Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верховный суд России оставил в силе решение регионального суда из Марий Эл

Верховный суд России оставил в силе решение регионального суда из Марий Эл

Регистрация Леонида Маркелова в качестве кандидата на пост главы региона не будет отменена. Представляющий интересы заявителя юрист Антон Долгих сообщает также о поступающих в его адрес угрозах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— В удовлетворении нашей жалобы Верховным судом России было отказано, — сообщил заявитель — Антон Долгих. — Решение Верховного суда Республики Марий Эл оставлено без изменений. У меня сейчас нет на руках резолютивной части, она будет готова позже, поэтому все мои комментарии носят вероятностный характер.

По словам Антона Долгих, у него создалось впечатление, что председательствующая на заседании судья уже заранее знала результат и никакие доводы не могли повлиять.

— Доложена была только часть моей жалобы. Когда я начал приводить свои доводы, председательствующая сказала, что все написано в жалобе, нет нужды повторять. Тем не менее свою позицию я до суда донес и, как мне показалось, одной из трех судей в конце было стыдно — потому, что она сказала: «Желаю удачи вашему кандидату».

Дальше будет подана жалоба в порядке надзора. Возможно, будет подано заявление о признании неконституционной нормы, запрещающей подкуп избирателей.

Конституционный суд должен будет дать оценку — могут ли должностные лица, которые являются врио и кандидатами одновременно, рассказывать, что они сделали, могут ли обещать построить дороги и так далее.

Одновременно Антон Долгих поделился с корреспондентом «7х7» опасениями — он отмечает поступление угроз в свой адрес:

— Мне угрожают анонимно и представляясь людьми, утверждающими, что они друзья Леонида Маркелова. Угрожают и физической расправой, и угрозой сфабриковать уголовные и гражданские  дела, которые затем будут рассматриваться судами на территории Марий Эл.  Угрозы поступают в основном в виде комментариев на сайте «7х7», и были также телефонные звонки. Прошу гражданское общество обратить на это внимание. 

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений
13 сен 2015 19:55

Закономерное и ожидаемое решение )))

Жека радостно запел:
13 сен 2015 20:39

С утра я рад, чего-то жду.
Ура, ура – я в цирк иду!
Как мало холопу нужно. Главное чтобы с его барином все в порядке было.

Антон Долгих
14 сен 2015 18:33

Главная цель достигнута - ЯВКА.

И Вы, и я знаем, что Маркелов не набрал 50% голосов.

Радуетесь, что смогли нарисовать результаты?

Бдительный
13 сен 2015 20:37

Чиновник Евгений из Белого дома в Козьмодемьянске(если не ошибаемся) - ты на зарплате что ли?

Евгений
13 сен 2015 22:02

г-н Бдительный - не угадали )))) нахожусь в Йошкар-Оле и не являюсь чиновником. В Кузьме бываю не часто - даже лучше сказать редко.
У меня частная организация - поэтому зарплату я не получаю - а зарабатываю и кстати в выборах кроме голосования никак не участвовал ...
Так что опознание не произошло ))))

молох
13 сен 2015 22:45

не белаш ли пишет за евгения

А чего тебя опознавать?
13 сен 2015 22:59

Таких как ты " Евгений" сейчас везде развелось, как головастиков в болоте. И Козьме и в Йошке и по всей республике и стране. Вас в общем- то немного, и численность ваше поголовье варьируется от сезона. Но вы это особый тип людей, которые пристроились при власти, считают себя "правильными пацанами" и отличаются особым цинизмом, беспринципностью и демагогией, а на самом деле мелкая шолупонь , которая в нормальном обществе и государстве выще "председателя домкома Швондера "ни когда бы не поднялась. Вот такие как Маркел - ваши губернаторы, главы и президенты. Он сам презирает вас видя как в зеркале самого себя. Вы привыкли не служить, а прислуживать, вас тошнит от независимых, свободных, творческих людей, потому как сами -рабы, и это знаете . Вы сейчас активно выдаете себя Патриотами, но вечно путаете Родину с "Его превосходительством". Иди лесом "Женя"...

Алексей
13 сен 2015 23:44

Судьям стыдно за решения, а мне стыдно за судей. Справедливый Суд - основа здорового общества. Общество гниёт с гнилых судей.

И снова я
28 сен 2015 21:11

Чтобы в Мире не происходило, всегда найдется какой-нибудь "прохиндей" который знал, что именно так и будет...
Как правило это ничего обычные провокаторы или ничтожные людишки желающие показать свою значимость.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлМаркеловОбществоСуд