Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл бывшая воспитательница, побившая ребенка, оштрафована на 10 тысяч рублей

В Марий Эл бывшая воспитательница, побившая ребенка, оштрафована на 10 тысяч рублей

Суд над экс-сотрудницей Волжского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся накануне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой судья судебного участка № 17 Волжского судебного района Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор бывшей воспитательнице государственного бюджетного учреждения республики «Волжский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Екатерине Кулушовой, — сообщили «7x7» в республиканской прокуратуре. Бывшая сотрудница учреждения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса («Побои»). Напомним, что 1 июня, в Международный день защиты детей, во время игры с воспитанниками центра была сделана видеозапись издевательств над 13-летним мальчиком, привязанным за ногу к железной опоре турника. Состоявшееся накануне заседание мирового суда в Волжске установило, что именно Екатерина Кулушова нанесла два удара по голове и телу ребенка, причинив ему физическую боль и страдания. Поводом к применению насилия послужило невыполнение им в силу ограниченных возможностей здоровья команды воспитателя. Уголовное дело было возбуждено по заявлению матери ребенка. Екатерина Кулушова, уволенная из центра реабилитации сразу после того, как происшедшее стало предметом широкого обсуждения общественности, полностью признала свою вину. По ее ходатайству уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке разбирательства, без исследования доказательств. Суд приговорил экс-воспитательницу к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.

Напомним также, что ранее Волжская межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья детей. Внесены представления, в том числе в адрес министра социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл Надежды Климиной. Возбуждено 11 административных дел. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, а также директор реабилитационного центра Волжска Наталья Шашина.

По мнению адвоката семьи ребенка, защита не удовлетворена таким приговором, поскольку суд отклонил просьбу гособвинителя о назначении Екатерине Кулушовой дополнительного наказания в виде 240 часов обязательных работ. Дальнейшие действия защиты не оглашаются. 

Материалы по теме
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
анна
16 сен 2015 14:19

за такие действия и наказание всего то в десять тыщ деревянных? ох уж эти "справедливые" решения...

Влад
16 сен 2015 16:54

Десять тысяч не что против стродания инвалида ребёнка, должен быть срок а не опровержен е суду, она видь женщина, да наврятли её можно назвать женьщеной садиска и приговор должен быть квалефицирован как садизм над человеком.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоСуд