Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл общественность продолжает обсуждать результаты прошедших выборов

В Марий Эл общественность продолжает обсуждать результаты прошедших выборов

Очередная встреча избирателей с депутатом Государственной Думы и экс-кандидатом на пост главы Марий Эл Сергеем Мамаевым состоялась на площади Оболенского-Ноготкова

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Напротив Дома Правительства в 16:00», — извещали избирателей, горожан, жителей республики, объявления в социальных сетях, в комментариях к новостным материалам, опубликованным в том числе и на «7x7». Однако некоторые из них пришли по привычке в сквер перед Домом Правительства, на территории комплекса административных зданий, огороженной железной оградой. В этот раз сотрудники полиции не закрывали калиток, они лишь вежливо направляли желающих попасть на встречу с Сергеем Мамаевым в указанное в интернете место — надо же, они были в курсе новостей! Пенсионерам даже разрешали пройти транзитом через территорию Дома Правительства.

 

 

 

На площади Оболенского-Ноготкова в это время уже кучковались небольшими группами избиратели. Сергей Мамаев появился стремительно — люди окружили его плотным кольцом.

 

 

 

 

 

 

— Все возмущены. Геннадий Зюганов возмущался сегодня откровенными фальсификациями, — рассказывал депутат Государственной Думы и экс-кандидат в главы Марий Эл самую последнюю информацию. Известно, что представители штаба КПРФ всю неделю занимаются послевыборной арифметикой. Очевидно, высказываемые ими претензии не безосновательны. Остается лишь услышать от них конкретные факты, цифры, адреса. Коммунисты не спешат. Возможно, они ожидают решительных действий со стороны своего партийного руководства. Что касается поддержки избирателей, то пока она не выглядит массовой — десятки тысяч йошкаролинцев, отдавших свои голоса за Сергея Мамаева, вероятно, либо не знают о его ежедневных встречах, либо заняты на работе или учебе — встречи проходят в дневное время.

 

 

 

 

 

 

На площади Оболенского-Ноготкова, по сути, собрался постоянный актив кандидата Мамаева, представители национального движения, поддержавшие коммунистов. Заслуженная артистка Марий Эл Раисия Данилова рассказала корреспонденту «7x7» о том, что вчера представитель городской полиции вручил ей предостережение об экстремизме.

— Я на встрече с Мамаевым прилюдно попросила его не бросать марийский народ — вот за это мне и выдали документ, — пояснила она.

 

 

Встречи, подобные сегодняшней, продолжатся, — пообещали представители КПРФ. Очевидно, они намерены-таки добиться отмены результатов голосования. Для этого им предстоит доказать факты фальсификаций — по словам секретаря республиканского комитета КПРФ Геннадия Зубкова, юристы компартии уже направляют соответствующие документы в ЦИК России.  

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В каждом слове ложь
16 сен 2015 21:47

Уважаемый Леонид Игоревич!

Поздравляю Вас с избранием на пост Главы Республики Марий Эл – Председателя Правительства Республики Марий Эл.

Вы достойно провели избирательную кампанию и выдержали серьезную конкуренцию. И теперь продолжите решать широкий круг задач, стоящих перед Республикой Марий Эл. Важнейшие из них – дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры региона. Рассчитываю, что Вы и впредь будете подходить к своим обязанностям с полной отдачей.

От имени Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

Д. Медведев

Наталья
16 сен 2015 22:13

Ссылку дайте, пожалуйста.

Коммунист
16 сен 2015 22:26

Сайт ЕР

Плюнули
16 сен 2015 22:42

в лицо народу Марий Эл .

Саша
16 сен 2015 22:49

Это не ты ли марийский народ?

Саша
16 сен 2015 22:25

В каждом слове Мамаева ложь. Ни одного приведенного факта - только слова. Как лиса все время меняет версии- то не так голосовали, то не так считали, теперь не так вводили. Дайте хоть один пример расхождений. Теперь, после того как депутаты от ЕР отозвали свои подписи, Мамаев формально вообще никто. Когда наконец его прижучат за вопиющее нарушение- распространение лживой листовки за день до выборов. Типография в Кирове известна, кировские распространители задержаны, осталось только провести суд.

17 сен 2015 14:55

Не очень понимаю, как можно отозвать подписи после выборов? Фарш невозможно провернуть назад.

Так вот это и есть одна из пародийно-ущербных личин действующей власти.
Типа - так и быть, мы вам дадим свои подписи, но с условием, что Вы будете стоять в стойле и не будете брыкаться. А иначе - "вертаем всё в зад...".

Кекеша
16 сен 2015 22:46

Что за рожи. Ни одного приличного человека. И кировские бойцы по контуру.

Кекеше и Саше
16 сен 2015 23:24

Это вы граждан Марий Эл рожами неприличными называете?Подонки вам имя.

Коля
16 сен 2015 23:28

Насчет общественности автор погорячился.

Внимание!
16 сен 2015 23:43

17 сентября,в 15:00,во внутреннем дворе Дома правительства состоится встреча с депутатом Государственной Думы Мамаевым Сергеем Павлиновичем. А в 16:00 пресс-конференция в "Туристе"
Приглашаются все желающие.

Внимание!
17 сен 2015 00:05

17 сентября,в 15:00,во внутреннем дворе Дома правительства состоится встреча с депутатом Государственной Думы Мамаевым Сергеем Павлиновичем. А в 16:00 пресс-конференция в "Туристе"
Приглашаются все желающие.

сами себя избирают,
17 сен 2015 00:28

сами себя благодарят,
сами себя поздравляют и т.д. Живут в своей виртуальной реальности и НЕНАВИДЯТ народ.
Лгут - и обвиняют других во лжи! Зверье бешеное.
Не было никакого подобного поздравительного текста от Медведева.

Кекеша
17 сен 2015 07:18

Что это вдруг не было? Еще как было. И Путин пригласил Маркелова для поздравления. Это мамаев кие выкормыши типа Долгих устраивают шоу с мнимыми звонками из прокуратуры и администрации президента, организуют спам-рассылку электронных писем от несуществующих граждан с жалобами. Все это еще станет предметом разбирательства в органах. Пусть катится в свою кировскую нору.

17 сен 2015 10:15

Мамаевские понты скоро Москва урезонит. Долго смотреть не будут. Если депутат ГД РФ, то это не говорит о том, что он Господа Бога за бороду держит. Просто он выполняет установку ЦК партии и лично поручение Геннадия Андреевича Зюганова. Но.., не справился. Бывает.

"...депутат ГД РФ", это, конечно же, по Вашим меркам - так себе.
Вот если бы он был, как Вы, депутатом Госсобрания РМЭ (пусть и прошедшего созыва), то, по Вашему понятию, он имел бы основание, как и Вы, публично посылать своих оппонентов по самому известному российскому адресу из трёх букв, уничижительно "тыкать" и позволять себе прочую непотребщину, без тени смущения считая себя вечным депутатом (по Вашей просьбе не пишу "татупедом").

Сушенцов!
18 сен 2015 02:07

Это ты не справляешься .Какашек с толяшами себе на помощь позвал или сам под этими именами пишешь.От запоров есть хорошее средство-пурген.Только смотри не переборщи,а то с толчка не слезешь,писать кляузы не сможешь.

Вопрос
17 сен 2015 13:03

Под ником "Какаша" - какой-то бесноватый? Тогда срочно вызывайте санитаров!

Наблюдатель
17 сен 2015 13:08

Сушенцова "кинули" на поддержку "Сашам", " Толям" , "Какашам" и т.д. Видимо, не справляются...

Избитратель
17 сен 2015 21:46

Кекеша, выучи песню

Когда на весеннем рассвете,
Над Родиной солнце встает,
Вождю своему дорогому
Привет посылает народ.

Садами в просторах Отчизны
Родные края зацвели.
Спасибо, Великий Учитель
За счастье родимой земли!

Навстречу врагам и пожарам,
Во имя Отчизны святой,
С великою верой в победу
За Сталина шли мы на бой.

Свободны родимые земли,
И враг беспощадно сметен!
Спасибо, герой полководец,
За славу победных знамен.

И все, кто желает свободы
И мира на шаре земном,
Великого Сталина имя
На знамени пишут своем.

И всюду гремит на планете,
Над солнечной нашей землей:
"Да здравствует Сталин любимый!
Да здравствует Сталин родной!"

18 сен 2015 08:17

Что- то вспомнилось вдруг...

Здравствуй, речка Туречка!
Передай всему миру привет!
Мы давно уж живем новым веком
И над Мари-Туреком
Встает коммунизма рассвет!..

Николай
18 сен 2015 09:18

Обьективно, Нарушений много и очень печаально, что на преступления шли низкооплаченные работники школ и детсадов.

Николай Углев
18 сен 2015 21:35

Сушенцов ! Умора над тобой !!! "Мамаевские понты скоро Москва урезонит..." Сам то понял , что сказал , слушай , а ведь Вам Сушенцов не заплатят - не справляетесь Вы с миссией защитника Маркелова.

Избитратель
18 сен 2015 22:21

Маркелов в защитнике Сущенцове не нуждается)))

Николай Углев
18 сен 2015 22:40

Да , конечно, его уже не защитить бесполезно < его время ушло безвозвратно

Илья Бирский
19 сен 2015 10:14

Раису Данилову обвиняют в экстремизме? У мари естественное , как сама природа, желание:жить в мире и согласии со всеми, сохраняя и развивая свой язык, культуру, традиции, экономику. Маркелов со своей командой не только не создают условия, но всячески препятствуют этому. Да ещё с такими ярлыками из самых мрачных времён натравливают на марийских активистов силовые структуры. Подобных примеров, как сейчас с Даниловой, достаточно. Есть основания предполагать,что эти преследователи - убеждённые нацисты, и им вообще не место в цивилизованном обществе. Другой вопрос - из мари есть выходцы, готовые за деньги продать мать родную. Такие сволочи сговорятся не только с нациками, но и с самим дьяволом.

Николай
19 сен 2015 17:06

Обижать артистов есть большой грех

За Маркелова
20 сен 2015 15:25

Маркелов победил с натяжкой, потому что в его команде оказались люди , в свое время работающие против него.
Возьмем Козьмодемьянск. Теперь уже бывший мэр В. Торопов близко не допустил "Единую Россию" для агитации в руководимый завод.
Горномарийский район. Кто был против Маркелова в начале его политической карьеры? С. Художникова , А.Гурьянов и подобные им люди. Сейчас они за Маркелова, но проигрывать им не привыкать. У Художниковой и сейчас родственники удачно сработали за Мамаева.
Если Л. Маркелов хочет исправить ситуацию , то "чистку" ему делать необходимо. Нужны те люди , с которыми он пришел во власть , а не эти приспособленцы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции