Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев освобожден по амнистии

Экс-глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев освобожден по амнистии

3 сентября он был осужден за то, что незаконно занимался бизнесом

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев освобожден от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 3 сентября он был осужден за то, что незаконно занимался предпринимательской деятельностью. В суде чиновник полностью признал свою вину. Ему назначили штраф в 60 тысяч рублей и отстранили от государственной службы на три года.

В июне 2015 года против Павла Сырцева было возбуждено уголовное дело. Глава департамента культуры Кировской области «лично и через доверенных лиц занимался предпринимательской деятельностью». По информации следствия, с 2012 года по 2015-й он управлял двумя коммерческими организациями: ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография».

— Он предоставлял им преимущества и оказывал покровительство. В частности, давал устные указания и рекомендации подведомственным департаменту культуры учреждениям о приоритетном заключении договоров с данными обществами на выполнение работ в сфере полиграфической и книгоиздательской деятельности, — сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

Фото http://www.newsler.ru

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Поддержка электоральной базы
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
12 сен 2015 22:46

повезло мужику, избежал ответственности

Альбина
14 сен 2015 10:48

Ну да, должен был давить и топить всё то, что когда-то сам и создал! Идиотские правила игры порождают идиотские ситуации. правильно сделал, что не стал "упираться рогом" - видимо, адвокат грамотный поработал! А вообще - когда у нас начнут оценивать работников по реальным делам и общественной полезности ?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупцияОбществоСуд