Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Организаторов фестиваля памяти Андрея Баранова в Волжске (Марий Эл) обвиняют в «организации сборища людей, повлекшего беспорядки»

Организаторов фестиваля памяти Андрея Баранова в Волжске (Марий Эл) обвиняют в «организации сборища людей, повлекшего беспорядки»

Из-за массовой драки с участием десантников и байкеров фестивалю грозит штраф от 300 тысяч до 1 миллиона рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фестиваль памяти известного музыканта и композитора Андрея Баранова проводится в Волжске с 2004 года. Он носил разные названия — «Мамакабо», «Баранка», но не менялся тематически, предоставляя площадку под открытым небом для коллективов и музыкантов, исполняющих джаз, word-music, фолк-рок. Именно поэтому, фестиваль традиционно собирает много музыкантов и гостей со всей страны и из-за рубежа.

В этом году на фестивале в Волжске произошла массовая драка с участием десантников и байкеров. По словам очевидцев, десантники искали двух байкеров с целью «просто побить».

Ольга Воронина, одна из организаторов фестиваля, сообщила в Facebook: «Завтра меня ждет следователь. Уже не для дачи показаний. Уже на допрос. Заводится дело». Ольге вменяется «организация сборища людей, повлекшая беспорядки с последующим обращением граждан по поводу нанесения телесных повреждений». Фестивалю (формально — Ольге, как одному из его организаторов) грозит штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. Фестиваль памяти Андрея Баранова все эти годы проводится с разрешения администрации Волжска, на нем присутствуют представители правоохранительных органов, были они там и в момент драки — находились в гостевом лагере.

На допрос, назначенный на 14 сентября, Ольга не пошла по причине болезни.

С помощью участников фестиваля найден адвокат, который дал грамотную консультацию.
Однако у организаторов не хватает средств на его оплату, поэтому Ольга Воронова просит о помощи: «Если у вас, дорогие наши, есть возможность и желание побороться за фестиваль вместе с нами, мы вам будем очень благодарны». Желающие поддержать организаторов фестиваля в Волжске могут перечислить средства на карту Сбербанка, выданную на имя Воронина Степана Александровича. Ее номер — 4276 3700 1961 4763.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Думаю, многим будет интересно освежить в памяти историю предвыборной гонки — 2021
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество