Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Избравшиеся в Госсовет Коми «паровозы» передали мандаты однопартийцам

Избравшиеся в Госсовет Коми «паровозы» передали мандаты однопартийцам

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошедшие по общереспубликанским спискам кандидаты в Госсовет Коми от «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ ожидаемо уступили свои места в республиканском парламенте коллегам по партиям.

Нынешний глава Коми Вячеслав Гайзер, депутат Госдумы Владимир Поневежский и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин отказались от депутатских мандатов в пользу избиравшейся от Печоры Валентины Тереховой, директора Лесного института Валентины Жиделевой, участвовавшей в выборах по Лесозаводской территориальной группе в Сыктывкаре, и Олега Алтухова от Эжвинского района.

Депутат Госдумы, коммунист Андрей Андреев передал мандат депутата парламента Коми однопартийцу Олегу Михайлову. Именно он руководит республиканским отделением КПРФ.

Мандат лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, который тоже отказался от депутатского места в Госсовете республики, перешел в недавнем прошлом единороссу, а в предвыборный период ставшей «эсером» Татьяне Саладиной.

Напомним, что в новый состав республиканского парламента VI созыва избрано 30 депутатов: 15 по единому избирательному округу и 15 по одномандатным избирательным округам, и впервые депутаты этого созыва будут исполнять свои обязанности пять лет вместо четырех. Из 30 депутатских кресел в нынешнем созыве 26 займут единороссы. 

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Солдатам намекнули, что из плена лучше не возвращаться
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дмитрий
18 сен 2015 13:25

перешел в недавнем прошлом единороссу, а в предвыборный период ставшей «эсером» Татьяне Саладиной.

чойт за скорые перемены бугагашеньки

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоПолитика