Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Инаугурация Леонида Маркелова запланирована на 21 сентября

Инаугурация Леонида Маркелова запланирована на 21 сентября

Об этом «7х7» сообщили в управлении общественных связей и информации главы Республики Марий Эл

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Победивший на выборах главы региона Леонид Маркелов (за него проголосовали 50,78% избирателей) в ближайшее время уезжает в Москву, где примет участие во встрече Президента России с победителями губернаторских выборов в регионах. Как сообщил «7x7» начальник управления общественных связей и информации главы Марий Эл Сергей Лоскутов, в начале следующей недели запланирована инаугурация Леонида Маркелова. Известны время и место ее проведения — 21 сентября, 12:00, Театр оперы и балета им. Э. Сапаева.

Тем временем в республике продолжается общественное обсуждение результатов выборов. Представители КПРФ, чей кандидат Сергей Мамаев занял второе место, набрав более 32% голосов, не признают итоги голосования. Они намерены добиваться пересчета голосов на ряде избирательных участков. Поводом к этому стала информация от наблюдателей (не только направленных на участки коммунистами, но и ЛДПР), а также странности при загрузке протоколов в ГАС «Выборы»: практически с самого начала (3–5% загруженных в систему протоколов) и до показателя в 90% соотношение голосов избирателей, поданных за Сергея Мамаева и Леонида Маркелова, не изменялось. Однако последние 10% протоколов принесли Маркелову примерно 1% голосов перевеса над конкурентом, и он смог преодолеть рубеж в 50% голосов избирателей. Этот результат отменил перспективу второго тура выборов, которая была очевидна практически на всем протяжении процедуры подсчета голосов, транслировавшейся в республиканской ЦИК в режиме онлайн. Последними загружались протоколы из Килемарского, Медведевского, Параньгинского и Новоторьяльского районов. Вкупе с информацией о допущенных в этих районах нарушениях при голосовании и появились утверждения о намеренной стратегии загрузки протоколов в автоматизированную систему — сначала были обработаны данные из районов, в которых сильны позиции кандидата от КПРФ, а протоколы с избирательных участков, на которых побеждал Леонид Маркелов, загружались в последнюю очередь. Это и дало, по мнению оппозиции, фору действующему главе региона — за то время, что протоколы не загружались, их данные могли быть переписаны в нужную сторону, утверждают представители КПРФ.

Сторонники компартии организуют ежедневные акции протеста, проходящие в форме одиночных пикетов или встреч Сергея Мамаева с избирателями. По данным «7x7», в среду вечером состоится также митинг в поддержку Леонида Маркелова. Его организует объединение профсоюзов Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 сен 2015 12:25

Ну что, самые бедные районы испугались, что "всераскопают", и вдруг из кармана таки барин даст завтра корову, и голосовали так, как сказал председатель. В городе тоже - голосовала глупая молодежь, которая не всегда думает вперед, Плохо то, что вся подвижка по разитию началась тогда, когда петух клюнул, а не 10 лет назад. Вот интересно, как республика будет гасить долги, мы не Чеченская, которую сдерживают, что бы хуже не было. Грустно все. СЛишком много плохого на фоне часто популистского хорошего. Грехи нельзя замаливать постоянно, нужно меняться самому. А то нагрешил - замолил и по новой... (Да, церкви строились издревле на местах силы, а не по дизайну, так что попытки отстроив церкви получить исцеление (на сколько права молва о недугах???) работать не будет) Разрушил - построил (часто ненужное), передумал, снес, грустно... Везде нужно все таки расчитывать вперед, а не думать, что правильно расчитано... Не Ситиес XL тут...

Саша
16 сен 2015 20:29

Вы хоть веру то своими грязными рученками не трогайте. Если ты безбожник- сиди и д-чи в туалете.

Торопятся
16 сен 2015 12:38

ТОРОПЯТСЯ.

Толя
16 сен 2015 20:36

Наоборот слишком медленно двигаются. Пора уже всех засеченных на выборах коммуняк отправлять в отдаленные районы России, или хотя бы просто уволить с работы.

Толе
16 сен 2015 21:30

За что уволить? Какое это имеет отношение к работе?

Толя
16 сен 2015 22:28

За что Мамаев хотел уволить всех работников ЦИКа в случае своей победы? Месть рождает месть.

Срочно
16 сен 2015 13:00

Нужен митинг на 21. Кто подаст заявку?

дмитрий
16 сен 2015 14:20

и митинг. и не один. и корону царю на голову. а лучше две.

16 сен 2015 14:37

Тогда еще просто крестьян и чтобы падали на колени и кричали - Свет наш в тупике! Кормилец! Коровдающий! ФАПы из своего кошеля оплачивающий!" (да пристали ко мне эти коровы :) Корова на селе была всем просто. Первое лицо республики, все таки нужно работать над собой за столько лет у власти, коли барином стал.

Саша
16 сен 2015 22:42

Тебя не спросил. Иди побрись и подмойся.

Чудеса..
16 сен 2015 15:01

Поддельный Глава с Главой Государства Российского встречаться будет? ..,, Ну и дела... Дожили..

За Путина !
16 сен 2015 15:45

Защитим всеми силами репутацию Президента РФ Путина Владимира Владимировича!

Очко в сентябре.
16 сен 2015 15:03

21 сентября. Запомним эту дату.

Внимание!
16 сен 2015 15:14

Сегодня,в 16:00,во внутреннем дворе Дома правительства состоится встреча с депутатом Государственной Думы Мамаевым Сергеем Павлиновичем.
Приглашаются все желающие.

