. Эта толпа год назад дружно голосовала за Гайзера, а сейчас плюется и сотрясает воздух кулаками.
Сегодня мы увидели темную сторону своего соседа, узнали его с другой стороны. И очень важно как мы сейчас себя поведем. Воровали все, а пришли только за одним. И вот эти «все» скомандовали «фас» и офицерский перстень указал в сторону губернатора Гайзера. Это хороший экзамен для каждого из нас, и чтобы этот экзамен сдать нужно остаться на месте, даже если остальные побегут.

Я тоже, кстати, ни разу за них не голосовал, и апологетикой ни на Семерке, нигде никогда не занимался. Но сегодня солидарен с тем, что травить этих людей, радоваться арестам и ообвинениям, просто гадость.

20 сен 2015 21:19

Златоперец БАБЛО БРАЛ ИЗ РУК АРЕСТОВАННЫХ ЖУЛИКОВ. А главред Иванов славил Гайзера как отца нации перед получением гранта из рук колченого беса. оказался наш отец не отцом а сукою....

20 сен 2015 21:28

гы-гы-гы)))

20 сен 2015 21:30

попы-толоконные лбы как всегда переметнулись на сторону бабла

андрей
20 сен 2015 19:02

сами себя здают следсвенным органам. сечас так идет лигализация украденных миллиардов.

А Зарубина в списке арестантов почему-то нет... Ну, конечно! Его-то, мАсквича, как можно?!!

Вопрос "кто пойдёт паровозом" уже решён...

Читатель
20 сен 2015 20:40

Если вспомнить, что они творили все это время, су..и, то поневоле радоваться станешь.

Михалыч
20 сен 2015 22:29

А ГДЕ ИСТИХОВСКАЯ?ГДЕ ПОНЕВЕЖСКИЙ?ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В СПИСКЕ НА "ПОСАДКИ"ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ БЫЛИ РЯДОМ С "БАНДОЙ".ТОЖЕ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ НА 100% И ЗАКРЫВАЛИ НА ВСЁ ГЛАЗА?А МОЖЕТ ТОЖЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ГРАБЕЖЕ РЕСПУБЛИКИ?

Местный
20 сен 2015 22:32

Зачем были выборы в 14 году?

20 сен 2015 22:46

а сейчас зачем были выборы в Госсовет?

dimon
20 сен 2015 22:55

на кол их всех!!!!к обычным арестантам их в камеру!!!это будет сууууупер!!!!

А Маркелов?
21 сен 2015 10:11

А когда Маркелова по этим же статьям?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьГайзерКомиКоррупцияОбществоСиловикиСуд