Граждане Марий Эл!
16 сен 2015 15:35

Проявите свою гражданскую активность!Хватит спать!Хватит бояться!Коммунисты не признают легитимность прошедших выборов!Фальсификаторы должны ответить за подлог!
Сегодня,в 16:00,во внутреннем дворе Дома правительства состоится встреча с депутатом Государственной Думы Мамаевым Сергеем Павлиновичем.

Толя
16 сен 2015 20:33

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Сидите в своих бомжовских норах.

16 сен 2015 19:39

Вечером, на митинге "Единой России" , Сергей Лоскутов внёс поправку - место проведения инаугурации изменилось - вместо театра оперы и балета решено проводить в зале Дворца Конгрессов (Государственное Собрание). Так что с фото мы не ошиблись. Приглашенных будет немного - вместо 400 менее 200 человек. По этой причине в зал не поместятся журналисты. Возможно, только телевизионщики и фотограф Валерий Кузьминых. Чуть позже - отчёт о встрече избирателей с Сергеем Мамаевым и митинге "единороссов"

16 сен 2015 19:50

Боится что ли чего, журналистов так отстранить...

Толя
16 сен 2015 20:32

Чего им боятся. Просто проводят скромно. И правильно делают. Мамаев бы грандиозную пьянку закатил, как в Кирове после выборов в Госдуму.

Саша
16 сен 2015 20:24

Комунисты сливайте воду. Сегодня Маркелова поздравил с победой Медведев, завтра встреча с Путиным, ЦИК еще раз подтвердил легитимность выборов, Едросы подписавшиеся за Мамаева для прохождения муниципального фильтра отозвали свои подписи . Мамаев сейчас не кандидат, а скоро будет и не депутат. Зюганов после поражения не хочет включаться в список Мамаева на выборы 2015 года.

Один маникен
16 сен 2015 21:02

поздравил другую куклу. Театр теней..

Толя
17 сен 2015 20:40

Это Путин манекен?

О как. !
16 сен 2015 21:00

Прихвостни оживились., захрюкали. Посмотрим сколько ваш Дракоша продержится. На страну вам плевать главное корыто остается у вас. Надолго ли?

Саша
16 сен 2015 22:31

Очень надолго. Маркелов теперь всенародно избранный и будет руководить еще минимум пять лет. Отзывов больше нет по закону.

Хотите анекдот, не смешной
16 сен 2015 21:43

Уважаемый Леонид Игоревич!

Поздравляю Вас с избранием на пост Главы Республики Марий Эл – Председателя Правительства Республики Марий Эл.

Вы достойно провели избирательную кампанию и выдержали серьезную конкуренцию. И теперь продолжите решать широкий круг задач, стоящих перед Республикой Марий Эл. Важнейшие из них – дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры региона. Рассчитываю, что Вы и впредь будете подходить к своим обязанностям с полной отдачей.

От имени Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

Д. Медведев

Петро
16 сен 2015 22:33

А вы что думали, что Медведев будет Мамаева поздравлять. После того что сегодня творил Жириновский в Госдуме, оппозицию сейчас распнут

Саше
17 сен 2015 13:03

Зачем уж так -всенародно избранный .Да избранный,но Вы за всех то не говорите.

Саша
17 сен 2015 20:43

А вы бы хотели как в Татарстане? 99 процентов. Вы ж тогда вообще изверещались. Избран и точка. Причем на 20 процентов больше чем у Мамая при том беспределе, который он творил. Уважайте выбор народа , а не только себя.

Опаньки!
17 сен 2015 13:59

В честь этой "эпохальной победы" предлагаю установить на лобном месте памятник нашему великому кормчему республиканского масштаба, чтобы мы а едином порыве могли преклонить передним ним колени и целовать пятки! :)))

Саша
18 сен 2015 07:57

пятки это лишнего. Но если вам так нравится и вы привыкли, то почему нет.

Что бы это значило? ЦИК РФ не публикует данные о выборах в Марий Эл, как "состоявшиеся и действительные", в рубрике "новости из регионов" http://www.cikrf.ru/news/regions/

Саша
17 сен 2015 20:45

ЦИК опубликовал официальные итоги, а новости это только новости. Давайте еще будем ждать, Чтобы они на заборе кровью подтвердили , что Маркелов победил.

Евгений
17 сен 2015 14:25

г-н Болтачев а вы посмотрите данные пораньше (в архиве) за 14 число )))
У нас в Марий Эл ЦИК решение о выборах принял от 14.09.2015 года и тут же передал его в ЦИК РФ. Так что нет смысла смотреть данные за 15 - 16 и 17 число )))

Может за прошлый год поглядеть?

Евгений
17 сен 2015 14:40

г-н Болтачев - юмор - не ваш конек )))
посмотрите на сайте ЦИК РФ раздел "Новости регионов" есть на главной странице.
Все эти новости от 17, 16, 15 сентября ....
дальше написано архив новостей ... в чем проблемы ???

Там нееет, я до Вашего первого замечания всё просмотрел, зря Вы пытаетесь меня выставить невнимательным.

17 сен 2015 17:47

А может сэкономить на инаугурации то?

Петро
17 сен 2015 22:24

Казанков колбаску подвезет, у него осталась от взяток избирателям.

Саша
17 сен 2015 20:47

Лучше пусть болтуны скинутся

21
17 сен 2015 22:51

желательно " поздравить" с рисованными клементьевскими 50 с сотыми.

Саша
18 сен 2015 07:59

Это вы цепляетесь за сотые. Маркелов выиграл у Мамаева 50 тыс. Голосов или 20 процентов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий Эл